Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Первый год жизни

Автор блога: Неустающая
Все рубрики (13)
Малыш и коты
Для меня очень большой проблемой стало проживание малыша и двух наших котов. Один кот достался мне в нагрузку к мужу (кот весь черный и не в меру упитанный и чуточку агрессивный). Второй кот появился у нас года два назад – мне хотелось иметь своего кота и взяли мы кота из приюта (зовут его Коржик). Кот так и не смог к нам привыкнуть. Родился и жил он некоторое время в подвале, поэтому всех боялся. Одной из функций Коржика стала медвежья болезнь – где испугался там и обкатался (мягко говоря). Это большая проблема, потому что боится он резких звуков, веника, пылесоса и всего остального. Второй кот страшно линяет, мне кажется, это он делает специально, мстя нам за свое недоедание. Как Вы понимаете, ребенок не может жить в мире кошачьих какашек и шерсти!!!). До того, как доча поползла я не особо обращала внимание на эти досадные неприятности. Но вот дочка поползла и все, что плохо лежит тут же оказывается у неё во рту. Шерсть повсюду - поэтому мы стали пускать домашних животных только когда выходили гулять, а потом пылесосили. Но видимо котам доверять нельзя, потому что в наше отсутствие они залезали в кровать и манеж и делали там гнездо. В общем, коты оказались на кухни, переехали туда на ПМЖ, так сказать. Проблема когтей решается у ветеринара. Правда иногда Таня оказывается на кухне и спокойной жизни котов приходит конец. Она начинает воинственно кричать и на коленках бросается за ними – коты в страхе разбегаются. Только скоро Таня побежит и придется как-то решать проблему неокрепшей психики второго кота. А как это сделать не знаю…. Не к психиатру же идти). А отдавать его не хочу(
Неустающая +1 2627 2 комментария
Массаж, как это было)
Массаж дело хорошее. Нам его прописали еще в месяц (невролог), но как я поняла прописывают всем, по крайне мере в нашей ПК. Поставили в очередь - длинная предлинная (до сих пор не звонят))) Не дождались и уехали на дачу на лето. Доча у меня беспокойная т.е. активная очень подолгу спать не любит, постоянно просится на ручки и внимание любит жуть. Все родственники от неё в шоке, никто не понимает в кого она такая. Родители говорят - пеленай, спокойнее будет. Но я же самая умная, лучше всех все знаю)))) Не пеленаю. Родители уже начали истории рассказывать, как они меня в шубу заворачивали и перевязывали, что б не вертелась. В общем я победила (никому потом не призналась, что родители правы были насчет пеленания).
Приехали домой в город и познакомилась я с молодой мамой. Разговорились и оказалось до года малышам нужно три раза массаж делать. Я в шоке... чувствую себя отвратительной матерью... ругаю себя....... извожу - как так я мать и не знала(((( Решила! Будем делать! Нашла массажистку... но тут доча заболела и пришлось на неделю перенести.
Поправились..ждем. Мне все говорили, что чем старше ребенок, тем сложнее делать ему массаж. После первого раза решила, что все это ерунда - наговаривают на малышей. В конце второго думала разорву массажистку. Моя орала так, что её режут. Думала откажусь, все таки психика ребенка дороже. Но с каждым разом становилось все лучше и лучше. На 6 раз Танюша лежала практически спокойно. Все 10 сеансов прошли и я не пожалела, что решилась. Засыпать и спать доча стала лучше намного (хотя до этого были проблемы), даже кушать стали лучше.
Как мы попали в больницу
Здравствуйте, молодые мамочки и мамочки со стажем))) хочу рассказать историю, о том, как в 9 месяцев моя доча попала в больницу, да не просто в больницу, а в инфекционную... Точно помню - был четверг. Пришел муж с работы, занялся дочерью - в общем все как обычно. Но после купания Танюшку вырвало (не обильно, и мне показалось, что просто срыгнула. Я стала её укладывать, надо сказать, что засыпаем мы у груди, и покормила её. Это была моя ошибка, потому что кормить нельзя было((( Вроде заснула. Проснулась и снова вырвало........ раза три........ позвонили в скорую. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что скорая к нам 2 или 3 раза ездила. Дорогие мамочки, если кто-то вдруг столкнется с такой проблемой (не дай бог, тттт...) еще раз повторю - ни в коем случае не кормите - лучше дайте воды. Пить ребенку нужно очень много - в скорой посоветовали принять Креон и Энтеродез (мы с мужем поили из пипетки). Потом уже в больнице пили смекту, регидрон.

В общем поздней ночью отвезли нас в больницу. Врачи встретили нас не очень приветливо, проводя осмотр одна из них заявила: "Оденьте ребенку памперс, иначе он вас обгадит". После этих слов в голове пролетела картина, как я набрасываюсь на неё и выдираю волосы. Как такое можно сказать о ребенке? Забегая вперед скажу, что мне пришлось еще не раз столкнуться с "вежливостью врачей" и в конечном итоге я решила - свои нервы дороже, а работникам медицины все равно ничего не докажешь. Остаток ночи был ужасный - делали капельницы, уколы(((
Пролежали мы в больнице ровно сутки, а потом выписались. Нам ещё врач на скорой сказала, если все хорошо будет не больше 2 суток, так как можно приехать с одним, а уехать с другим. На следующий день (воскресенье) вызвала дежурного врача и на другом конце провода мне дали понять - не рады они таким мамашам. Назначили уколы антибиотиками (7 дней). После этого моя дочь, всегда улыбающаяся врачам, начала их бояться.

Вот, что я вынесла из этого приключения (назову его так).
- при рвоте необходимо много пить (молоко хоть и грудное не подходит).
- терпение, терпение и еще раз терпение при общение с врачами.
- с маленьким ребенком лучше находиться в отдельной палате (есть и свои минусы, но плюсов больше).
- и сугубо мое мнение, что Хилак Форте при антибиотиках не помогает или помогает очень слабо, лучше пить бифидумбактерин.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика