Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Полезные игрушки для самых маленьких

3 августа 2018 - Злюка Админ ;)
Полезные игрушки для самых маленьких

Игрушки встречают малыша в этом мире с первых дней и сопровождают во все время путешествия по стране под названием Детство. Некоторые не могут отказать себе в разных забавных мелочах уже и во взрослом состоянии. Но задача игрушек не просто развлечь, но и принести пользу. Итак, какие же именно игрушки станут полезным приобретением для маленького человека?

Первый взгляд

То, что ребенок видит из колыбели, влияет на его развитие во всех смыслах этого слова. Поэтому важно уделить внимание тому, что будет украшать его кроватку или коляску. Например, звонкие погремушки способствуют развитию слуховых реакций, гирлянда из разноцветных фигурок помогает выработать цветовое восприятие, карусель позволит научиться следить за движущимися предметами (Umi toys Дуга (391)).

Следует также внимательно выбирать и игрушки, которые малыш может взять в руки в первые годы жизни. Младенцы познают мир всесторонне, поэтому любой предмет может оказаться у него во рту. Поэтому ручные погремушки должны быть гипоалергенными и невосприимчивыми к различным санитарным обработкам. Все указанные игрушки подойдут для детей от 0 до 1,5-2 лет.

Топ-топ, топает малыш

Первые шаги связаны с получением более полных и глубоких впечатлений от окружающего мира. Ребенок начинает активно исследовать и познавать окружающую действительность. Вот почему примерно с 1,5 лет можно приобщать его уже к более сложным игрушкам, которые помогут малышу понять, что такое форма предмета, как вещи взаимодействуют между собой в пространстве, какие тактильные ощущения может дать тот или иной объект.

В этом возрасте игрушки становятся сложнее и интереснее: кубики, пирамидки, крупные паззлы, всевозможные сортеры (Сортировщик Бомик Овалы (773)).

Учимся, играя

Взросление ребенка обязательно должно сопровождаться и усложнением его игрушек. Начиная с 2-3 лет можно дарить малышу конструктор. Например, сегодня одним из наиболее популярных является LEGO NINJAGO. Только обязательно учитывать возрастные особенности – размер деталей. Собирание конструктора поможет проявить фантазию и развить пространственное восприятие у вашего чада.

Также в этом возрасте можно осваивать более сложные паззлы, игрушки на развитие логического мышления, различные наборы для коллективных игр. Все это поможет ребенку обрести множество полезных навыков, социализироваться, научит работать в команде и принимать самостоятельные решения.

Одним словом, что бы вы ни купили для ваших детей, главное, чтобы это была качественная игрушка, которая принесет пользу вашему малышу!

При написании статьи были использованы материалы интернет-магазина детских товаров kingdomtoys.com.ua

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика