Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность и суеверия

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Беременность и суеверия
Здравствуйте! Я и представления не имела, что у беременных бывает столько страхов, пока однажды сама с этим не столкнулась. Иногда волосы встают дыбом, как подумаешь сколько запретов. Но в некоторых суевериях можно найти ответ.
Во время беременности нельзя вязать узлы.Нельзя вязать вообще, как поговаривают бабушки. Будет обвитие, но с этим можно и поспорить. Например, я не вязала и не вяжу,во время беременности с младшей дочкой было однократное обвитие. Нет истины в этом предрассудке.
Беременным нельзя подстригать волосы. Считается, что отстригая волосы, мама укорачивает жизнь своему ребенку. А слышала и такое,что с каждой стрижкой, мама отрезает мальчику писун и он может родиться девочкой. Бред!!!! Я считаю, что можно и нужно стричься, так как волосы меняют свою структуру не в лучшую сторону, они становятся ломкими, секутся. И какой мамочке не хочется выглядеть ухоженной.
Нельзя никому рассказывать о своей беременности(кроме папы ,конечно:))) Считается, что посторонние люди пристально вглядывающие в животик могут сглазить и повлечь беду. Но это личное дело каждого. Приугрозе выкидыша, да, желательно не рассказывать.
Во время беременности нельзя спать на спине. В таком положении недостаточно кислорода и малыш может задохнуться. Если нет ни каких осложнений, то можно спать в любом положении. но во второй половине беременности, желательно спать на боку, так как вся масса беременной давит на позвоночник, кишки и нижнюю половую вену. Может вызвать боли в спине, затруднять дыхание и кровоток.А с какими суевериями сталкивались вы?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика