Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что можно кушать после родов? Как следует питаться после родов кормящей маме – какие продукты разрешены и почему?

10 августа 2014 -
Что можно кушать после родов? Как следует питаться после родов кормящей маме – какие продукты разрешены и почему?

Каждая мама желает дать лучшее питание своему ребенку. После рождения малыша ему необходимы витамины, питательные вещества и все только полезное. Поэтому, не смотря на то, что вы хотите избавиться от лишних килограммов, которые набрали во время вашей беременности – правильно питайтесь и не голодайте.

 

В этой статье вы узнаете, что можно кушать после родов. Каждой матери которая кормит малыша грудью важно запомнить, что качество ее грудного молока всегда одинаково и это не зависит от того, что вы будете есть – поскольку, если вы не получаете достаточно питательных веществ, то ваш организм начнет тратить «запасы».

 

Поэтому, чтобы позаботиться о своем здоровье и не быть истощенной, так как вам будут нужны силы для ухода за ребенком — питайтесь правильно. Продукты, которые представлены ниже обязательно включите в свой рацион, когда родится малыш:

____________________________

 

Содержание

1. Мясо из жирных сортов рыбы

2. Молочные продукты, содержащие низкий процент жирности

3. Употребление постной говядины

4. Употребление бобов в рационе кормящей матери

5. Полезные ягоды и фрукты в вашем питании

6. Употребление коричневого риса

7. Яйца в рационе кормящей матери

8. Употребление цельнозерновых продуктов

9. Листовые овощи в рационе кормящей мамы

Что можно кушать после родов, видео

 

Мясо из жирных сортов рыбы

 

что можно есть после родовХотя понятия «идеальная» еда, нет, ну мясо из жирной рыбы (к примеру, лосося) очень близко к идеальному варианту. В жирных сортах рыбы, которая считается также полезной для кормящих мам, содержится огромное количество полиненасыщенных жирных кислот. Они необходимы, для развития здоровой нервной системы вашего ребенка.

 

В вашем грудном молоке первоначально содержится некоторое количество этих веществ, но в молоке женщины, в рацион которой входит мясо из жирной рыбы, их будет значительно больше.

 

Полиненасыщенная кислота полезна не только новорожденному, но и маме – ее употребление улучшает настроение и предотвращает появления послеродовой депрессии.

Наверх

 

Молочные продукты, содержащие низкий процент жирности

 

Йогурты, молоко или нежирные сорта сыра, любые молочные продукты – являются важной составляющей в рационе молодой мамы. Они обеспечивают не тольконеобходимое количество протеина, витаминов D и В, но и содержат большое количество кальция. Когда вы кормите своего малыша грудью, то кальция, необходимого для формирования его костной системы, вам потребуется больше. Включайте в свой ежедневный рацион молоко, йогурт и тогда ваш организм не будет испытывать дефицита именно в этом минерале.

Наверх

 

Употребление постной говядины

 

что можно есть после родовЧтобы вам хватало энергии на уход за малышом, включите в рацион продукты, которые богаты железом – к примеру, нежирную говядину. Ведь когда организм не получает достаточное количество железа, то это приводит к истощению и к упадку сил, к сильной утомляемости. Вам это сейчас не к чему, поэтому говядина это то, что можно есть после родов, и не только можно, а и нужно. К тому же постная говядина – является отличным источником витамина B12 и белков.

Наверх

 

Употребление бобов в рационе кормящей матери

 

Фасоль и темные бобы – являются отличным дополнением к рациону молодой мамы: бобовые считаются не только полезным источником, в которых много железа, а также они обеспечат вас белками, которые не есть животного происхождения.

Наверх

 

Полезные ягоды и фрукты в вашем питании

 

Диетологами рекомендуется включать в рацион после родов фрукты и свежие фруктовые соки. Но не стоит забывать о полезных свойствах ягод – например, черника, которая богата на антиоксиданты и еще помогает улучшить зрение. А апельсин и другие цитрусовые – являются отличными источниками витамина С, который так необходим молодой маме в большом количестве.

Наверх

 

Употребление коричневого риса

 

что можно есть после родовВам не стоит избавляться от набранного лишнего веса за время беременности сразу после родов. Если вы станете ограничивать употребление углеводов – то слишком быстро начнете худеть, и это приведет к потере грудного молока. Вы также себе приобретете сонливость и повышенную утомляемость. Здоровой альтернативой отказу от употребления углеводов – являются растительные углеводы, такие например как коричневый рис.

Наверх

 

Яйца в рационе кормящей матери

Яичный желток – является одним из немногих и натуральных источников протеина и витамина D, который необходим для формирования скелета у новорожденного ребенка. Приготовить их вы можете самым разным способом – например, сделать омлет себе на завтрак, мелко порезать вареные яйца в салат или приготовить обыкновенную яичницу с овощами.

Наверх

 

Употребление цельнозерновых продуктов

 

Фолиевая кислота самая полезная для женщины по содержанию питательных веществ – именно поэтому фолиевую кислоту рекомендуется принимать и на раннем сроке беременности. После рождения малыша она становиться не менее важной и помогает укрепить ваше здоровье и здоровье малыша. Фолиевую кислоту содержат цельнозерновые продукты, такие как хлеб, паста, они богаты на клетчатку и железо.

Наверх

 

Листовые овощи в рационе кормящей мамы

 

Преимуществом листовых овощей является то, что они содержат много антиоксидантов и при этом очень низкокалорийные. Листовые овощи, такие как шпинат, брокколи являются источником кальция, витамина А, С и железа. Их преимущества можно перечислять очень долго и так и не перечислить все.

 

Кормящая мама должна думать не над тем, что кушать после родов можно, а что нет, а над тем, насколько полезен ее рацион. И исключить из него только продукты, которые содержат консерванты и химические добавки. После родов и грудного вскармливания исключите только: шоколад, кофе, сладкое, жареное, острое, соленое. Избегайте копченостей, виноград, капусту, томаты, редиску, алкогольные и газированные напитки.

Наверх

 

Что можно кушать после родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика