Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Моя кроха

Автор блога: Laguna
Часть 2. Первая попытка встать на учет
Пришло время вставать на учет к Г. Паспорт у меня уже был на новую фамилию, а полис медицинский еще на девичью. Талон можно было взять только в четверг с 7 до 8 утра. Переборов уже появившиеся признаки токсикоза пошла в консультацию рано утром, взяла талон на 1 марта (пятницу следующей недели) к участковому Г. Дождалась дня Х и пошла на прием взяв с собой паспорт с новой фамилией, полис с девичьей и свидетельство о браке на всякий случай. А свидетельство о браке у нас двуязычное:
Laguna 0 2613 11 комментариев
Часть 1. Начало счастья.
В середине января 2013 года я заболела ГРИППом. Провалялась с температурой около недели. В это время на работе был организован медосмотр. Другого времени поликлиника не выделяла и пришлось подниматься из теплой постели и с температурой тащиться в городскую поликлинику. Мы проходили там нескольких врачей и в том числе гинеколога. Тетя-мясник посмотрела меня на кресле ооооочень больно и сообщила мне, что у меня "вся матка в крови". Я спросила не может ли это быть признаком Б? Она ответила, что ни в коем случае. А если мы не предохранялись, то скорее всего "произошел выкидыш на маленьком сроке и нужно все это дочищать". Отправила меня на УЗИ. Я решила не ждать несколько дней и отправилась в платную клинику в тот же вечер. Другая тетя-врач более деликатно меня осмотрела, сделала УЗи и сообщила мне, что у меня нет никакой крови, но и Б тоже нет. "Это просто воспаление - сообщила она мне - попей трихопол и вставляй тержинан. Через месяц покажешься". Я ей сказала, что уже неделю нахожусь на больничном и принимаю антибиотики. Не много ли таблеток? Она сказала, что все нормально и с этим я пошла домой. Через некоторое время я поняла, что у меня задержка на несколько дней. Но т.к. принимая антибиотики, мы с мужем предохранялись, а после НПА я уже делала УЗИ и прошла 2 врачей, то подумала, что задержка произошла из-за воспаления. Наконец снизилась температура, прошел кашель и пришло время закрывать больничный. Мой терапевт, взглянув на меня, сказала: "что-то у тебя щитовитка увеличена. ты случайно не беременна? Сделай тест" На следующий день я увидела свои заветные 2 полоски и разрыдалась от счастья и вместе с тем от ужаса, что за несколько недель успела принять СТОЛЬКО лекарств и от неизвестности, что же будет дальше...
Размышления на счет лени грудничка сосать грудь
Девочки, сразу предупрежу, что все, что я скажу ниже, это только лично мое рассуждение, основанное только на моих личных наблюдениях. Вы можете с ним соглашаться, или нет. Единственное, призову всех: пожалуйста в комментариях без ругани и оскорблений. Если вы считаете иначе, то будьте добры спокойно аргументировать свои доводы. Все мнения имеют право на жизнь. Но будем помнить, что в споре истина никогда еще не рождалась, а рождались лишь раздражение и ненависть.
И так. Когда я кормила дочку грудью, а грудь у меня была слабая, она без труда высасывала молоко. Никогда не потела. Но, как у всех, она пососет-пососет и затаится. Все говорят, что так малыш отдыхает. Моя дочурка пару раз на несколько минут затаиться, а потом начинала капризничать. Консультанты по ГВ говорили, что она вроде бы как ленится. Не знаю на сколько это правда, но мне кажется, что ребенок, который только учится чувствовать, не может испытывать чувство лени. Он живет рефлексами. И тут цепочка проста: чувство голода - сосательный рефлекс до чувства сытости в желудке. Грудничок - не хитрое и коварное существо, которое требует от матери дать ему легкую бутылку. Если капризничает, значит что-то не нравится.
Выбор смеси
Может кому-нибудь это будет полезным.
Говорят (и врачи в том числе), что с какой смеси кормить начали, той и надо продолжать хотя бы до первых прикормов, т.к. могут возникнуть проблемы с животиком. Мы начали с НАН гиппоаллергенный, т.к. именно им докармливали в роддоме. Он ОЧЕНЬ дорого выходит. Наш кошелек не стал выдерживать покупок смеси НАН гиппоаллергенный. Перешли на НАН обычный 1. Его манюня ела нормально (хотя на мой вкус он напоминает стиральный порошок без отдушек), но продолжались колики и каки были темно-зеленого цвета. Постепенно переориентировались на Нутрилон комфорт. Цвет каков не изменился, но колики прошли. Малышка спокойно выхаживалась 1-2 раза в сутки. Так же постепенно перешли на Нутрилон премиум 1, оставив комфорт только на ночь. Так кормились до 4,5 месяцев. В 4 месяца начали введение прикорма с пюре кабачка. В туалетик малышка стала ходить более легко. Сейчас унасв прикорме уже несколько продуктов, основным источником питания остается смесь Нутрилон премиум 1 обычный и на ночь Нутрилом кисломолочный (кстати его малышка кушает сбольшим удовольствием, чем другие смеси, да и мне на вкус он нравится больше остальных).
Laguna 0 2394 2 комментария
Переход на ИВ и давление общественного мнения
Современный мир пытается создать некоторые условия, чтобы сохранять как можно дольше грудное вскармливание ребенка. Создаются сообщества по естественному вскармливанию, обучаются консультанты. Однако существует множество причин, по которым оно невозможно. Когда мой ребенок отказался от груди, я обратилась за помощью к подобного рода специалистам - консультантам по грудному вскармливанию. Как правило, это люди без медицинского образования. Это мамочки, просто кормящие грудью своих детей. А зачастую, это просто молодые бездетные девушки, которые не смогли найти себе другой работы, прошли курсы в АКЕВ (в лучшем случае). При начавшихся затруднениях и обратившись к консультантам, я не только не получила вразумительного ответа на мои вопросы, но и была попросту вогнана в депрессию. Единственный ответ, который я слышала на все мои вопросы: "Не докармливайте". Я слушала дикие голодные крики своего долгожданного и глубоко любимого ребенка двое суток. Вместе со мной их терпеливо слушал любящий папочка. А на третий день он пошел в магазин, купил смесь и бутылочку и сам накормил ребенка. С тех пор мы стали докармливать ребенка смесью. А потом и вовсе перешли полностью на смесь.
Сейчас, по прошествии некоторого времени, я абсолютно спокойно отношусь к тому, что мой ребенок питается смесью. В некотором роде для нас это даже удобно. Соглашусь, что скучаю по тем ощущениям, когда ребенок сосет грудь. Но не более того. Нельзя сказать, что мой ребенок питаясь грудным молоком чувствовал себя лучше, чем питаясь смесью. Видела я детей на ГВ абсолютно здоровых, видела на ГВ с постоянными соплями, видела на ИВ слабеньких и болезненных, и на ИВ абсолютно здоровых. Сделала вывод, что по сути нет никакой разницы, чем в итоге ты кормишь своего ребенка, лишь бы он был здоров, любим и счастлив!!!
Laguna 0 2680 7 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика