Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Шесть правил выбора идеальной однокомнатной квартиры в Сургуте

4 июня 2018 - Злюка Админ ;)
Шесть правил выбора идеальной однокомнатной квартиры в Сургуте

Переезд в новое жилье – это новый этап жизни, который начинается с чистого листа. Каждому хочется переехать в квартиру своей мечты, но не всегда обстоятельства позволяют заранее задуматься о важных деталях будущего жилья.

В Сургуте популярны однокомнатные квартиры, ведь их стоимость позволительна для бюджета среднестатистического жителя России. В небольшом помещении можно сделать разумную перепланировку, чтобы создать эффект просторности. Но купить или снять 1 комнатную квартиру в Сургуте, чтобы не попасться мошенникам и не получить «кота в мешке», не так просто. Следуйте шести правилам, чтобы приобрести или снять идеальную однокомнатную квартиру в Сургуте.

Выбираем бюджет

Определитесь с бюджетом, который выделите на покупку недвижимости в Сургуте. Минимальная цена однокомнатной квартиры в городе - 10 тысяч. От этой цены нужно отталкиваться и повышать бюджет в зависимости от того, насколько шикарно вы хотите обустроить будущее жилье. От бюджета зависят такие характеристики недвижимости:

  • Метраж;
  • Местонахождение;
  • Класс дома.

Важной частью бюджета являются средства, которыми жилец будет оплачивать проживание: с помощью ипотеки, материнского капитала или по программе молодая семья? Решение этого вопроса поможет трезво оценить бюджетные возможности, из которых вытекает сумма на обустройство будущей квартиры.

Кроме наличия денег в бюджете на оплату жилищных услуг, нужно определиться и со своими силами. Жилец должен быть в силах заработать деньги и оплатить коммунальные услуги.

Определяем цель

Выбранная цель непосредственно влияет на выбор будущего жилья. Для начала определитесь с целью и ответьте на вопрос: «Зачем я покупаю однокомнатную квартиру?». Также от цели зависит местоположение объекта и инфраструктура.

Если человек приобретает однокомнатную квартиру для себя в целях поменять обстановку или, например, переехать ближе к работе, то он может приобретать квартиру отталкиваясь лишь от своих предпочтений. Если переезжает вся семья – нужно учесть желания и нужды всех членов.

Выбираем место

Очень часто привычки берут верх, заставляя человека выбирать место жилья в тех районах, где тот уже проживал или в ближайших местах. Будущие владельцы однокомнатной квартиры в Сургуте стараются не отстраняться от привычных мест.

При выборе места будущего жилья нужно учитывать инфраструктуру и транспортная доступность. Покупатели должны смотреть наличие находящихся поблизости вредных предприятий.

Вторичное или первичное жилье

Ответ на вопрос сугубо индивидуален, ведь нужно отталкиваться как от выделенного бюджета, так и от предпочтений покупателя. Первичное жилье обойдется дороже, но обладает качественной отделкой и находится в новых домах. Несмотря на низкую цену и старые дома, вторичное жилье обладает такими преимуществами:

  • Много предложений;
  • Широкий спектр выбора;
  • Разница в цене.

Сбор информации

Перед покупкой квартиры нужно ознакомиться с ней поближе. Важно собрать как можно больше информации об однокомнатной квартире. Для этого используются интернет источники, а также расспросы владельца и знакомство с соседями.

Профессионалы советуют не полностью доверять советами друзей и родственников. Множество противоречий и мнений лишь усложнят процесс.

Осмотр жилья

Будьте внимательны при осмотре. Отправляйтесь осматривать выбранный вариант лишь в дневное время, ведь именно натуральный источник света поможет разглядеть все заметные и менее недостатки.

Обязательно возьмите с собой телефон с камерой или фотоаппарат, чтобы зафиксировать все интересующие моменты. На свежую голову, варианты будут казаться другими. На фото вы можете заметить те недостатки, которые не увидели при осмотре.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика