Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность и дети

Автор блога:
Кормление грудью. Почему мы не принимаем решения сами?
Читая разные форумы и разговаривая с мамами, которые кормят грудью, я постоянно сталкиваюсь с каким-то диссонансом.
90% женщин изнуряют себя диетами, сидят буквально на гречке и отварном мясе. Я понимаю, если ребенок действительно аллергик, так нет же, просто мучают себя и все. А колики, ведь уже давно врачи доказали, что колики почти никогда не зависят от питания.
Нигде заграницей врачи не рекомендуют строгую диету кормящей маме. Если у ребенка действительно проблемы, то рекомендуют исключить молоко и орехи. А у нас же все наоборот, наши бабушки считают, что эти продукты каким-то боком влияют на лактацию! Так зачем слушать бабушек, если сейчас есть интернет, книги, в которых можно почерпнуть адекватную информацию.
Я понимаю, что каждый поступает, как ему хочется. И не говорю, что бабушки плохие, но почему наши женщины не хотят брать ответственность за себя и своих детей, почему мы все сваливаем на своих мам?
0 2515 1 комментарий диета
Вторая беременность. Вам достаточно быть мамой и женой?
Моей дочке уже 1 и мес., она очень требовательный и забавный ребенок. И чем она становится больше, тем чаще я задумываюсь о том, что ей нужен братик (мне почему-то очень хочется мальчика). Но я не знаю, что делать... С одной стороны мне хочется еще раз забеременнеть, родить, возиться с малышом, это ведь такое чудо! Но с другой стороны, как представлю, что это еще несколько лет жить в этом замкнутом кругу: уборка, готовка, стирка и т.д., мне становится плохо! Да и построить карьеру хочется. Муж говорит, что стоит подождать, подзаработать денег, купить свое жилье. Сейчас мы живем со свекровью. Да и мой организм еще не пришел в норму после ГВ. Волосы выпадают, ногти ломкие стали. В общем, я не знаю что делать.
А как у вас обстоят с этим дела? Какая разница между детьми, по вашему, идеальная? Вам достаточно быть мамой и женой или хочется чего-то большего?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика