Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Материнский капитал в Екатеринбурге 2017 года

6 ноября 2017 - Злюка Админ ;)
Материнский капитал в Екатеринбурге 2017 года

Заводить семью и воспитывать ребенка – это настоящая работа, за которую государство готово помогать денежно. Существует материнский капитал, который обеспечивает поддержку семьям, имеющим детей. Такой вид поддержки начал осуществляться с 1 января 2007 года.

Это отличная помощь для затрат на воспитание и содержание ребенка. Капитал выдается семьям с детьми. Считаются так же усыновленные дети, при этом, семья не должна была использовать помощь до этого. Стоит заметить, что размер такой помощи в рублях не менялся за два года, поэтому в 2017 году сертификат составляет 453026 руб. Подробности для города Екатеринбурга по ссылке https://ekb.etagi.com/realty/.

Имеете ли вы право получить капитал?

Не все имеют право получить данную помощь от государства, поэтому человек или семья должны соответствовать поставленным условиям. Сертификат денежной помощи могут получить:

  • Гражданка РФ, со дня начала такой помощи усыновившая или родившая ребенка;
  • Гражданин РФ, усыновивший ребенка самостоятельно;
  • Отец, при отсутствии женщины, родившей или усыновившей;
  • Так же может получить ребенок, не достигший 23 лет.

Каждый из пунктов имеет дополнительные условия, с которыми стоит ознакомиться на специальных сайтах или в местах, предоставляющих такого рода информацию. Если вы выполнили условие и подходите под эти параметры, тогда вы сможете подать заявление на получение денежного сертификата помощи семье.

Размеры выплат

Как уже упоминалось выше, сумма не менялась два года. Размер денежного сертификата составляет 453026 руб. Конечно, с каждым годом, с 2007-го, сумма капитала увеличивалась. По прогнозам видно, что и в 2018 году сумма сертификата никак не поменяется. На размер суммы влияет процент инфляции. +0% на 2017 г. — инфляция за 2016 г. 5,4%. Суммы берутся в источнике - п. 1 ст. 8 закона о федеральном бюджете на 2015, 2016 и 2017 годы. В интернете можно найти много дополнительной информации, которая поможет увидеть изменения суммы и от чего это зависит в таблицах или графиках.

В какой форме выплачивается капитал?

Выплата капитала проводится при выполнение специальных условий. Для начала, родители ребенка должны получить именную карту, которая подтверждает их право на получение выплаты в их регионе. Только после этого семья может получить назначенную суму в сертификате. Так же есть возможность получить сумму в безналичном счете. Если семья проявила такое желание, то деньги будут переведены на банковский счет.

Как использовать материнский капитал?

Распоряжаться деньгами можно только на определенные нужды. Например, получатель может использовать деньги для улучшения жилищных условий, что улучшит проживание семьи с ребенком. Это могут быт погашения ипотечных кредитов, ремонт и так далее. Полученной суммой может быть оплачено обучение ребенка.

Как получить материнский капитал на второго ребенка?

Для этого нужно предоставить документы о рождении ребенка в Пенсионный фонда РФ по месту жительства. В набор документов входят:

  • Заявление на получение сертификата;
  • Паспорт заявителя;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • Свидетельство о рождении всех детей;
  • Для усыновленных детей — решение суда об их усыновлении;
  • Если родитель не является гражданином РФ, то понадобится подтверждение гражданства ребенка.

Собрав все нужные документы, вы можете спокойно отправляться в Пенсионный фонд, где вам оформят выдачу капитала.

Дополнительная информация

Получить материнский капитал можно один раз на семью. Если вы уже являетесь обладателем сертификата на сумму прошлого года, то если денежная выплата в последующем сертификате изменилась, старый не подлежит замене. После рождения второго ребенка, срок обращения за материнским капиталом не ограничен. Так же материнский капитал освобождается от налога. Стоит заметить, что материнский капитал предоставляется не конкретному ребенку. Он получается на целую семью и на их нужды.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика