Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Женские ботинки: все нюансы выбора

7 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Женские ботинки: все нюансы выбора

С наступлением холодов каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть привлекательно и чувствовать комфорт. Отдавая предпочтение ботинкам, вы можете быть уверены в том, что ваши ножки не замерзнут и вам будет легко передвигаться даже в сильный гололед. Зная некоторые тонкости, вы сможете совершить верный выбор и наслаждаться обновкой не один сезон.

Критерии выбора

Если вам необходима обувь для весны, то выбирайте женские ботинки, изготовленные из натуральной кожи. Она хорошо сохраняет тепло и защищает от влаги. Замшевые модели выглядят привлекательно, однако, дождливая погода может изменить не только внешний вид, но и привести к промоканию.

Зимние модели должны:

  • хорошо сохранять тепло;
  • не скользить;
  • легко поддаваться уходу.

Натуральные материалы верхней части и подкладки наиболее выгодный вариант. Несмотря на высокую стоимость, такая обувь прослужит вам не один сезон, в ней ваши стопы не замерзнут даже в сильный мороз, и вы сможете свободно передвигаться по скользким тротуарам. В процессе эксплуатации такая обувь подстраивается под особенности ноги и вам будет очень комфортно.

Эти факторы стоит учитывать, покупая детские ботинки. Кроме того, натуральная кожа обеспечивает необходимый воздухообмен, что очень актуально для малышей. Все дети много двигаются, а натуральные материалы хорошо отводят влагу, сохраняя тепло.

Подошва

Подошва зимних моделей должна быть достаточно толстой с углублениями, которые позволят вам уверенно двигаться по скользкой поверхности. Также она должна быть гибкой и в области изгиба стопы при ходьбе. При выборе материала подошвы лучше отдавать предпочтение синтетическим материалам:

  • резине;
  • полиуретану;
  • поливинилхлориду.

Сегодня предлагается множество моделей на каблуке. Если вы предпочитаете такие ботинки, то выбирайте изделия с прочным утолщенным каблуком, которые обеспечивают высокий комфорт при ходьбе.

В качестве застежки может использоваться:

  • шнуровка;
  • молния;
  • липучки.

Женские ботинки на молнии выглядят элегантно, модели на шнуровке отлично впишутся в городской стиль одежды, а обувь на липучках легко надевать и снимать. Это стоит помнить, выбирая обувь для ребенка, ведь многим трудно поддаются молнии или шнуровка.

При выборе размера, оставляйте запас, не менее пяти миллиметров, что позволит вам в процессе носки надевать носки любой толщины.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика