Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Причины появления геморроя после родов. Лечение геморроя после родов в домашних условиях народными средствами, упражнения для его лечения

24 августа 2014 -
Причины появления геморроя после родов. Лечение геморроя после родов в домашних условиях народными средствами, упражнения для его лечения

Много женщин впервые сталкиваются с проблемой геморроя в период беременности, или после родов. Геморрой считается проблемой пожилых людей, и тех кто ведет малоподвижный способ жизни, но также половина беременных женщин узнает уже после родов, что и у них такая же проблема.

 

Геморрой — это увеличение, воспаление и кровотечение венозных узлов, которые находятся в прямокишечном сплетении. От застоя и повышенного давления крови в сосудах прямой кишки и образовывается геморрой.

 ____________________________

 

Содержание

1. Причины геморроя после родов

2. Геморрой после родов: как лечить с помощью упражнений

3. Геморрой после родов— лечение в домашних условиях

4. Народные средства в борьбе с геморроем

Геморрой после родов, видео

 

Причины геморроя после родов

 

геморрой после родов1.Одной причиной есть набор веса. Если женщина набрала выше нормы во время беременности, это может привести к появлению геморроя, так как происходит давление в области таза.

2.Запоры, которые часто мучают беременных впоследствии именно из-за них может появиться геморрой.

3.Гормональные изменения, которые происходят с беременными, влияют на изменение у беременных геморроидальных сосудов.

4.Если долго сидеть также может появиться такая проблема.

5.Геморрой после родов может появиться и от увеличения матки и веса ребенка во время беременности. Происходит давление вены, что находится в области таза.

 

Если у вас после родов появился геморрой, медлить с лечением не стоит, и нужно обратиться к врачу, который назначит лечение, исходя, с того на каком этапе он находится.

 

Существует четыре этапа геморроя. На первом этапе можно даже не догадываться о его существовании, так как узлы находятся в середине. Остальные же начинают доставлять дискомфорт, наиболее опасный четвертый, так как может быть обильное кровотечение и сильные боли.


К врачу нужно обратиться если появились такие симптомы:

-зуд и раздражение

-боли вокруг ануса, появилась отечность

-кровящая рана, после того, как сходили в туалет

-трещины.

 Наверх

 

Геморрой после родов: как лечить с помощью упражнений

 

геморрой после родовЧасто после родов нельзя принимать лекарства, так как женщина кормит грудью, и нужно искать другие способы бороться с такой проблемой. Здесь могут помочь упражнения для укрепления сфинктера заднего прохода.

 

1.Хорошо помогут укрепить мышцы упражнения ''велосипед'' и ''ножницы''.

2.Сидя или стоя нужно напрячь и как бы втянуть анус в середину, повторять несколько раз.

3.Хорошо восстанавливает кровоток такое упражнение: лечь на спину, колени согнуть, начать поднимать таз над полом, опираясь на плечи, а в обратную сторону на ступни.

Наверх

 

Геморрой после родов — лечение в домашних условиях

 

геморрой после родовНужно придерживаться таких рекомендаций:

 

1.Носить хлопковое белье, оно не дает появляться влаге, которая является раздражителем для геморроя. Свободная одежда поможет уменьшить давление на анальную область. Выбирать белье нужно без стежков.

2.Ежедневные прокладки лучше покупать без запаха, белые и мягкие, они не являются раздражителями.

3.Мылом пользоваться также нужно натуральным, без красителей.

4.Анальную область всегда нужно держать в чистоте. Пользоваться нужно мягкой бумагой, или салфетками. Есть также специальные салфетки для тех у кого геморрой, можно пользоваться ими.

5.Можно использовать пакет со льдом, его нужно прикладывать несколько раз в день на пораженный участок, можно делать холодные компрессы с гамамелисом. Такие процедуры уменьшают отек и избавляют от дискомфорта.

6.Стараться не поднимать тяжелых предметов.

7.Долго не сидеть на одном месте, стараться двигаться, если нужно сидеть, то лучше подложить подушку.

8.Применение свечей.

Есть такие что позволяют не прекращать кормление грудью и можно применять во время беременности и после родов. Это Релиф, Постеризан, Натальсид, Нео-Анузол, но точно что именно нужно применять нужно согласовать с врачом, так как они имеют разные эффекты. Также могут быть назначены слабительные препараты, если есть еще и запор.

9.Начать правильно питаться, чтобы избежать запоров, которые вызывают геморрой.

Наверх

 

Народные средства в борьбе с геморроем

 

геморрой после родовЛечение геморроя после родов можно проводить также применяя клизмы и отвары, делать ванночки и применять свечи с лекарственных трав. Чтобы укрепить сосудистую стенку и остановить кровотечение, принимают внутрь соки и разные отвары. Это может быть:

 

-отвар дымянки лекарственной с отваром огуречных плетей

-капустный рассол, нужно принимать до еды три раза в день

-сок рябины

Хорошим противовоспалительным средством есть отвар с морковной ботвы. На литр кипятка нужно 40 грамм, заварить. Нужно выпивать стакан 3 раза в день.

 

При внутреннем геморрое помогают такие клизмочки:

 

-с отвара листьев земляники

-соком свеклы

-отваром ромашки


Если геморрой наружный, можно делать ванночки и примочки. Хорошо снимают боль и воспаление такие примочки:

 

-с настоя календулы, листьев земляники

-со свеклой и морковью

-со свежими ягодами рябины

 

Можно делать горячие и холодные ванночки. При горячих ванночках используют отвары с календулы, зверобоя и ромашки. Эти травы производят восстанавливающее действие. Холодные делают для уменьшения болевого синдрома. Нужно сесть в тазик с холодной водой, сначала на несколько секунд, и доводить такие процедуры до пяти минут. Способов лечения много, можно выбрать любой, но все же не стоит забывать и про консультации врача-проктолога. Он назначит 100% правильное лечение.

Наверх

 

Геморрой после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика