Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Костюм крючком Снежинки-зифиринки на Новый год 4-5 лет.

Автор
Опубликовано: 3091 день назад (12 ноября 2015)
0
Голосов: 0
Новый год, костюм быстро и недорого, вяжем сами!

Прелесть вязки заключается в возможности моделировать одежду. А для дочки фантазии не жалко.
Обнаружила в инете юбку, затем использовала для работы блестящие нитки (акрил + люрекс). Результат - дочка на Елку превратилась в маленькую зифиринку-снежинку.
Делюсь своим примерчиком:
Вязка несложная. Сначала идет кокетка, желательно не зауживать, должно быть свободно. Верхнюю часть я заворачивала и приметывала ниткой, потом заправляла резинку. В фирменном примере идет обычная хлопковоя нить.
Мои труды:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крючок 2,5.
Комплект:
• Юбка (150 г.)
• Жилетка (50 г.). Спинку делала столбиками с одним накидом, перед будет ажурный: ряд столбики с накидом, следующий – столбик с накидом + две воздушные.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нарядное и шикарное – конечно замечательно, но маленькой девочке гораздо удобней двигаться в коротком до колен да и юбку мы использовали и дальше. )))
3367 просмотров

Читайте также:

  • Новый Год - наши наряды, наши подарки ))))
    Новый Год - наши наряды, наши подарки ))))

    Я уже "хвастала", что Новый Год начался с исполнения моей мечты Наконец-то я сделала всем родным подарки сама! И еще одна мечта исполняется уже второй год подряд - я шью моей доченьке ...

  • Пушистые узоры с любовью
    Пушистые узоры с любовью

    Зима... Снег, Новый Год, мандарины... Все бы здорово, если бы не было так холодно )))) Нет, у нас дома тепло! А вот на работе было... не всегда тепло, хотя я уже и забыла почти за целый год в декре...

  • Сынишка  вдохновляет
    Сынишка вдохновляет

    Здорово ребенком быть - Глаза светятся от счастья, Снежинки ручками ловить, Не знать слово "ненастье". Ребенок - самый чистый человек, Добра тебе всегда желает, Запомни это ты навек! Д...

  • Готовимся к школе
    Готовимся к школе

    Вот и август пролетает ) Скоро осень, 1 сентября на носу, так сказать. В связи с этим повсюду начинаются школьные ярмарки, в магазинах проводят акции - этим я не преминула воспользоваться. В итоге ...

Комментарии (14)
Voloshka # 12 ноября 2015 в 09:19 0
КРУУТО! Я всегда неровно дышу к ажурности во всех ее проявлениях. Не могла не зацепиться взглядом за эту красоту! Айс! Вы - Фея! ))
m_lerik # 12 ноября 2015 в 10:11 +1
Красиво! А у меня что-то вязание застопорилось. Разочаровалась я в нем))) только шапки до сих пор нравятся, а юбки-кофты не решаюсь. Слишком тонкая грань между искусством и "колхозом".
Малявка на фоне ковра очень на мою похожа - только глаза совсем другие, а так фигура, прическа, овал лица, носик - один к одному)
Наталия # 12 ноября 2015 в 11:24 +1
Да-да, очень верно сказано про тонкую грань между искусством и "колхозом". Раньше очень много вязала, но не все так сказать продукты творчества радуют. Сейчас сосредоточилась на качестве, а не количестве. :)
Voloshka # 12 ноября 2015 в 12:33 0
о, Лера, ДАААА! ))) Я в тлф. читала блог, а там же не все сразу видно, а по капельке - и я когда увидела фоты, то подумала- О, Лера с воротников перешла на "платьюшки". ))))
m_lerik # 12 ноября 2015 в 14:48 0
Лера в этом году не заморачиваясь пошла и купила за 100 грн костюм готовый))) ну правда его там незначительно переделать надо, и корону поменяли, в общем покажу после утренника))
Voloshka # 13 ноября 2015 в 09:24 0
Ну и это тож вариант, потому что не понимаю до сих пор, как девченки умудряются отработать, кушать наготовить, уроки поучить и повязать еще?
Наталия # 13 ноября 2015 в 09:50 0
Можно учить уроки и одновременно готовить или вязать. Я со своим старшим так делаю, только не вяжу, а вышиваю, это нервы успокаивает, иначе я б уже разбила себе голову о стену :))) и одновременно малую учу кубики/ пирамидки /крупную мазаику/ крупный конструктор собирать.
kasiana # 12 ноября 2015 в 21:00 0
Все маленькие дети красивые )))
Helen # 12 ноября 2015 в 10:17 +1
Мама-мастерица! Это здорово, когда умеешь создать такую красоту своими руками)) У меня с рукоделием как-то не сложилось, терпения не хватает hoho
kasiana # 12 ноября 2015 в 21:02 0
у меня тоже не сразу получалось, спицы вот до сих пор летают по квартире, а крючок освоила без проблем. Он гораздо легче и проще в обучении.
Voloshka # 13 ноября 2015 в 09:27 0
А я ваще в шоке- как умеют крючком вязать и телик сатреть! Спицы еще могу понять- там контроль петель 2мя железками. а крючком же попасть надо!
Наталия # 13 ноября 2015 в 09:51 0
Ну, во-первых можно не смотреть телик, а поглядвать, когда там что-то интересное smile А во-вторых пальцы чувствуют-видят, и если простая вязка, без навороченных узоров, то почему б и не посмотреть :)
Наталия # 12 ноября 2015 в 11:22 0
Прелестный наряд! Мама умничка! И спасибо вам за схемку! :)
kasiana # 12 ноября 2015 в 21:02 0
) если будут вопросы пишите, отвечу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика