Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Спокоен ребенок, счастлива мама.

Автор
Опубликовано: 3642 дня назад ( 8 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Зачастую мамочка, которая только впервой родившая, и не имеющая огромного опыта, сталкивается с такой проблемой, как успокоить ребенка? Маленькие детки еще не могут ответить, в чем их дискомфорт, или в чем они нуждаются в момент своего недовольства, выраженного плачем и криками.



Но ведь если посмотреть на плачь ребенка, который еще не умеет говорить, или как то еще выражать себя и свои потребности, то можно понять, что так ребенок пытается о чем то сообщить мамочке, и это выражение для малышей, всего лишь способ общения. Раньше, наши про родители считали, что крик и плачь ребенка - даже полезен и упражняет легкие, а приучать малыша к рукам считалось баловством, к чему ребенок быстро привыкает. Но, это небольшое заблуждение. Если позволять ребенку подолгу плакать и кричать, не обращая на него особого внимания, то это вполне может сказаться, на его умственном, и психологическом развитии. А оставляя ребенка в одиночестве, мама подвергает ребенка страху, важно и для малыша чувство того что с ним рядом мама, и ребенку будет спокойнее, только от маминого присутствия.



Какие могут быть основные причины, когда ваш малыш плачет? Причин для плача малыша, очень много, и стоит попробовать понять своего малыша, и стараться различать когда и почему ваш малыш плачет, и что он от мамы требует.



1. Голод. Это основная причина, по которой детки часто плачут.

2. Усталость. Если у малыша, был достаточно бурный день, прогулки, гости, много впечатлений. Ребенку требуется, помощь от мамы, чтобы ему легче было успокоиться и отдохнуть.

3. Испуг. Если малыш резко начал плакать, это дает понятие того, что ребенка напугало что - то неожиданно, возможно что ребенок даже сам себя напугал, своими движениями.

4. Одиночество. Это то, чего детки не любят больше всего.

5. Ребенок в неудобном положении. То есть ребенок не может сам перевернуться, и поменять позу, и просит помощи.

6. Раздражение или потница. Чаще всего возникает у детей, в летний период.

7. Колики. Как и что поможет в этом случае малышу, может знать только мама.

8. Ребенок замерз, или наоборот ему очень жарко. Проверить можно это, очень легко. По тыльной стороне шейки.



Чтобы успокоить малыша, важно помочь ему справиться с его недомоганием, или просто попытаться успокоить малыша.

В первую очередь можно просто взять малыша на руки, контакт с мамой иногда помогает ребенку успокоиться, и этого бывает достаточно.

Если ребенок все равно не успокаивается, возможно стоит его покормить.

В том случае если малыш не успокаивается, то стоит провести для него экскурсию по вашему жилью, ребенок может успокоиться, от знакомства с новыми предметами, и его скука пройдет если вы, поможете своему чаду в знакомстве с окружающим его миром.

Можно попробовать покачать ребенка, если он не хочет успокаиваться. Нежное и спокойное покачивание, позволит ребенку успокоиться, а если мама споет малышу колыбельную, то вполне возможно что малыш заснет, и отдохнет.

Так же, деток успокаивает легкое похлопывание по спинке, для детей это напоминание стука, маминого сердца, которое для них очень привычно, и действует успокаивающе.
3468 просмотров

Читайте также:

  • Я Счастлива!!!!!
    Я Счастлива!!!!!

    Доброго времени суток! На часах 0:39, смотрю как сладко спит мой сыночек и понимаю, что: Я Счастлива, потому что смогла испытать столько новых эмоций с того момента, когда поняла что жду малыша Я С...

  • Раннее приучение ребёнка к горшку.
    Раннее приучение ребёнка к горшку.

    Дочке стукнуло три месяца, кхм с половиной и мы таки собрались купить ей горшок! И уже сейчас начинаем приучение. Первый этап это естественно просто подлавливание. Если присмотреться к поведению по...

  • совместное пребывание мамочки и новорожденного в палате и вскармливание
    совместное пребывание мамочки и новорожденного в палате и вскармливание

    я мамочка уже второй раз: у меня дочь 13 лет и годовалый сын. дочурку рожала в нашем седьмом роддоме, там палаты были на шестерых рожениц, детей приносили покормить и это было строго по расписанию....

  • Детские капризы и проявления характера.
    Детские капризы и проявления характера.

    На этой неделе мой сынок постоянно капризничает. Все ему не так, все ему не то. Не хочет играть с детьми в песочнице, не делится игрушками. Можно сказать, пользуется маминой безграничной любовью к ...

Комментарии (7)
Kassandra # 9 апреля 2014 в 10:49 +1
когда дочка была масей мы только и думали ну чего же она постоянно плачет оказалось было мало молока у меня да еще + колики у нее постоянные я ее стала кормить по каждому писку и ночью и днем лактация наладилась а чтобы колики облегчить ложила малышку к себе на живот чтобы согреть в такой позе кормила и еще подкачивала - помогало)
nastyulya # 10 апреля 2014 в 15:55 +1
Да бывает и такое что молока не хватает, это конечно же для момочки очень тяжело. Но главное что вы справились, вы молодец.
А при коликах мне тоже советовали согревать животик ребенка, только я постоянно держала чистую марлю на батарее, а когда сына плакал ложила ему эту марлю на животик, а если марля очень горячая то прям на кофточку в зону животика. И тоже помогало.
Вот какие мы мамочки молодцы, делимся опытом, и правда чей то опыт очень может пригодится в будущем.
Kassandra # 10 апреля 2014 в 19:54 +2
да мы с мужем гордимся собой что смогли пережить это трудное время!конечно только мама что испытала все на обственном опыте может дать лучший совет!)
nastyulya # 10 апреля 2014 в 22:29 +1
И не говорите только собственный опыт мамочки, в трудных ситуациях с малышом и является лучшим советчиком.
Tanya Ray # 10 апреля 2014 в 20:12 +2
Первые месяца были такие веселые))) мы с мужем сейчас вспоминаем их уже с юмором,говорим,что наши бы нынешние мозги в то время... думаю все эти проблемы сплачивают мужа с женой,и преодоплевать их просто необходимо вместе!
Kassandra # 10 апреля 2014 в 20:18 +1
о не нам сейчас намного легче чем тогда было я даже по видео смотрю! она реально все время орет в свои первые месяцы на это просто смотреть невыносимо(((
nastyulya # 10 апреля 2014 в 22:38 +1
Вот это и правильно, даже трудности нужно воспринимать с юмором, главное это сплоченность в семье, и все трудности будут вспоминаться только с улыбкой.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика