Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Советы по изготовлению кондитерской выпечки

16 февраля 2017 - Злюка Админ ;)
Советы по изготовлению кондитерской выпечки

Конечно, все из нас, в той или иной степени, любят сладкое. Но еще вкуснее – это попробовать вкусную, сладкую выпечку, которая была сделана в домашних условиях. Кроме того, именно тут настоящая хозяйка может показать все свое мастерство и приготовить настоящий кулинарный шедевр. Товары для кондитеров сейчас можно купить и в интернете, по доступной цене. На сайте elpis-shop.com.ua есть возможность заказать доставку, а также бонусы и скидки для оптовых покупателей.

Основные принципы изготовления кондитерской выпечки.

Кондитерская выпечкаОдним из самых ключевых факторов является точный расчет и контроль времени. Дело в том, что большинство людей тратят слишком много на размышления по поводу того, какие ингредиенты и в каком соотношении добавлять. Это может сильно замедлить процесс и, в итоге, вы просто перестанете получать от него удовольствие. Если вы ранее не сталкивались с приготовлениями того или иного блюда – лучше просто следуйте рецепту.

Не менее важным является и контроль температуры масла. За этим лучше постоянно следить, так как в тоге, всего один раз стоит проявить невнимательность , и вся выпечка может быть испорчена. При наличии уже большого опыта, вы можете определять температуру масла по его цвету. Например, если оно имеет ярко – желтый цвет, скорее всего, температура значительно выше комнатной. Помните, что в идеале, масло не должно растекаться, но при этом оно просто обязано быть достаточно мягким.

При приготовлении выпечки, вы, конечно же, будете использовать муку в больших количествах. И хотя на первый взгляд особой разницы нет, лучше лишний раз проверить, что вы будете использовать именно ту муку, которая указана в рецепте. Мука с разным содержанием белков бывает отбеленной и не отбеленной. Чем боле в ней находиться белка, тем лучше эта мука подходит для выпекания хлеба. При выпекании сдобных изделий, можно применять муку с более низким содержанием белка. Тесто, в таком случае, получиться более мягким и хорошо подойдет для выпечки тортов.

Секреты, чтобы сделать выпечку идеальной.

Помимо общепринятых правил есть секреты, которые известны только опытным домохозяйкам. При этом они значительно повышают качество и вкус выпечки.

  1. Не отклоняйтесь в сторону и придерживайтесь рецепта;
  2. Можете заменять пуку на какао – порошок;
  3. Давайте тесту отдохнуть;
  4. Не забывайте украшать выпечку;
  5. При изготовлении выпечки, обязательно наводите чистоту по ходу работы;

Кондитерская выпечкаТакже можете использовать дополнительные инструменты, которые значительно облегчат вам процесс готовки. Например, если вам действительно нравиться готовить, и вы этим часто занимаетесь – приобретите для себя кулинарную лопатку. С ее помощью вы значительно защитите руки от прилипания теста, а это в свою очередь поможет сэкономить. Так как будет значительно меньше расход теста и прочих элементов.

Последнее время очень много сторонников здорового питания говорят о том, что следует исключить глютен из своего рациона. Однако глютен – это тот элемент, который помогает склеить кондитерские изделия. В этом случае вы можете быть уверены, что в небольших количествах он нисколько не навредит вашему здоровью и вы спокойно можете его использовать.

Очень сложно резко перестать добавлять муку из пшеницы в выпечку. Исходя из этого, старайтесь, чтобы глютен был в минимальных количествах в вашей муке.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика