Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не бойтесь своего возраста

Автор
Опубликовано: 3724 дня назад (17 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Беременность - это прекрасно. Даже, если она приходит к вам в 35 лет. Свои заветные две полоски мы с мужем ждали 4 года. Ходили по больницам, высчитывали благоприятные дни. Даже стали на учет в центр планирования семьи, сдали кучу анализов, прошли множество консультаций. А беременность так и наступала.
И вот, я беременна! joke Подруги во всех красках рассказывают о трудностях беременности, родах. Мама качает головой и говорит, что раньше надо было рожать. Лет десять назад. А соседи шепчутся за спиной. Не слушаю никого, настраиваюсь на позитив. Кто сказал, что после 35 беременность будет обязательно проходить с осложнениями. Сейчас я 39 неделе, и могу с уверенностью сказать, что моя беременность принесла мне только положительные эмоции.
Первое, что порадовало – отношение врачей. Сейчас никто не акцентирует внимание на возрасте. Когда я встала на учет в женскую консультацию, врачи отнеслись ко мне очень положительно. Да, назначали анализы, предлагали обратиться к генетику. Но не делали из моего возраста проблему.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Второе – в этом возрасте более сознательно относишься к себе и к своему здоровью. Как только я узнала о беременности, сразу перестала пить кофе, отказалась от высоких каблуков, наладила режим питания. В течении всей беременности занималась гимнастикой, много гуляла. В результате поправилась только на 12 кг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

О своей беременности могу много рассказать и ответить на вопросы. А вы, девочки, не бойтесь своего возраста. Даже если вам немного за 30.
2692 просмотра

Читайте также:

  • Больно рожать в 16 лет?Терпимо девочки)
    Больно рожать в 16 лет?Терпимо девочки)

    На самом деле, да, роды – это очень неприятно. К чему скрывать? Но вы видели хотя бы одну женщину, которая не пережила бы эти ощущения? Природа позаботилась о том, что роды под силу всем. Да и забы...

  • Не бойтесь беременности!
    Не бойтесь беременности!

    Доброго времени суток и спасибо, что заглянули на мою страничку! Наверное, знакомство надо было бы начать с рассказа о себе и о своих интересах, но мне очень хочется вспомнить, как всё начиналось… ...

  • Вторые роды,а проблемы одинаковые - невыносимая ижога ночью!
    Вторые роды,а проблемы одинаковые - невыносимая ижога ночью!

    Я очень рано стала молодой мамой! В восемнадцать лет я родила своего первого ребёнка,сейчас моему сыну уже восемь лет и скоро будет девять! В силу своего возраста много чего не знала о беременности...

  • Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку
    Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку

    Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом приучивания ребенка к горшку! Во сколько нужно начинать приучать малыша к горшку? И вообще, возможно ли всех деток приучить в раннем возрасте ходить на горшо...

Комментарии (4)
Софа Кекс # 18 февраля 2014 в 09:31 0
вот к вам отнеслись положительно, а я оказалась в жен. консультации когда мне только исполнилось 18(( Я сознательно была уже полностью готова, да и относилась серьезно, а вот врачи это да... Много критики я слышала за период беременности)
ladylorena # 18 февраля 2014 в 12:34 0
Ну и правильно, тут не надо никого слушать. Мне, например, 26 и родственники наоборот считают, что мы торопимся с детьми. Вроде как пару лет еще можно было бы подождать. А врачи у нас тоже относятся к возрасту без комментариев.
Mimi33 # 28 февраля 2014 в 23:54 0
Я мне сделала "комплимент" педиатр. Когда я в 25 лет вызвала ее к ребенку 2 месяцев с потницей, она сказала: "Старородящие мамаши такие тревожные. Вот у восемнадцатилетних таких проблем просто не бывает."
Елена12 # 5 апреля 2014 в 03:44 0
Я стала мамой во второй раз полтора года назад в возрасте 38 лет! Ни грамма не стесняюсь этого! Конечно многие пальцем у виска крутили:-На кой тебе это надо, столько сложностей при беременности, еще не известно здорового ли родишь в таком возрасте и прочие гадкие речи! Но я только резко присекала подобные выражения и корректно ставила на место "доброжелателей". В свои уже 39, я вешу 47 кг при росте 1,62 м, при этом являюсь КМС по болдерингу, так что физически у меня более чем все в порядке! В 3 месяца беременности я выиграла соревнования в Альпах. То есть моя физическая форма более чем нормальная! Всю беременность бегала как заведенная, на работе единственная поднималась на высоту, так как остальные просто ее боятся! Рожала правда очень долго, но моя крошка родилась абсолютно здоровым ребенком(спасибо Господи!) Сейчас я более прагматично отношусь к воспитанию своей любимки. Ни одного раза не пожалела что она у меня есть! Напротив-думаю: и как я жила без нее до этого! Сама как будто ожила! Так что возраст такому счастью не препятствие! А досужие разговоры "доброжелателей" вообще мне не удел! Счастья Вам и вашей крошке! Горжусь такими женщинами как Вы!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика