Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как помочь сухой коже?

24 октября 2017 - Злюка Админ ;)
Как помочь сухой коже?

Сухость кожи может возникать по различным причинам, начиная от дерматологических заболеваний и заканчивая злоупотреблением химических уходовых средств. Подобная проблема может быть следствием общих проблем со здоровьем, свою лепту вносят и климатические факторы. Но в любом случае это – существенный дискомфорт, неприятные ощущения и даже аллергические реакции. Чаще всего сухость кожи возникает после зимы, с началом весеннего периода. С пробуждением природы меняется погода, а вот кожа тускнеет и шелушится. Появляются микротрещины, сквозь которые бактерии легко попадают в эпидермис, что грозит появлением более серьезных патологий.

Варианты решения проблемы

Чтобы усмирить сухость кожи, стоит обратиться к профессионалам в клинику красоты. Здесь есть масса методов, благодаря которым становится возможным быстро и эффективно привести лицо в порядок.

Вам могут предложить:

Каждый из этих методов обладает своими достоинствами и какой из них лучше будет применить - решит врач-косметолог на основании состояния дермы.

Подробнее о биоревитализации

Речь идет о косметологической процедуре, направленной на разглаживание рельефа за счет глубокого увлажнения кожи, активирования клеточного метаболизма. Подобного эффекта возможно добиться благодаря введению в кожу препаратов, основой которых является гиалуроновая кислота. Сухая кожа становится здоровой и нежной, причем положительные изменения заметны уже после первой подобной процедуры. Для того, чтобы закрепить полученный результат, необходимо несколько сеансов. Они не занимают много времени - каждая процедура длится 40 минут, едва заметные следы от уколов пропадают на вторые-третьи сутки.

Борьба своими силами

Что делать, чтобы предотвратить появление сухости кожи?

  • Необходимо проводить как можно меньше времени на улице в жару и холод без защитных средств. Сухой воздух - табу.
  • Желательно применять увлажнители при включенном отоплении в квартире.
  • Следует избегать слишком горячих ванн – предпочтительнее принять теплый душ.
  • Нужно выбирать уходовые средства с минимальным содержанием ароматизаторов, красителей и парабенов.

Декоративная косметика она должна быть качественной, не просроченной. В противном случае вполне вероятна аллергическая реакция в виде высыпаний и зуда. Важно ознакомиться с составом средств, прежде чем их приобретать, а также учитывать возрастные рекомендации производителей. И, конечно, следует регулярно посещать косметолога. Он поможет подобрать уход в индивидуальном порядке и посоветует полезные процедуры для того, чтобы кожные покровы не были сухими.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика