Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Обустраиваем детскую комнату правильно

5 ноября 2018 - Злюка Админ ;)
Обустраиваем детскую комнату правильно

Детская комната – место, где ребенок будет проводить практически всё свободное время, делать уроки и играть. Важно грамотно планировать пространство и расстановку мебели, а также подбирать цвета стен, пола и постельного белья. Многие родители во время планировки начинают фантазировать, представляя, что именно понравится ребенку и в скором времени ему не надоест. На этом этапе мамы и папы делают ошибки, исправить которые в будущем будет сложно. Поэтому лучше отталкиваться от воспитательного аспекта – определитесь, что именно вы хотите воспитать в ребенке и как хотите, чтобы он себя чувствовал.

Важно выбрать основную мебель для исполнения нужд и украсить комнату. Также важна компактность, ведь малышам свойственно желать всё, что ему приглянется, а родители очень часто им не отказывают. Приобрести мебель недорого, чтобы сэкономить можно в интернет-магазине. Мебельный магазин ВашаКомната.РФ по ссылке https://orel.yourroom.ru/detskaya-mebel предлагает приобрести товары от ведущих российских мебельных фабрик в Орле.

Основная мебель

Основная мебель в комнате: кровать, рабочий стол и шкаф для хранения вещей, игрушек. Дизайнеры советуют выбирать мебель нейтральных цветов и форм, ведь вкусы и предпочтения детей очень быстро меняются. Рабочий стол, где малыш будет делать уроки, вскоре превратится в компьютерный или может быть использован для других нужд, поэтому лучше использовать стандартный вариант.

Одноярусные или двухъярусные кровати с ящиками снизу отлично подойдут для ребенка. Стоит отказаться от кроватей-машинок, которые со временем надоедают. Кровать лучше покупать с ортопедическим матрасом, а не укладывать ребенка на раскладном диване.

Декорации

Постеры, картины и другие декорации не сделают хуже. Ребенок в любое время может их снять и заменить другими. Поэтому во время подбора декораций детской комнаты нужно выбирать яркие украшения! Чем больше цвета, тем лучше! Для детской комнаты подойдут такие цвета:

  • салатовый,
  • оранжевый,
  • желтый.

Они яркие, не действуют на нервы и универсальны.

Компактность

Хитом продаж становятся кровати-чердаки, которые представляют несложную конструкцию, в которой вмещается рабочий стол, кровать и даже шкаф. Стол располагается снизу, а сверху находится кровать. Залезть на нее можно с помощью лестницы, что очень нравится детям. Это целесообразный выбор, ведь такая кровать поможет сэкономить много места. Также подойдет вариант простой кровати с выдвижными шухлядами, где можно хранить постельное белье, игрушки или одежду.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика