Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что выбрать: удаление волос с помощью бритвы или лазерная эпиляция?

5 декабря 2017 - Злюка Админ ;)
Что выбрать: удаление волос с помощью бритвы или лазерная эпиляция?

Стандарты женской красоты постоянно меняются, из-за чего и появляются различные методы ухода за собой. Нежеланные волосы всегда являлись проблемой для многих женщин. Чуть ли не ежедневная депиляция подмышек и различных частей тела стали стандартами красоты, которых должны придерживаться все ухаживающие за собой девушки. Таким образом, начали появляться различные способы удаления нежеланных волос. Одним из древнейших и часто используемых среди девушек методов стала депиляция с помощью бритвы. Это один из самых древнейших способов удаления волос. Но технологии ухода за собой развиваются, впоследствии чего возник новый высокотехнологический метод – лазерная эпиляция. Это может быть лазерная эпиляция подмышек, ног, рук, лица и других мест на теле.

Виды удаления волос

Существуют такие методы удаления волос:

  • Бритье;
  • Удаление воском;
  • Шугаринг;
  • Крем-депилятор;
  • Эпилятор и так далее.

Все эти методы помогут избавиться от нежеланных волосков на время. После бритвы они вырастут снова буквально за пару дней, а вот машинка-эпилятор поможет сохранить результат на дольше. С помощью таких методов удаляется верхушка волоса, а не сам корень. Большим преимуществом их является то, что процедуру можно успешно провести самостоятельно. Это не требует много сил, а приборы для них продаются в любом магазине. Они стоят не так и дорого, смотря какой результат вы хотите получить после их использования.

Удаление волос с помощью бритвы

Большая часть женщин выбирает бритье волос на теле. Такой метод экономичен и безболезнен. Принцип действия в том, что лезвие бритвы скользит по коже, удаляя за собой стержень волоса. Как и говорилось выше, такое приспособление не сможет добраться до корня или выдернуть «сердцевину» проблемы, как, например, сделает это пинцет. Уже на следующий день вы сможете увидеть первую щетину, в зависимости от интенсивности роста волос.

Минусы бритья

Среди минусов бритья можно отметить краткосрочный результат и возможность повредить кожу. Несмотря на то, какой стоимости вы приобрели станок, вы все равно подвержены получению царапины или даже большого пореза. Лезвия бритвы обезвоживают кожу. Не удивляйтесь, если после бриться вы замечаете неприятную сухость и шелушение.

Преимущества лазерной эпиляции

В отличие от бритвы, у лазерной эпиляции есть свои плюсы:

  • Волосы уничтожаются навсегда;
  • Полностью безболезненно;
  • Не оставляет ран и раздражений.

За небольшую стоимость и пару сеансов можно убрать все волосы в определенной зоне. Лазерная эпиляция тотальное бикини уберет нежеланные волосы и сделает кожу гладкой навсегда.

Результаты бритья

Как и говорилось выше, результаты двух методов значительно отличаются. Дело в сроке сохранения результата. Механика бритья и лазерной эпиляции значительно отличается. Если бритье просто «срезает» волос, то диодный лазер «искореняет» его из под кожи.

Результаты лазерной эпиляции

После такого способа удаления волос, вы не увидите щетины. На коже редко появляются раздражение, а тем более ранки, через которые может попасть инфекция. Результат держится круглый год, а экономия в том, что для отличного эффекта понадобятся пару сеансов. Единственное, что может остановить многих девушек от похода в косметологический центр – это стоимость.

Что же лучше?

Чтобы определится, какой метод удаления волос использовать, попробуйте и то, и то. Сходив на один сеанс лазерной эпиляции, вы сразу увидите результаты. Если вы не готовы тратить большую сумму на удаление волос, используйте бритье, но будьте готовы к негативным последствиям.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика