Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Почему могут выпадать волосы после родов, и какие есть для этого причины? Выпадение волос после родов, что делать?

25 августа 2014 -
Почему могут выпадать волосы после родов, и какие есть для этого причины? Выпадение волос после родов, что делать?

Существует часто встречающееся мнение, что после родов выпадают волосы. Для многих женщин процесс выпадения волос привязан к тому, как они думают, что кормление малыша грудью приводит к нехватке питательных веществ и организм слабеет, и волосы в свою очередь выпадают. Однако следует отметить, что выпадают волосы и у тех, кто вовсе не кормит ребеночка грудью.

____________________________

 

Содержание

1. Факторы, которые влияют на интенсивное выпадение волос

2. Как влияет уровень гормонов и стресс на ваши волосы

3. Как ваше питание влияет на рост волос

4. Как бороться с сильным выпадением волос?

5. Как еще можно снизить уровень выпадения волос к минимуму

6. Сколько длиться период выпадения волос после родов?

Выпадение волос после родов — почему, видео

 

Факторы, которые влияют на интенсивное выпадение волос

 

выпадение волосСталкиваться с выпадением волос, а в особенности после окончания родов приходилось не одной женщине. Однако если вы знаете, что такой процесс естественный и нет в этом ничего такого ужасного, то вам будет легче его переносить. Но еще лучше, если вам будут известны причины, по которым выпадают волосы после родов.

 

Часто встречаются ниже приведенные факторы, которые и способствуют их интенсивному выпадению:

 

— изменение в вашем гормональном фоне;

— хронические недосыпания;

— послеродовый стресс;

— ваше неполноценное питание;

— недостаток необходимых витаминов и микроэлементов;

— недостаток питания волосяных луковиц;

— последствия от общего наркоза во время кесарева сечения.

Наверх

 

Как влияет уровень гормонов и стресс на ваши волосы

 

выпадение волосПосле тяжелых родов, а также в период выкармливания малыша в организме женщины снижается уровень такого гормона как (эстроген) который также отвечает за состояние ваших волос.

 

Послеродовый стресс и хроническое недосыпание будут сопровождать вас в первый месяц. Хнычет ребенок, а у молодой мамы опыта нет и причину понять она не может. У малыша животик болит или он отказался сосать молоко – поводов для беспокойства может быть предостаточно. К этому всему добавляется и недостаточный сон. В результате чего и страдает весь ваш организм, а также и волосы, так как они являются индикатором имеющихся у вас проблем.

 

После родов, избежать стресса для женщины, почти невозможно. Если только близкие родственники, не помогут, и не оградят вас от волнений. Но стресс проявляется только впервые месяцы, а потом женщина уже привыкает к роли матери и ей становится намного легче. Вам главное хорошо высыпаться и отдыхать, чтобы можно было восстановить силы. Было бы хорошо, если бы отец ребенка помогал вам и принимал участие по уходу за вашим общим малышом и тогда это будет для вас неоценимая помощь.

Наверх

 

Как ваше питание влияет на рост волос

 

выпадение волосДругой проблемой может стать – неполноценное и нерегулярное питание. Случается, что мама вся измученная не успевает расчесаться, а что говорить о качественном и спокойном питании.

 

В таком полуголодном состоянии ее организм берет и расходует ее резервные запасы, затем она замечает, как волосы тускнеют и сильно выпадают. Кроме того,когда она кормит грудью кальций и витамины достаются малышу с молоком, в обход ее потребностей.

 

В после родовой период организм матери перестраивается и может давать небольшой сбой, при этом нарушается и нормальное кровообращение. В результате чего питание волосяной луковицы становится скудным, волосы хуже растут и выпадают.

Наверх

 

Как бороться с сильным выпадением волос?

 

выпадение волосЕсли у вас грудное кормление, то вам нужно получать достаточно кальция как для малыша так и для себя. Кроме этого, позаботьтесь о том, чтобы он легко усваивался. Принимайте для этого в пищу такие продукты: сыр, репчатый лук, творог. Также совмещайте прием кальция в ваш организм с витамином С.

 

Ваше питание должно быть полностью сбалансированным. В рационе должны быть овощи, фрукты, орехи, молочные продукты, зелень, мед. Можно также добавлять себе в пищу пророщенные самостоятельно зерна злаков.

 

В них содержатся незаменимые аминокислоты, которые необходимы организму, минеральные вещества, витамины и микроэлементы.

Наверх

 

Как еще можно снизить уровень выпадения волос к минимуму

 

выпадение волосЧтобы выпадение волос после родов снизить к минимуму, нужно уделить особенное внимание их уходу. Волосы необходимо расчесывать сухой и качественной расческой, которая изготовлена из натурального материала. Также можно ежедневно делать массаж головы, с помощью которого улучшится кровообращение, и вы укрепите корни своих волос.

 

Когда кормите грудью не делайте химическую завивку и не окрашивайте волосы. Во-первых, на волосах краска не ляжет равномерно, а химия плохо возьмется.

 

Во-вторых, такие действия повредят и без того ослабленные волосы. Вам лучше всего в этот период делать лечебные масочки для волос на основе таких трав как – ромашка, лопух и т.д.

Наверх

 

Сколько длиться период выпадения волос после родов?

 

выпадение волосОбычно перестройка всего женского организма и ее гормональный фон приходит в норму после 6 месяцев. В случае если она кормит ребенка грудью, то этот срок удлиняется. После чего проблема с тем, что сильно выпадают волосы после родов — заканчивается.

 

Меньше страдают женщины, которые имеют хорошо циркулирующую кровь, ведь именно она доставляет необходимые питательные вещества для силы и роста волос. Если вы в числе таких, то восстановление по количеству волос произойдет в сжатый срок.

 

Не нужно вам ждать очень быстрого завершения этого процесса по выпадению волос, если вы не устранили основные причины такой неприятности. Когда будет налажен необходимый уход за волосами, улучшено ваше питание и будут устранены физические и нервные напряжения из-за распорядка дня, то можно полостью предотвратить потерю ваших волос и вернуть им прежнюю красоту.

Наверх

 

Выпадение волос после родов — почему, видео

 

Наверх

 

Комментарии (5)
0 # 5 мая 2015 в 14:54 0
Действительно -проблемы с выпадением волос - это проблемы со здоровьем, и их надо лечить. Это и витамины, и отдых, и отсутствие стрессов, и нет вредным привычкам, и всякие лечебные штуки - шампуни, маски. Мама давно уже моет аптечным шампунем луковый-911, а мне ещё и бальзам посоветовали луковый втирать в корни волос и опаласкивать. Пользуюсь всем в комплексе. Волосы и правда перестали выпадать, правда 2 месяца и витамины пила и луковым мыла. Сам шампунь немного подсушивает волосы, у кого тонкие и путаются, то посоветую сразу бальзам луковый приобрести. Тогда и расчесываться будут легко и не будет жесткости на волосах.
pantherblack87 # 16 октября 2015 в 09:38 0
А этот шампунь какой-то фирмы? Никогда не встречала? У самой очень сильно лезут волосы.
Маргонда # 5 ноября 2015 в 16:22 0
Я после родо коротко постриглась и востанавливала волосы масками и витаминами.Ногти тоже были ужасные(
Helen # 24 февраля 2016 в 16:14 0
Выпадение волос после родов - нормальное явление, связанное с гормональной перестройкой в организме. Мне пришлось обстричь длинные волосы. Пила витамины, постепенно все наладилось, волосы перестали сыпаться.
Гость # 23 апреля 2017 в 09:25 0
Послеродовое выпадение - естественный процесс, на который еда из вашего холодильника и бабушкины рецепты никак НЕ ПОВЛИЯЮТ. Ни одно средство не может проникнуть в корни волос (изучайте строение волос). Все восстановится само собой. А лук, горчицу и прочую снасть оставьте для обеденного стола
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика