Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Велюровые халаты: выбираем модные фасоны и актуальные расцветки

21 марта 2017 - Злюка Админ ;)
Велюровые халаты: выбираем модные фасоны и актуальные расцветки

Женщина при любых обстоятельствах желает выглядеть привлекательно. И привычная домашняя обстановка не является исключением. Неотъемлемой частью домашнего гардероба является велюровый халат. Но, чтобы этот предмет гардероба удачно сочетал в себе удобство и красоту, следует грамотно подойти к его выбору.

Из какой ткани выбрать женский халат?

Одним из ключевых показателей качества и долговечности изделия является материал, используемый для его пошива. Он указан на ярлыке, пришитом с изнаночной стороны наряда. Среди материалов, применяемых для пошива домашней одежды, лидером популярности по качественным характеристикам является трикотаж. Основу его могут составлять как натуральные, так и синтетические волокна.

Для прохладного времени как нельзя лучше подойдет трикотажная одежда, способная удержать тепло и согреть. И с этой функцией отлично справляются:
•    Велюровые халаты – славятся теплостойкостью, хорошо держат форму, не растягиваются и не линяют. С наружной стороны ткани они имеют тонкие ворсинки;
•    Модели халатов из велсофта – отличаются мягкостью и легкостью. Гипоаллергенный материал дарит приятные ощущения при носке.

Для теплого времени года выбирают трикотажную домашнюю одежду, изготовленную из легких, хорошо впитывающих влагу и свободно пропускающих воздух материалов: льна, хлопка и бамбуковых волокон. За счет мягкости и гигроскопичности материала такие халаты практически не ощущаются на теле, позволяя максимальный обеспечить комфорт при жаркой погоде.
В стремлении повысить долговечность изделий, придав полотну мягкость и эластичность, производители часто добавляют в состав синтетические волокна: полиакрил и полиамид, ацетат и вискозу.

Независимо от типа выбранного материала следует ориентироваться на его качество. Предпочтение стоит отдавать натуральным материалам или смесовым составам, количество синтетических волокон в которых не превышает и 30%. Чтобы обезопасить себя от некачественных изделий выбирайте продукцию проверенных производителей хорошо зарекомендовавших себя на рынке текстильных изделий, которые дорожат своими клиентами.

Модные фасоны и актуальные расцветки

Сегодня в моде элегантность и женственность. И рейтинг популярности возглавляют модели халатов из велсофта или велюра свободных силуэтов со слегка расклешенными рукавами и приспущенной линией плеч.

Основными цветами последних коллекций выступают темно синие, бордово красные и бирюзовые оттенки. Но вместе с ними не сдают своих позиций и любимые многими пастельные оттенки: сиреневый, терракотовый, серый, голубой. Из рисунков актуальны цветочные мотивы, ассиметричные узоры и контрастные геометрические орнаменты.

Вопрос длины дизайнеры оставляют на усмотрение покупательниц. Ведь одни предпочитают молодежные халаты длиной до колена, другие отдают предпочтение элегантным моделям в пол.
Ключевое значение уделяется ведущими производителями вспомогательным элементам и фурнитуре изделий. Удобные застежки и обвивающие талию пояса выгодно подчеркивают достоинства женского стана, умело скрывая мелкие изъяны. А вместительные боковые карманы и отложные воротнички или капюшоны делают красивые халаты максимально функциональными.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика