Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Естественное материнство

Автор блога: Одарочка
То, что пугает маму, но потом обязательно окажется решаемым вопросом
Сказки для грудничка
Вот казалось бы такая мелочь, а интересные и хорошие сказки найти проблема. В детстве читала Братьев Гримм, угрюмые и хмурые. На крестины ребенку подарили русские народные про лисичку - тоже не нравится. Вот то, что раньше принималось, как нормальное, сейчас кажется диким.
Взять того же Робин Гуда - пример рекета. Лисичка всех обманывает постоянно. Ну что это за пример детям?
Пока остановилась на Андерсене, там как-то больше добра в них, но не то. Жду не дождусь, когда дорастем до "Гарри Поттера" и "Властелина Колец".
""
Одарочка 0 2703 1 комментарий
Надоедливые "советчики"
Вот, честно говоря уже порядком надоело. Понятно, что без этого никак, но наезды в сторону своего ребенка слушать не хочется. Почему-то родственникам обязательно всё не так. Родился маленький - "Ой, слишком мелкий! Что-то с ним не так!", набрал 1,5 кг "Да он не двигается совсем!" На самом деле еще как двигается, его еще попробуй поймай. Но вечное промывание мозгов надоело. Ребенок в свои 5 месяцев весит 8500, на вид никакого ожирения, по моим данным это вполне в пределах нормы. Но бабушки считают, что это не так, у них в Советском Союзе показатели нормы были другие. Если в других вопросах я могу игнорировать и абстрагивароться. То слушать, что мой ребенок толстый не могу. Моих аргументов никто не слушает, начинают перекрикивать, лишь бы я замолчала. Пытаюсь вообще избегать общения, переходить на другую тему, но очень сложно мне это дается. Какие еще есть варианты борьбы с такими "советчиками"?
Одарочка 0 2798 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика