Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выбираем рюкзак для ребенка: ключевые моменты

27 ноября 2017 - Злюка Админ ;)
Выбираем рюкзак для ребенка: ключевые моменты

Товары для ребенка – больная тема для каждого родителя. Ведь папы и мамы хотят, чтобы вещь была не только функциональной, но и не принесла вреда. В частности, при выборе детского рюкзака стоит обращать внимание не только на внешний вид, но и на массу других параметров.

Делаем выбор правильно

Детские рюкзаки радуют глаз своим многообразием расцветок и форм. Чтобы выбрать оптимальное изделие для ребенка рекомендуется отталкиваться от следующих рекомендаций:

  • Чем легче, тем лучше. Если необходим рюкзак для ребенка, который ходит в начальную школу, то легкий портфель не будет вредить не сформировавшемуся телу. В среднем, его содержимое не должно превышать 2 кг. А вес самого рюкзака не должен превышать 1 кг.
  • Габариты. Чем меньше изделие, тем это безопаснее. Если его элементы будут упираться в затылок или поясницу, это может привести к тому, что в будущем возникнут проблемы со спиной.
  • Форма. Здесь стоит учитывать то, для какого возраста подбирается модель. Если это ребенок младшего и среднего школьного возраста необходимы те рюкзаки, которые имеют жесткую форму. Они также защитят школьные принадлежности, тетрадки и учебники от повреждений. Мешковатые модели подойдут для подростков.
  • Наличие ортопедической вставки. Она необходима для того, чтобы у школьника не возникало проблем со спиной. Такие рюкзаки отличаются наличием специальных подушек, которые снижают нагрузку.
  • Ткань. Материя должна обладать двумя главными свойствами: быть водонепроницаемой и износоустойчивой. Оптимальным вариантом является нейлон. Он достаточно мягкий, но в то же время прочный. Обратите внимание на дно. Желательно, чтобы оно было из пластика или резины. Это позволит спокойно ставить рюкзак на землю, не боясь за его содержимое.
  • Ширина лямок. Слишком узкие лямки будут сильно давить на плечи. Оптимальным вариантом являются широкие лямки, которые снизят нагрузку на плечи. Дополнительным преимуществом будет наличие фиксаторов, которые позволят выставить длину.
  • Наличие карманов. В школу или просто на прогулку ребенок может взять с собой большое количество разных вещей. Чтобы все не перемешалось, рекомендуется выбирать модели с большим количеством карманов.
  • Наличие светоотражающих элементов – благодаря им ребенок всегда будет заметен в темноте.

Не менее важным для ребенка является дизайн. Поэтому перед покупкой нужно уточнить у малыша, нравится ли ему эта модель.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика