Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выпускной в детском саду

6 июня 2017 - Злюка Админ ;)
Выпускной в детском саду

Конец мая – пора не только последних звонков, предэкзаменационных волнений и ощущения почти летней свободы, но и время выпускных в детских дошкольных образовательных учреждениях. Именно в садике детвора основательно знакомится с первыми друзьями, с буквами и цифрами, осваивает простые слоги, ведет счет по палочкам и узнает массу интересных вещей. И первый пройденный жизненный этап заслуживает запоминающегося финала.

платье на выпускной в детский сад

Мы хотим поздравить вас, вы идете в первый класс

Выпускной в детском саду собирает всех: старших воспитанников, которые всего через три месяца сядут за настоящие парты, ребят из средних групп, пришедших на утренник поздравить более взрослых товарищей, и, конечно, родителей и родственников будущих школьников. Мероприятие столь масштабное и важное, что требует основательной подготовки.

В первую очередь, в одежде. Если мальчишкам почти всегда достаточно красивого костюма или стильного современного сочетания, то девочки на первом в жизни балу хотят блистать. Как родителям подобрать подходящий образ и одежду?

  1. Подавляющее большинство девчат в возрасте 6–7 лет воображают себя если не принцессами, то очень добрыми и красивыми феями. А некоторые настолько сроднились с героями любимых мультиков и книг, что готовы подражать им и в жизни. Задача взрослых – услышать, увидеть желание ребенка и постараться воплотить его в жизнь.
  2. Когда финансы строго ограничены, а роскошные платья пугают родителей ценниками, можно поискать более простой, «жизненный» вариант: легкий яркий сарафан или стильный костюм для юной леди, а может и необычные юбку с блузкой. Ведь совсем необязательно ребенку идти на праздник в оборках, рюшах и блёстках. Еще один интересный вариант – продуманный общий стиль для всех ребят. Это может быть одна цветовая гамма, или похожие по фасону платья, а может, и немного «взрослые» деловые костюмы, олицетворяющие начало новой, уже школьной, жизни.

Придумать не так сложно, как найти, ведь качественные, модные и действительно хорошие детские вещи подчас стоят в разы больше, нежели взрослая одежда. Но варианты есть:

  • перед выпускными торжествами многие магазины даже брендовой детской одежды устраивают скидки и распродажи;
  • можно заранее заказать пошив нужного платья или костюма у знакомого мастера;
  • не стоит скидывать со счетов интернет-порталы и магазины, в которых иногда цены намного ниже рыночных, а качество – выше магазинного;
  • при желании и наличии свободного времени можно собственноручно сделать выпускной наряд из понравившегося материала.

Главное, помнить – выпускной утренник в первую очередь праздник для детей, и если ребёнок требует красивого брючного костюма, как у мамы, или сарафана, как на модной кукле, не нужно навязывать свое видение или заставлять малышку идти на торжество в длинных оборках.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика