Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Идеальное одеяло для спокойного отдыха и сна

14 августа 2017 - Злюка Админ ;)
Идеальное одеяло для спокойного отдыха и сна

Чтобы наш сон был крепким, а утреннее самочувствие прекрасным, следует позаботиться о постели, которая должна быть максимально комфортной и удобной. Среди основных ее принадлежностей ключевая роль отводится одеялу, от которого в большей степени и будет зависеть качество нашего отдыха. Закутавшись в уютное одеяло, мы чувствуем себя защищенным от всех внешних воздействий. И царящий в этом обособленном мирке покой помогает нам расслабиться и восстановить утраченные за день силы. Поэтому к выбору одеяла следует подойти с особой ответственностью, тем более что в ассортименте, предлагаемом сегодня производителями текстиля, обязательно найдется вариант, подходящий любым, самым строгим требованиям.

Какие бывают одеяла?

Собираясь приобрести одеяло, в первую очередь следует учитывать сезон, в который вы планируете его использовать. Один из ведущих ивановских производителей, компания "Валетекс", предлагает постельные принадлежности для любого времени года. Теплые зимние одеяла, легкие изделия для теплых периодов, универсальные варианты, подходящие для любых температурных режимов – в ассортименте "Валетекс" найдется все для того, чтобы сделать вашу постель уютной и комфортной. К наиболее популярным категориям одеял, выпускаемых на фабрике в Иваново, относятся:

- Изделия из шерсти. Шерстяные одеяла отличаются высокими теплосберегающими качествами и легким весом. Для их производства используется шерстяные волокна различного происхождения. Самые востребованные варианты – изделия из верблюжьей и овечьей шерсти, а также одеяла с шерстью мериноса или альпаки. Одним из важных преимуществ шерстяных одеял являются их высокие гигроскопичные качества. А это значит, что это изделие прекрасно согреет зимой и обеспечит прохладу летом. Единственным противопоказанием к использованию такого одеяла может быть аллергия на шерсть. В этом случае стоит остановить выбор на модели с искусственным наполнителем.

- Пуховые одеяла. Классическое одеяло, наполненное пухом водоплавающих птиц, отличается превосходными теплосберегающими и воздухопроницаемыми свойствами. Кроме того, одеяла с пуховыми наполнителями очень легкие и уютные. Для пошива чехлов производители используют качественные материалы натурального происхождения, обеспечивающие хорошую циркуляцию воздуха, что очень важно для изделий, требующих регулярного проветривания и подсушивания.

- Одеяла из бамбука и эвкалипта. Изделия с наполнителями из натуральных бамбуковых или эвкалиптовых волокон приобрели в последнее время широкую популярность. К их основным преимуществам относятся гипоаллергенность и гигроскопичность материала наполнения. Кроме того, бамбук обладает высокими антибактериальными свойствами, что также является еще одним плюсом в его пользу.

- Ватные одеяла. Современные одеяла с наполнителями из хлопковой ваты отличаются ярким дизайном и прекрасными эксплуатационными качествами. Натуральная вата обеспечит максимум тепла в холодное время года, и не вызовет дискомфортных ощущений у склонного к аллергиям человека. Однако ватное одеяло достаточно тяжелое, и со временем может потерять свою форму, из-за того, что наполнитель собьется в комки.

- Искусственные одеяла. В качестве наполнителя таких изделий выступают синтетические волокна, среди которых чаще всего используется легкофайбер, синтепон, фибер, полиэфир или искусственный лебяжий пух. Главным преимуществом искусственных одеял является легкий вес, способность хорошо сохранять тепло и гипоаллергеность. Кроме того, синтетические изделия можно стирать в машинке, не переживая о том, что они деформируются или утратят свою привлекательность.

Основные критерии выбора одеяла

Подбирая для себя идеальное одеяло, которое сможет обеспечить вам максимально комфортные условия для сна и отдыха, следует учитывать все важные лично для вас нюансы. Так, например, если вы больше всего цените тепло и уют, обратите внимание на изделия с пуховыми наполнителями. Однако учитывайте, что в летнее время года в такой постели будет очень жарко. А значит, вам потребуется еще одно более тонкое одеяло из хлопка или бамбуковых волокон. При выборе изделия также учитывайте его дышащие характеристики и гипоаллергенные свойства. Последний критерий очень важен для тех, кто страдает аллергиями на натуральные наполнители.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика