Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

С чем носить летнее пальто?

25 мая 2017 - Злюка Админ ;)
С чем носить летнее пальто?

Летнее пальто напоминает удлиненный жакет, в теплую погоду служит достойной альтернативой кардиганам, накидкам. В 30-х годах прошлого века в Европе оно носило название труакар. Изделие периодически возвращалось на модные подиумы, стало обязательной вещью в гардеробе современной женщины. Удобное, практичное пальто служит основой для составления стильных комплектов.

С платьями

В тренде двубортные модели летнего пальто или варианты с запахом и мягким поясом. Их шьют без подкладки из легких тканей. В наступающем сезоне стоит присмотреться к вариантам с короткими рукавами (фонариками, с воланом по низу) или 3/4. Силуэт популярен, как прямой, так и трапеция, овальный.

Классический дуэт получается из пальто и платья-футляра в одной цветовой гамме. Такие костюмы-двойки демонстрирует на торжественных мероприятиях королева Елизавета II, дополняя элегантный ансамбль перчатками и шляпкой в тон. Одри Хэпберн выбирала труакар силуэта «баллон», который выгодно подчеркивал хрупкое телосложение актрисы.

Не обязательно использовать идентичные материалы для всех вещей комплекта. Цвет платья может повторяться только в отделке или принтах. Идеальный фасон пальто для подобных костюмов лаконичный:

  • прямой крой;
  • контрастная окантовка;
  • круглая горловина без воротника;
  • накладные карманы.

Зачастую изделие носят нараспашку или застегивают на аккуратные навесные петли и пуговицы. Гармоничный образ в духе 60-х легко создать, используя аксессуары в ретро стиле: очки «вайфарер», ожерелье с крупными бусинами.

Для торжества, светского мероприятия выбирают летние ажурные пальто удлинённые, невесомые. Их вяжут крючком, шьют из кружевного полотна, шифона, крепа. Подобные модели отличаются простым фасоном, минимальным декором, но смотрятся удивительно эффектно. Стоит обратить внимание на актуальные цвета: мятный, фиолетовый, золотой, пудровый, сливовый.

С брюками, шортами

Великолепный ансамбль на каждый день получается с джинсами и балетками, кедами, кроссовками. С одеждой из денима превосходно смотрятся яркие пальто из набивного хлопка, льна. Поклонницы спортивного стиля предпочитают однотонные модели с кулиской, удобными карманами.

Прямой труакар составляет прекрасный комплект с укороченными дудочками. Отлично сочетается вариант оверсайз с кюлотами, мешковатыми брюками. Обувь на каблуках с подобной одеждой смотрится элегантно, лоферы, мокасины формируют более неформальный образ.

Модное летнее пальто из жаккарда выразительное, яркое. Оно изумительно выглядит не только с вечерними нарядами, но и с черными брюками классического кроя. Достойно дополнят образ изящные украшения, женственная блуза, лодочки на шпильках, клатч.

С шортами и майкой, топом, футболкой труакар выглядит органично и актуально. Современная мода допускает вариант, когда бермуды выглядывают из-под пальто на несколько сантиметров. Надевать их можно с летним пальто без рукавов.

С юбкой

Элегантный образ в стиле ladylike получается с юбкой-карадаш. Для пальто в этом случае предпочтительней нейтральная палитра: серая, бежевая, нежные оттенки розового, голубого. Это также может быть костюм-двойка в повторяющихся цветах. Идеально сочетается труакар с короткой юбкой. Удлиненное летнее пальто без подкладки для подобных комплектов лучше носить с обувью на каблуках.

Источник: Odevalo4ka.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика