Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+91 RSS-лента RSS-лента

Всем привет!

Автор блога: Алена В.
Приключение в ванной... или какой шампунь на вкус?
Привет, девчонки!
Расскажу вам недавнее наше "приключение"...
Доченька у нас шустрик, только успевай снимать со стульев и вытаскивать все со рта.
Решили мы с мужем покупать ее. Все шло по намеченному плану. Но вдруг, когда уже заканчивали, дите схватило мой шампунь. Ну, думаю, ладно, сейчас заберу. Пока суть да дело, о шампуне все благополучно забыли. Пока закутывали в полотенце, что-то упало, все подумали что это и был шампунь. Теперь я такой ошибки не допущу, лучшее 100 раз перепроверю, что упало, а что у доци в руках.
Пока мы шли в спальню одеваться, малявочка открыла бутылку и хлебнула из нее. Сколько хлебнула, никто не знает. Увидела я это дело, когда она начала высовывать язык и выплевывать. По подбородку стекал шампунь, руки тоже были в нем же. У меня сразу шок, потом паника! Мужу ору - бегом сюда. Промыли ей рот, язык и руки. Напоили водой. Муж полез в интернет, я бегом звонить в скорую. В скорой успокоили, что ребенок не дурак, а шампунь горький и много бы она его не съела... Я то вроде и поверила, но испуг был сильный. Схватили Аниту и пробовали промыть ей желудок. Доця на нас очень обиделась... оно и понятно, и устроила истерику. На этом этапе я и бросила затею с промыванием.
Потом уже связалась со своей подругой-педиатром. И она объяснила, что если ребенок проглотил шампунь или порошок - то рвоту вызывать нельзя. Нужно давать пить, принять абсорбент и кусочек сливочного масла.
Масла я не давала, т.к. есть реакция на белок коровьего молока, а впереди ночь... А вот смекты пару пакетиков мы выдудлили с удовольствием.
Дитё себе бегало радостное, а я еще день отходила от шока.
Может кто-то подумает, что я плохая мамаша (честно говоря - я так о себе и сама подумала в тот момент), но все это случилось настолько быстро, что просто не успели правильно отреагировать.
Слава Богу, все обошлось. Шампунь я попробовала на вкус - подтверждаю, он и правда гадостный... беее...
У кого-то вообще случалось подобное? И как объяснять, что нельзя совать в рот все подряд...?
Привет, мамочки!
Всем привет!
Меня зовут Алена, мне 29 лет. Я мама доченьки, моей малышке 1 год и 2 мес. Очень ее люблю.
Я обожаю общение, новые знакомства! Буду рада новым друзьям и прошу принять меня в свою дружный коллектив! ))))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика