Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Растяжки после родов: как предотвратить появление и как избавиться от уже образовавшихся старых?

7 августа 2014 -
Растяжки после родов: как предотвратить появление и как избавиться от уже образовавшихся старых?

Растяжки на коже (стрии) встречаются практически у каждого человека, как у мужчин, так и у женщин. Но, если мужчины могут и не обращать на них внимания, то женщины имеют неосторожность известись от ненавистных белых полос на теле. Появиться стрии могут в абсолютно любом возрасте и по самым разнообразным причинам.

 

Механизм образования стрий таков: в случае, когда происходит растяжение кожи в относительно короткий промежуток времени, кожные покровы не успевают эластично растянуться, в результате появляются разрывы. Причинами появления растяжек служит быстрый набор веса или потеря, беременность, гормональные перепады.

 

Нередко растяжки появляются именно при беременности, так как за девять месяцев кожа растягивается до размеров баскетбольного мяча. Немало расстройств приносят растяжки молодым мамам. Если зимой и осенью их можно спрятать под одеждой, то как же быть в летний сезон, когда эти белые полоски ярко видны на загорелом теле?

 

Давайте рассмотрим основные причины появления растяжек и методы борьбы с ними. При этом нужно помнить, что стрии – не самая страшная проблема и не нужно из-за них впадать в затяжную депрессию.

____________________________

 

Содержание

1. Причины появления растяжек

2. Растяжки после родов как избавиться?

Растяжки после родов, видео

 

Причины появления растяжек

 

растяжки после родовСреди основных причин возникновения растяжек выделяют шесть пунктов:

 

 1. Беременность и вынашивание ребенка. Лидирующее место среди факторов образования стрийзанимает беременность. И это не удивительно, так как растяжки после родов появляются у каждой второй женщины. Причиной этому –стремительное увеличение объема живота и невозможность клеток своевременно синтезировать достаточное количество коллагена для обеспечения нужного уровня эластичности кожи. Поэтому на коже возникают микротравмы, называемые растяжками.

 

2. Изменение веса. Быстрый набор лишних килограмм – вторая по распространенности причина образования растяжек. Помимо сахарного диабета, отдышки, болезни суставов, человек рискует приобрести растяжки.

 

3.Усиленный рост у подростков. Когда процесс роста у подростков в активной фазе, то есть вероятность, что скелет будет расти скорее, чем мягкие ткани. Поэтому в местах натяжения кожи возможно образование растяжек.

 

4. Быстрый набор мышечной массы. Среди спортсменов возможен механизм ускоренного набора мышечной массы, когда кожа не успевает расти за объемом мышц.

 

5. Заболевания эндокринной системы. Среди эндокринных заболеваний выделяют: болезнь Иценко-Кушинга и гипоталамическое ожирение, которые могут привести к образованию стрий.

 

6. Наследственность. Огромную роль в развитии растяжек играет наследственность. Но не нужно опускать руки, ели у ваших ближайших родственников есть растяжки, достаточно заниматься спортом, вести активный образ жизни, сбалансированно питаться, поддерживать водный баланс организма, чтобы победить свою наследственность.

Наверх

 

Растяжки после родов как избавиться?

 

растяжки после родовОгромное количество методов помогут в борьбе с растяжками, однако, с этим недугом лучше не бороться, а предотвращать. Поэтому с первых месяцев беременности не забывайте о косметических процедурах, разнообразных маслах, пилингах, которые укрепят кожу и не допустят появлений стрий.

 

Рассмотрим наиболее действенные методы, которые позволят молодым мамам оставаться красивыми.

 

1.Носите бандаж. Во время беременности не забывайте носить специальный бандаж, который поможет держать брюшные мышцы в тонусе и предотвратит появление растяжек. Так же рекомендовано приобрести специальный бюстгальтер, так как в период вынашивания и кормления малыша, молочные железы увеличиваются и им необходима дополнительная поддержка, иначе вы рискуете получить растяжки на груди.

 

2. Занимайтесь спортом. Если вы вели спортивный образ жизни до беременности, то велика вероятность того, что на вашем теле стрии будут минимальны. После рождения малыша спустя 2-3 месяца немедля приступайте к занятиям. Физические нагрузки не уберут уже образовавшиеся растяжки после родов, но обязательно предотвратят появление новых.

 

3. Используйте крем против растяжек. Современные крема против стрий имеют в своем составе коллаген, эластин, витамин Е и ретиноиды. Если в период беременности вы будете регулярно наносить крем на проблемные зоны, то вероятность появления растяжек будет минимальна. Крем позволяет укрепить кожные покровы и сделать их более эластичными.

 

4. Лазерная шлифовка растяжек. Пластика после родов имеет успех в борьбе с растяжками, с помощью данных процедур к устаревшим растяжкам добавляется пигмент, а новые растяжки успешно осветляются. Лазерная шлифовка имеет большой успех и является наиболее эффективной процедурой. Однако для ее применения необходимо выждать пару месяцев после рождения ребенка и проконсультироваться со специалистом.

 

5. Применение мезотерапии. С помощью безболезненных множественных уколов под поврежденный участок кожи вводятся питательные вещества, среди которых: коллаген, аминокислоты, ферменты, растительные экстракты.Мезотерапия достаточно эффективна, и уже после курса из 10 сеансов видны значительные изменения кожи.

 

6. Используйте средства народной медицины. Никто не отменял широко известные народные средства в борьбе с растяжками, наиболее эффективное из них – оливковое масло. Издавна масла спасали женщин от растяжений кожи и образования стрий. Если в первые месяцы беременности начать втирать оливковое масло в проблемные зоны, то вероятность появления растяжек минимальна.

 

Какой бы метод борьбы вы не выбрали, нужно помнить, что любой недуг можно побороть! Достаточно лишь вооружиться большим количеством рекомендаций и применять комплексную терапию.

Наверх

 

Растяжки после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика