Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эффективное методы восстановления фигуры после родов? Когда можно приступать, главные правила по восстановлению организма

7 августа 2014 -
Эффективное методы восстановления фигуры после родов? Когда можно приступать, главные правила по восстановлению организма

Беременность в жизни каждой женщины – это самое прекрасное время в ее жизни. Невзирая на то, что ее фигура с каждым днем меняет свой вид, именно в этот период, женщина всегда находится на пике счастья в ожидании рождения своего малыша. Под сердцем женщины вынашивается новая жизнь, и что может быть прекрасней этого? Позади рождение ребенка и в молодой мамы появляются новые хлопоты. Очень часто, за таким ритмом жизни, у нее не хватает времени на себя. Но, в любом случае, молодая мама должна знать, как правильно восстановить свой организм и фигуру после родов.

 ____________________________

 

Содержание

1. Восстановление после родов – основные правила

2. Восстановление после родов: мышцы живота

3. Восстановление после родов – груди

4. Через какое время после родов можно начать выполнять упражнения по восстановлению фигуры

Восстановление после родов, видео

 

Восстановление после родов – основные правила

 

восстановление после родовВо-первых, разрешите вас поздравить! Сейчас вы не только молодая мама, но и та женщина, которая стремится выглядеть на все 100%, при этом не навредить, ни здоровью своего малыша, ни себе самой. Восстановление после родов процесс довольно таки длительный и совсем даже не простой.

 

Не взирая на то, что все ваши действия и стремления связаны теперь уже с вашим малышом, советуем вам обратить внимание на некоторые упражнения, которые не отнимут у вас много времени, при этом, успех от них очевиден. Итак, с чего начнем? Когда можно начать заниматься собой? Что именно нужно предпринимать? И, главное, чего делать нельзя!!!

 

Восстановление после родов начинается с того, когда все органы, которые в период беременности были сдвинуты, постепенно возвращаются на свое обычное место. Особое внимание необходимо уделить эмоциональному состоянию роженицы. Достаточно часто медикам приходится диагностировать послеродовую депрессию, последствия которой могут быть очень неприятными.

 

Сейчас обратите внимание на следующие детали.Тело после беременности и родов столкнулось с двумя важными проблемами: ваши мышцы стали слабыми, а суставы — разболтанными. Именно поэтому, первое, что нужно предпринять, это вернуть прежний тонус мышцам тела.

Наверх

 

Восстановление после родов: мышцы живота

 

восстановление после родовНачинаем с мышц живота. Как видите, сейчас они у вас растянуты. Причина этому, женский орган – матка. На протяжении нескольких месяцев, матка будет сокращаться до прежнего размера. Ускорить такой процесс возможно и об этом позаботилась сама Матушка Природа. Сокращению матки способствует грудное вскармливание. Чем чаще вы будете прикладывать ребенка к груди, тем быстрее будет сокращаться матка. Сокращение матки стимулирует и механическое воздействие, то есть, лежание на животе.

 

Такое упражнение рекомендуют делать врачи еще в палате роддома. Еще одно упражнение, которое способствует восстановление после родов – глубокое втягивание живота после выдоха. Задержать дыхание. Сделать выдох и расслабить мышцы. Не стоит пугаться, что в процессе выполнения упражнений у вас увеличится количество крововыделений. Это нормальная реакция после родов.

 

А сейчас главное – когда можно приступать к выполнению упражнений. Ответ простой – сразу же. При этом если не выполняли никаких физических упражнений для живота до наступления беременности, то после родов, упражнения вам будут казаться несколько трудноватыми. Второе правило –правильное питание. Нельзя употреблять в пищу те продукты, которые могут вызвать у вас запор. Запор в период после родов ухудшает процесс сокращения матки. Более того, существует вероятность инфицирования области малого таза.

Наверх

 

Восстановление после родов – груди

 

Каждый день тщательно осматривайте свою грудь на предмет покраснений или воспалительного процесса. Старайтесь устраивать ей воздушные ванны. Также следует осторожно обращаться с молокоотсосами.

Помните, что неправильная эксплуатация такого хитрого аппарата стимулирует образование растяжек на груди. И, ограничьте применение косметических кремов.

Наверх

 

Через какое время после родов можно начать выполнять упражнения по восстановлению фигуры

 

восстановление после родовВ среднем, женщина за весь период беременности может набрать от 10 до 15 кг. Сразу после родов, большая половина этого веса уходит самостоятельно. Остальное количество килограммов должно уйти на протяжении нескольких последующих месяцев.

 

Но что делать в том случае, если улучшения вашей фигуры не происходит? Восстановление фигуры после родов, как вы понимаете процесс достаточно длительный. Тем не менее, следует помнить, что гинекологи, не рекомендуют заниматься физическими упражнениями первые 4 месяца, особенно в том случае, если в процессе операции имели место разрывы и наложение швов. Восстановление фигуры после родов – процесс заманчивый. Но всем стоит помнить, что хорошо выглядеть вы будете и так, а вот физические упражнения могут изменить вкус грудного молока, и малыш может вообще отказаться от грудного вскармливания.

 

Именно поэтому, прежде чем начать процесс восстановление после родов, хорошенько подумайте. Вы молодая мама!!! Вы выглядите прекрасно! Восстановление после родов может проходить и без физических упражнений, а вот вашему малышу нужно вкусненькое грудное молочко. В любом случае, чтобы вы там для себя не решили – нужно вам восстановление фигуры после родов, или нет, помните – курс тренировки не должен быть интенсивным.

Наверх

 

Восстановление после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика