Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как убрать живот после родов быстро - упражнения и рацион питания. Как убрать растяжки после родов в домашних условиях и кабинете косметолога

26 августа 2014 -
Как убрать живот после родов быстро - упражнения и рацион питания. Как убрать растяжки после родов в домашних условиях и кабинете косметолога
Лишний вес после родов— это проблема многих женщин. И очень часто сложно прийти в форму после рождения ребенка, так как остается живот, и лишние килограммы на бедрах. Не нужно забывать что жировая прослойка, который появляется на брюшной стенке у будущей мамы защищает ребенка от возможных ударов, и самой природой заложено: лишний вес -это неотъемлемая часть вынашивания детей.

 

Конечно, всем хочется чтобы сразу после родов исчезал живот, но не все так просто. Матка у беременной увеличивается в весе до 1–1.5 кг, а это, конечно, ощутимо, так как при нормальном состоянии ее вес 40–80 грамм.После рождения ребенка нужно чтобы прошло время, матка уменьшилась и живот исчез.

 

Много женщин начинают активно искать методы как убрать живот после родов, ведь всем мамам хочется прийти в форму в короткий срок.   ____________________________

 

Содержание

1. Как убрать живот после родов быстро

2. Что нужно исключить с еды, чтобы исчез живот

3. Эффективные упражнения

4. Как убрать растяжки после родов

Как убрать растяжки после родов, видео

 

Как убрать живот после родов быстро

 

как убрать живот после родов быстро1.Если роды прошли без осложнений, и врач дал согласие, можно уже в роддоме начинать, так сказать, заниматься животом. Послеродовой бандаж -это первый помощник для втягивания матки, чтобы она быстрее пришла в обычный вес.

 

Если его нету, можно просто перетягивать живот пеленкой. Но стоит помнить что при осложнениях и кесаревом сечении бандаж носить сразу нельзя.

 

2.Правильное питание играет большую роль после родов. Именно придерживаясь, некоторых правил, можно быстро скинуть жир с живота и бедер.

 

После родов идет ограничение на множество продуктов, если вы кормите ребенка грудью, что бы у ребенка ни было аллергии. Но эти ограничения также помогут и восстановить фигуру.

Наверх

 

Что нужно исключить с еды, чтобы исчез живот

 

как убрать живот после родов быстро-копченые, жареные продукты, они содержат много жира, нужно стараться употреблять тушеную или вареную еду

-семечки также нужно постараться не есть, так как они высококалорийные, то постоянное употребление их будет только прибавлять калории -постараться меньше добавлять сливочного масла, особенно в картошку, лучше заменить его молоком

-сладкое и сахар — главные враги фигуры

-перестать употреблять майонез, в нем много калорий, салаты лучше заправлять сметаной -не есть мороженое

 

3.Упражнения хорошо помогают после родов убрать живот быстро. Если есть возможность, можно ходить в тренажерный зал, где инструктор лично для вас подберет комплекс упражнений. Часто бывает, что такой возможности нету, и на помощь приходят упражнения, которые можно делать дома.

 

Но не нужно забывать чтозаниматься можно только через 4–8 недель после родов, матка должна прийти в норму, а организм восстановится после родового стресса. В основном упражнения должны быть для формирования пресса, если нужно убрать живот.

Наверх

 

Эффективные упражнения

 

как убрать живот после родов быстро1.Нужно качать пресс, ноги должен кто-то держать, а вы поднимаете торс.

2.Нужно лечь на спину, ноги согнуть, руки за голову. Локтями тянуться к коленям, правым локтем к левому колену и наоборот.

3.Лечь набок и согнуть колена. Если легли на правую сторону, корпус приподнять и повернуть влево и резко потянуться к пяткам, чтобы лопатки от пола оторвались. Оставаться в такой позе нужно до минуты.

4.Крутить обруч также очень хорошо для пресса. Он хороший помощник в сжигании поверхностного жира.

 

Лучше выбирать утяжеленные обручи, которые имеют массажные ролики. Занятие с таким обручем быстро принесет ожидаемый результат. Крутить нужно до 30 минут, и желательно 2 раза в день.

 

Если совмещать упражнения для пресса с обручем, то сначала нужно покрутить обруч, а потом качать пресс. Нагрузку нужно увеличивать постепенно, а не резко, заниматься до изнеможения ни в коем случае нельзя.

Наверх

 

Как убрать растяжки после родов

 

как убрать растяжки после родовС этой проблемой сталкиваются почти все женщины. Мало кто может похвалиться эластичной кожей, а во время беременности резко набирается вес, и она растягивается, оставляя некрасивые следы.

 

-нужно носить послеродовой бандаж, и желательно целый день, снимая только на ночь

-пояс-трусы также поможет с растяжками -нужно заниматься физическими упражнениями

-стараться обмываться теплой водой каждый день, и вытираться грубым полотенцем

-эластичность вернет нерафинированное оливковое масло, натирать живот нужно на ночь

-заниматься плаванием, оно хорошо помогает вернуть кожу и мышцы в прежнее состояние.

 

Но часто бывает что это все не помогает, и растяжки остаются. Есть еще один метод в борьбе с ними — это косметологические процедуры. У многих женщин остается висячий живот, и обычными методами его убрать невозможно. Существуют такие процедуры:

 

1.Микрошлифовка кожи. Она делается не за один сеанс, а за несколько, так как учитывается глубина растяжек, их количество.

2.Удаление растяжек лазером. Эффективная процедура и в основном без побочных эффектов.

3.Косметическая процедура-термаж. В основе естественное нагревание коллагена в коже, которое приводит к разглаживанию растяжек.

4.Удаление при помощи операции Все эти процедуры достаточно дорогие, и требуют терпения, они используются если женщины хотят полностью убрать дефекты, которые появились во время беременности.

 

Чтобы не обращаться за помощью уже к врачам, нужно своевременно стараться избегать появлению растяжек. Нужно носить дородовой бандаж уже с пятого месяца беременности, он поможет избежать частичному, а иногда и полному появлению растяжек на животе.

Наверх

 

Как убрать растяжки после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (3)
Irena82 # 23 августа 2015 в 14:00 0
спасибо за статью! как раз борюсь со своим растянутым животом после двойни
Helen # 21 февраля 2016 в 17:21 0
бандаж мне совершенно не помог убрать живот. недели через две после родов я начала делать легенькую зарядку. главное без фанатизма) отлично помогает убрать животик после родов "танец живота" :)
Helen # 21 февраля 2016 в 17:24 0
а вот растяжки к сожалению никуда не делись. что я только не пробовала) и дорогие крема, и мумие.. со временем они стали менее заметными, но полностью не исчезли.
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика