Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как выбрать детское одеяло для комфортного сна ребенка?

13 ноября 2017 - Злюка Админ ;)
Как выбрать детское одеяло для комфортного сна ребенка?

Сон очень важен для человеческого организма. В состоянии сна человек проводит много времени. Особенно для детского организма важен здоровый отдых в ночное время, ведь в эту часть дня он активно растет и восстанавливается после насыщенного дня.

Для того, чтобы малыш комфортно спал, родители стараются выбрать лучшее постельное белье, которое не будет вызывать аллергию, а также отлично дополнит интерьер детской комнаты. Выбор одеяла не такое легкое дело, как это кажется. Видов детских одеял большое количество. Можно выбрать различные наполнители и наволочки. В данной статье вы найдете советы и указания по выбору лучшего одеяла для комфортного сна вашего малыша.

Онлайн или оффлайн?

Для начала нужно определиться, где именно вы совершите покупку одеяла для ребенка. Это могут быть онлайн или наземные магазины. Стоит отметить, что виртуальные покупки в последнее время набрали большую популярность среди родителей, ведь в интернете можно приобрести качественные товары по низким ценам. Родители, которые хотят приобрести одеяло для ребенка, посещают онлайн-магазины. Вы можете ознакомиться с каталогами товаров, не выходя из дома по ссылке http://hometekstil.ru/detskiy-assortiment/hlopok. Многие мамы и папы садятся возле экранов вместе с детьми, чтобы выбрать подходящий дизайн.

Так, где же стоит покупать одеяло? Если вы хотите предварительно пощупать одеяло, то посетите бутики. Потом можно найти такую же модель и наполнитель в интернете. Онлайн-магазины имеют больше преимуществ, ведь позволяют купить товары дешевле и не выходя из дома. Если у вас нет времени и сил, тогда выбирайте интернет-покупки.

Как качество одеяла влияет на сон ребенка?

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что чем тяжелее одеяло, тем глубже и крепче будет сон. Таким образом, одеяло лучше воздействует на организм. Оно не только согревает во время сна, но и может существенно его улучшить.

Это не означает, что стоит сразу заменить старое легкое одеяло на более тяжелое. Всегда отталкивайтесь от своих предпочтений. Попробуйте выяснить, какое именно одеяло подходит вам и делает ваш сон лучше.

Основные требования к одеялу

Ниже будут перечислены те требования, которым должны соответствовать детские одеяла:

  • Одеяло должно согревать ребенка во время сна;
  • Одеяло должно иметь хорошую воздухопроводность;
  • Не должно задерживать влагу;
  • Не должно вызывать аллергию (должно быть из натуральных материалов).

Отталкиваясь от этих требований, родители смогут выбрать подходящее одеяло.

Стоит так же обратить внимание на уход за одеялом. Его нужно часто стирать, ведь нужно следить за гигиеной ребенка. При стирке, изделие не должно деформироваться или портится. Одеяло не должно долго сохнуть.

Виды детских одеял

Стоит выделить два вида детских одеял:

  • Теплые;
  • Легкие.

Каждое из них имеет специфику использования. Теплые одеяла должны хорошо греть в холодные дни, а легкие обеспечивать воздухообмен во время сна и не давать телу запотевать. У ребенка обязательно должно быть два вида одеяла для разного времени года.

Выбираем теплый вариант

Отталкиваться стоит от температуры, которая циркулирует в квартире при определенной погоде. Если температура будет достаточно низкой, тогда смело приобретайте пуховое одеяло. Это может быть пух белого гуся и так далее. Под ним малыш может спать даже на улице. Единственным минусом такого изделия является специфический и сложный уход.

Шерстяные одеяла подойдут для сна в помещении с сухим и влажным воздухом. Они достаточно теплые и не вызывают особых сложностей при уходе.

Совсем недавно стали популярны бамбуковые изделия. Одеяла из бамбука отлично согревают, при этом являются легкими и воздушными. Они гипоалергенны и гигроскопичны.

Одеяло с холлофайбером будет отличным бюджетным вариантом. Оно согревает и не вызывает аллергии.

Одеяла для летнего сна

Байковое одеяло является лучшим выбором для сна в прохладный летний день. Оно приятное на ощупь и не вызывает аллергических реакций. За ним не сложно ухаживать и его можно часто стирать.

Изделия из бязи и флиса так же приятны к телу и являются гипоалергеными. Если ребенку холодно, то можно использовать синтепоновый утеплитель.

На что нужно обращать внимание?

Лучше покупать одеяла от проверенных производителей. Так вы сможете быть уверенными в качестве. Тем более, есть производители, которые продают одеяла по низким ценам. Если вы можете позволить себе более дорогой вариант, то сможете купить качественное одеяло по люксовым ценам.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика