Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+68 RSS-лента RSS-лента

Новые краски жизни

Автор блога: кукана
Прогулка в парке
Уже несколько недель я хотела попасть на прогулку в парк, ведь там так красиво сейчас, все желтое, красное. Ну вот вчера мы решили поехать погулять, сначала долго не приезжало такси, все машины были заняты, в общем, когда мы уже решили погулять просто по району, позвонил таксист и сказал, что ждет нас возле дома. Мы быстро погрузили коляску и двинулись в путь, ехать недалеко, но Мотя, наверное, первый раз заснул в машине. Возле парка недавно построили церковь, и не зайти туда ну хотя бы на пару минут было бы, наверное, неправильно. Потом мы пошли по дорожкам, народу полно, семьи, бабушки с компаниями, много детей, пока ребенок спал в коляске мы даже успели съесть мороженое, а потом началось самое интересное — нам просто все надоело и мы начали орать. Не интересовало нас ни карусели, ни красивая природа, спасала только печенька, таксиста долго не пришлось ждать и мы быстро добрались домой. Гуляли мы часа 2,5, но с этого времени погуляли нормально реально где-то час. Все, больше никуда не еду, лучше возле дома где все родное и знакомое.
Шопли
Как я не старалась уберечь свою крошечку, но все равно у нас появился насморк. Педиатр сказала, что ничего страшного в этом нету стоит капать аква-марисом и очищать нос. Вот только если бы все было так просто... Матвей сказать, что орет при этих процедурах, вообще, ничего не сказать, ор стоит, что и самой страшно даже бывает. Папа отказывается мне помогать, так как не хочет делать больно мальчику, а маме, как всегда остаются все самые сложные процедуры. Вчера днем ребенок очень закашлялся от соплей, после моего испуга я несмотря на все упорства Моти вычистила нос, хотя сегодня практически такая же ситуация. Вчера проблеснул верхний зуб, поэтому скорей — всего у нас такая реакция на зубы. Очень сложно морально, неужели у всех так орут дети? Или это только мне так повезло?
Спешу на помощь
С Натальей мы познакомились пару месяцев назад, у нас между детьми погода разница, поэтому часто гуляем вместе. Периодами она пропадает, не выходит на улицу, ходит чернее тучи, и в один день она просто не выдержала и поделилась своей жизнью. На первый взгляд идеальная семейная пара, жена красавица, муж симпатичный, дочь, машина, живут, правда, с родителями, но иногда это только плюс. Вот только не все так гладко, муж периодически заходит в запои, пропивает все деньги, даже не думая о том, что завтра его ребенку не будет чего кушать, с работы его попросили, новую не ищет, да и работать не хочет. А ей просто некуда пойти, мама живет далеко и то у нового мужа, родственников больше нету. Не жизнь, а мучение просто. Если бы хотя бы как напьется спал смирно так нет, он все ломает, ругается. Я, конечно, поддерживаю как могу, но даже не знаю, что посоветовать, жаль и ее умницу-красавицу и ребенка.
Ау из прошлого
Да кто из нас, наверное, не без греха, у каждого человека есть определенные воспоминания и переживание, которые, так или иначе, ведут нас в прошлое. Я не исключение, в пять лет нас бросил отец, я долго ждала, что он вернется, но он даже избегал меня если случайно встречал на улице. Появился он пять лет назад, когда я не позвала его на свадьбу и заявил, чтобы мы убирались из его дома, и хотя мы использовали дом как дачу, а жили в квартире, все равно отдавать ничто родное совсем не хотелось. Не знаю как, но он пошел на уступки и потребовал уплатить за дом, а взамен он оформит дарственную на меня. Сплотили, оформили хоть долго и отдавали долги, но все документы теперь на мне. Что за человек он такой, неужели ему совсем неинтересно как живут две его ЕДИНСТВЕННЫЕ дочери, внук и внучка, тем более что по внешности я очень на него похожа. Как можно жить, зная, что рядом есть твои кровинки и совсем не интересоваться. Да, я уже взрослая, самостоятельная, у меня своя семья, ребенок, но я все равно не могу понять и детская обида не дает простить полностью. А вот недавно он мне приснился, никогда за 30 лет не снился, а тут вдруг такой сон, и не думала о нем и не вспоминала, может, он вспомнил? Хотя сомневаюсь... Добавлю, что он живет с женщиной, общих детей нету, живут вполне неплохо, дом, машина, финансово вроде все отлично, а как на самом деле отношения — этого не знаю.
Доброе дело
И почему я такая добрая, я прямо как Маша с мультфильма всегда спешу на помощь. Почти пять лет назад, я по своей душевной доброте, да и возможность была одолжила своей подруге деньги. Договор был, что она мне отдаст по первому требованию. Сначала я выкручивалась сама, деньги были, но вот, когда я, будучи в декрете, начала экономить на всем, только чтобы обеспечить нормальную жизнь ребенка. Вот тогда я решила и попросить вернуть деньги, я не потребовала всю сумму сразу, так как понимала, что все сразу она мне не смогла бы отдать, опять показала свою доброту. Моя подруга заявила, что денег нет и не смогла бы я подождать месяц, прошел месяц, два, три... денег так и не было. Я снова попросила, но получила очередной отказ. Правда, один раз она сбросила мне 10$ на карточку я думала, что хотя бы такими суммами она вернет мне деньги, но это были мои мечты. Теперь мы не общаемся вообще, деньги свои я так и не получила, зато сделала отличный урок про свою доброту.
Приданое
«Ни в коем случае никому ничего не отдавай, все сложи, пускай лежит, пригодится» — вот такую фразу я слышу постоянно как только моя свекровь видит, что я что-либо покупаю сыну. Так, и хочется спросить о том много ли ей пригодилось все то, что она собирала за своими детьми. Если честно не понимаю зачем забивать шкафы если я больше чем уверена, что больше не воспользуюсь этими маленькими человечками, повзуночками и кофточками, но это еще ничего, а комбинезоны у нас их, наверное, штук восемь, куда деть их? Это отдельный шкаф нужно купить, чтобы все слаживать. crazy Я считаю, что лучше отдать тому, кому эти вещи нужнее чем их попросту съест моль, а вы что делаете с маленькими вещами?
Летнее путешествие
Моя мама давно звала нас в гости, но я все никак не могла решиться поехать, все переживала, как сыночек выдержит дорогу. Хотя ехать примерно 150 км, но к дороге я готовилась основательно, когда все было готово, мы отправились в гости. Ребенок за все время поспал всего 20 минут, хотя время было как раз для сна, всю дорогу развлекали как могли просто он у нас с рождения не любит кататься в машинах и это всегда для меня настоящее испытание. Встреча с бабушкой прошла нормально, но без энтузиазма, но это и не странно ведь виделись они только после роддома и то пару часов. А вот дальше началось самое интересное, ребенка не радовали ни курочки, ни собака, ни зеленная травка, он просто плакал, ладно списали на усталость и ни некий шок от смены места. Но этот шок продолжался всю неделю, что мы там были. Как только не старались его развлечь, он ни в какую, немножко погуляет и плакать, так моя мама не выдержала и сказала не мучить ребенка, а ехать домой. Дорога домой была не легче, снова без сна и с криками. Но как только мы переступили порог квартиры, и ребенок увидел свою комнату, я его положила на диван и он просто лежал и улыбался минут пять, потом, конечно, были слезы, но уже не такие как у бабушки. Все, для себе сделала вывод, пока никаких дальних дорог, лучше пускай приезжают к нам в гости.
Наказывать или нет
Чем больше мы стаем взрослее тем более я задумываюсь о системе воспитания своего единственного ребенка. Старшая сестра, которая видела нас всего один раз, но имеет дочь 8 лет и скажем так вполне неплохую и умненькую девочку, утверждает, что ребенку до трех лет можно все разрешать и ни в коем случае не ругать и тем более не бить ребенка — так она воспитала дочку и ни на минуту не жалеет. А я, педагог хоть и с небольшим, но стажем, которая воспитала очень много детей, и они стали, ну почти все, вполне приличными людьми, уже сейчас, ребенку 8 месяцев, могу немного повысить голос если вижу, что он просто шкодничает. Да, я стараюсь переключить его внимание, он того, что он делает не так, но при этом интонацией стараюсь показать, что так делать плохо, результат, конечно, почти нулевой, хотя иногда бывают и исключения. Как быть, пустить все на самотек я просто не могу, в крови у меня дисциплина и порядок и ничего с этим поделать не могу, или делать как всегда, но не жестоко ли это наказывать (словесно) маленького ребенка?
Чхаки и кашляки
Стоило немножко похолодать как сразу все вокруг закашляли и начали чхать. Честно, раньше вообще без опаски переживала все паники относительно гриппа, и все прочих зараз, в школе вообще если не ветрянка так краснуха и все по кругу всегда было, я относилась к этому просто. Просто потому что у меня не было маленького родного человечка, теперь стараюсь его оградить от всех болеющих, только он, как назло, сам тянется со всей силой именно в их сторону. Сегодня видела на улице мама одела мальчика в зимнюю куртку и такие добротные варежки натянула, но стоило маме на минутку отвернуться как дите показал настоящее место тех варежек — снял зубами и отправил их в мусорный бак dance . Вот я и думаю как лучше быть: кутать ребенка или одевать так что бы просто ни замерз, и как быть с профилактикой, я чай HiPP даю, что-то медикаменты не особо хочется давать, может кто еще чего делает, поделитесь, пожалуйста, нам 8 месяцев.
Домохозяйка
У меня, как и у всех мам просто нету выходных, а раньше вообще не было ни дня, ни ночи, а просто сплошные сутки. Честно, то вообще слабо верится, что уже осень, время быстро летит, я замечаю, что прирастаю к дому, и поэтому я просто не представляю как пойду на работу. Сидя дома, развлекаю себя как могу, естественно, почти все мое время принадлежит сыночку, но есть моменты которые суто отведены на ведение домашних дел, и с каждым днем я замечаю, что я все больше и больше вовлекаюсь в эту кулинарно-хозяйственную часть и превращаюсь в домохозяйку. Нравится ли мне такая жизнь? Даже и не знаю, что сказать... Я рада, что у меня такой длинный отпуск, но я как любая нормальная женщина просто устала, и эта усталость с каждым разом дает о себе знать все больше и больше, правду говорят, что бытовуха съедает, но как научиться все успевать и не уставать, может есть универсальный совет?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика