Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Покупка квартиры в Воронеже: полезные советы

9 августа 2018 - Злюка Админ ;)
Покупка квартиры в Воронеже: полезные советы

Покупка нового жилья или первой собственной квартиры - важнейший шаг, после которого начинается новый этап жизни. Каждый клиент хочет приобрести хорошее жилье выгодно и безопасно, что не так просто с ростом популярности интернет объявлений. К выбору квартиры нужно подойти серьезно, следуя правилам и полезным советам.

Ознакомиться с актуальными предложениями в Воронеже можно по ссылке https://voronezh.etagi.com/.

Цены на жилье

Изначально важно определиться с бюджетом, который клиент готов потратить на покупку жилья. При этом важно отметить то, что бюджет должен включать также первую оплату коммунальных услуг, расходы на риелтора и другие услуги, которые понадобятся при покупке жилья. Изначально нужно узнать, где просмотреть актуальные цены на квартиры в Воронеже. Воспользуйтесь тремя вариантами:

  • Узнайте у знакомых;
  • В интернете;
  • В агентстве недвижимости.

Первый вариант подойдет тем, чьи знакомые недавно покупали или продавали квартиру. Они точно знают состояние цен на рынке недвижимости и подскажут к кому обратиться. Учтите то, что цены меняются ежемесячно и могут значительно отличаться. В таком случае можно обратиться к безграничной сети интернета, где множество сайтов предлагают купить жилье по низким и высоким ценам. Важно найти честный ресурс, который покажет актуальные цены на жилье, от которых покупатель будет отталкиваться, осуществляя дальнейшие поиски.

Не стоит обходить и вариант с агентством недвижимости. Первым делом обратитесь к официальному сайту агентств по продаже недвижимости в Воронеже, на которых действует обратный звонок, онлайн консультация и каталог цен.

Поджидающие риски

При покупке жилья обязательно обращайте внимание на документы, что также гарантирует сделать риелтор, с которым вы будете сотрудничать. Именно с договором могут возникнуть непредвиденные проблемы, которые не дадут владеть уже купленным жильем в Воронеже. Возможно, в этой квартире прописаны жильцы, которых выселить невозможно. Договор и вовсе могут признать недействительным.

Проверяем историю квартиры

Для того чтобы не попасться на удочку аферистов, важно проверить историю квартиры и узнать, нет ли в ней прописанных жильцов. Проверить историю квартиры благодаря выписке из Единого государственного реестра можно через интернет.

Трезвость ума при покупке

Покупка или продажа квартиры – процесс волнительный, который требует трезвого ума и холоднокровия. Дело в том, что чрезмерное волнение может сказаться на самой сделке, ведь стресс может стать фактором неправильного оформления документов. Покупатель или продавец могут просто пропустить одну из важных деталей, которая в будущем повлияет на успешность сделки. Будьте готовы к встрече с продавцом и нотариусом.

С чего начать?

Будущие владельцы собственного жилья в Воронеже просто не знают с чего начать при покупке квартиры. Определитесь, как вы будете приобретать жилье – с помощью риелтора или самостоятельно. Риелтор сделает сделку легче и самостоятельно подберет подходящие варианты по вашим указаниям, но влетит в копеечку. Самостоятельные поиски и покупка сэкономят денежные средства, но на данное дело вы потратите много времени и сил.

Проверяем объявления о продаже

При просмотре объявлений в интернете, где чаще всего и ищут будущее жилье, обращайте внимание на текст, который пишет продавец. Указание в объявлении о том, что сам продавец является владельцем, или просьба не беспокоить посредников еще не значит, что в сделке не будут замешаны другие люди. Тщательно проверяйте объявления, задавайте множество интересующих вопросов и не стесняйтесь переспрашивать. Продавец ответит на них и вновь повторит, ведь ему важен каждый клиент, особенно, если в сделке действительно не замешан риелтор-невидимка.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика