Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Красивый макияж: выбираем помаду шатенке

27 апреля 2017 - Злюка Админ ;)
Красивый макияж: выбираем помаду шатенке

Помада — это универсальное средство макияжа, которое позволяет изменить форму губ, их размеры, создать определенный образ. Выбор этой косметики не такое уж простое дело. Иногда неподходящий оттенок на губах может испортить весь макияж в целом. Слишком яркий или слишком бледный блеск легко превращает красивый цвет кожи в бледный или желтоватый. Как же выбрать помаду для шатенок? И от чего зависит выбор цвета?

На что стоит обратить внимание при выборе?

Есть несколько пунктов, которые помогут определить, какая помада подходит шатенкам. Они применимы также и для выбора блеска или карандаша. Эти пункты следующие:

  • оттенок волос;
  • цвет глаз;
  • тип и оттенок кожи.

Прежде чем выбрать оттенок блеска, стоит определить цветотип кожи. Также стоит подбирать цвет, уместный в разное время суток. Не менее важно, чтобы он гармонично сочетался с общей картиной макияжа.

Помада для шатенок: основные правила подбора

Девушкам с темным и глубоким оттенком волос, «теплой» кожей и карими или черными глазами подойдут варианты коричневых, бронзовых оттенков. Такая цветовая гамма хорошо подходит на каждый день. А вот вечерний мейк-ап можно делать с использованием блесков красного, бордового или терракотового цветов. Чем смуглее кожа, тем ярче можно подобрать цвета. Это может быть рубиновый, малиновый или глубокий розовый.

Шатенки с практически любым цветом глаз и более светлой кожей могут подобрать себе варианты кораллового, либо же теплого розового цвета. Вечерний и праздничный макияж будет ярким, если использовать варианты сливового, ярко-красного или темно-розового оттенков. Под светлые глаза также подойдут блески естественного телесного или слегка розового цветов.

Девушки с зелеными глазами и более темными волосами могут спокойно экспериментировать с различными оттенками коричневого и красного, а также с бежевым и коралловым. Им стоит отказаться от очень светлых или холодных оттенков розового. Он будет делать кожу слишком бледной, а образ — тусклым.

Что же касается леди с яркими рыжими волосами и светлой кожей, они могут смело использовать все теплые и глубокие оттенки розового. Хорошо будут смотреться красные цвета с примесью коричневого, а также терракотовый. Подойдут и варианты модного цвета vine или бордового.

Какая бы помада вы ни выбрали, важно, чтобы карандаш был похожего оттенка. Он не обязательно должен совпадать по цвету на сто процентов. Но важно, чтобы контур не выбивался и не был слишком заметным.

Комментарии (1)
Voloshka # 27 апреля 2017 в 20:21 0
ММммм, какая красивая статья! ))) И полезная!!! ))) А то пользуюсь только блеском для губ - уже надоело, хочется помаду!!! ) Спасибо автору! )
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика