Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что ждет женщину после родов, к чему нужно быть готовой? С какими осложнениями и трудностями можна встретиться после родов?

7 августа 2014 -
Что ждет женщину после родов, к чему нужно быть готовой? С какими осложнениями и трудностями можна встретиться после родов?

В организме женщины после родовой деятельности происходят изменения и некоторые проблемы. Это связанно с тем, что ее организм испытал потрясение и должен восстановить силы, а также приспособится к новым для него условиям. Возможно, вы будете испытывать легкие и неприятные ощущения, а иногда это боли которые усиливаются.

 

Несмотря на то, что в этом периоде вам придется столкнуться с некоторыми проблемами, с ними можно справиться. В основном проблемы после родов связаны с последствиями того, что уже родился ребенок, и началась лактация. Вам потребуется время, чтобы вы снова смогли восстановить свои силы и начали приходить в себя. Какие осложнения у вас могут начаться после родов:

____________________________

 

Содержание

1. Переживания связанные с появлением кровянистых выделений

2. Стоит ли переживать из-за появления боли внизу живота

3. Почему возникает боль в промежности

4. Как избежать проблем со стулом

5. Геморроидальные узлы частое явление

6. Страхи связанные с отсутствием молока

7. Если сильно нагрубают молочные железы

8. Почему возникают трещины на сосках

Что делать после родов, видео

 

Переживания связанные с появлением кровянистых выделений

 

осложнения после родовВы можете заметить появление кровянистых выделений из влагалища. Это полностью нормальное явление, так как матка должна после родов сократиться. Ведь там где находятся крупные сосуды, прикреплялась плацента и все постепенно приходит в норму. Первые дни выделения будут обильными, такие, как и при менструации. После чего выделений станет меньше. Цвет они вначале имеют буровато-коричневый, а по истечению 10 — 13 дней приобретают желтоватый оттенок.

 

Обычно выделения усиливаются в то время, когда вы кормите малыша грудью. Обращаться к врачу необходимо, если они становятся обильные (меняете несколько подкладных за час), приобрели ярко красный цвет и есть сгустки. В такие моменты лучше обратиться в роддом, в котором вы рожали.

Наверх

 

Стоит ли переживать из-за появления боли внизу живота

 

Боль у каждой женщины может отличаться, но обычно это схваткообразная или тянущая боль ниже живота. Такое явление обычное, так как матка сокращается и должна возвратиться к своему прежнему состоянию (размер меньше кулачка), в эти моменты вы испытываете болевые ощущения. Боль может усилиться при кормлении малыша грудью, ведь в эти моменты усиливается выработка окситоцина. Именно этот гормон отвечает и способствует сокращению в матке.

 

Боль обычно проходит к 4 — 6 дню после родов. Если у вас есть желание уменьшить болевой синдром, то старайтесь выполнять послеродовые упражнения, которые способствуют тому, что боль уменьшается. Если вам весьма тяжело, и вы не можете ее перенести, то возможно вам нужны обезболивающие препараты. Но в таких случаях советуйтесь с врачом.

Наверх

 

Почему возникает боль в промежности

 

осложнения после родовБывает, что у вас даже не было никаких разрывов, но после родов осложнения появились. Это происходит в силу того, что ваш ребенок все — таки проходил через промежность и ткани подвергались сильному растяжению. Вам приходится испытать не очень интенсивную боль в течении 2 — 3 дней.

 

Если же у вас бы были разрывы, то боль сохранилась бы гораздо дольше. На заживление швов только требуется от 7 до 10 дней. Если у вас выраженная болезненность попросите вашего врача разрешение принять обезболивающее.

Наверх

 

Как избежать проблем со стулом

 

Самое первое опорожнение у роженицы всегда вызывает сильный страх, в первую очередь она беспокоится о том, что швы могут разойтись. Страх этот необоснованный, ведь швы от того, что вы сходите в туалет никогда не разойдутся. Бывает моменты, когда нет долгое время позывов, и вам и не хочется в туалет, переживать не стоит. Обычно стул бывает только на 2 или 3 день.

 

Если вы хотите облегчить себе этот процесс, то включите в свое питание орешки, курагу, изюм и пейте больше минеральной воды. Еще хорошо нормализует работу кишечника физические упражнения. Если же стула долго нет, то воспользуйтесь слабительной свечкой.

Наверх

 

Геморроидальные узлы частое явление

Иногда могут появиться после родов геморроидальные узлы, которые впоследствии отекают и затем служат причиной ваших болевых ощущений. Чтобы уменьшить боль прикладывание лед к промежности, который предварительно заморозьте в пластиковой бутылке. Иногда врач может назначить свечи.

Наверх

 

Страхи связанные с отсутствием молока

 

осложнения после родовПервое время женщина после родов замечает в молочных железах только молозиво. Его совсем немного, однако, оно в десятки раз питательней, чем само молоко. Поэтому небольшого количества этого молозива хватит, чтобы накормить вашего ребенка. Чтобы у вас в дальнейшем было необходимое количество молока — регулярно прикладывайте ребенка к вашей груди и ничем не докармливайте.

Наверх

 

Если сильно нагрубают молочные железы

 

Обычно молоко прибывает в конце 3-х, в начале 4-х суток. Бывает, что появляется и позже на 5 — 6 день. Вы сможете заметить, как ваши молочные железы потвердеют, затем увеличатся в объеме, станут болезненными и может повыситься температура. Все эти проявления у вас постепенно исчезнут, если будете соблюдать правильный режим кормления. Уже через несколько дней вы почувствуете облегчение.

Наверх

 

Почему возникают трещины на сосках

 

Кожа на сосках очень нежная и при кормлении грудью возникает постепенное образование трещин, но через время они проходят закалку и все налаживается. Чтобы избежать этого сразу, то прикладывайте ребенка не больше чем на 5 — 7 минут к одной груди, а затем дайте другую, тоже на 5 — 7 минут. Можно также воспользоваться специальным предназначенным для этих целей кремом, который поможет избежать трещин на сосках.

Наверх

 

Что делать после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (1)
OlgaVer # 17 сентября 2014 в 08:01 0
Да, прошла через это. Вот только хочу заметить, что трещины на сосках появляются в основном из-за частого применения различных гелей для душа. У меня трое детей и ни с одним трещин не было. Гелями я не пользовалась(ну возможно несколько раз и задолго до первой беременности)
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика