Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как выбрать безопасное для здоровья одеяло себе и своей семье?

22 февраля 2017 - Злюка Админ ;)
Как выбрать безопасное для здоровья одеяло себе и своей семье?

Человек проводит во сне до трети всей своей жизни, а это треть вашей жизни. Во время ночного отдых в человеческом организме происходят процессы, которые отвечают за восстановление. Мы обретаем новые силы, токсины и мусор выводятся, а мышцы за время отдыха обретают исходную силу. Что бы ничего этому не мешало, а только положительно влияло на отдых, стоит внимательно подойти к выбору постельных принадлежностей. На пару с подушкой и бельем идет одеяло. В холодную погоду оно нас согревает, а в теплую должно давать телу дышать. Проблема в том, что некачественно сделанное одеяло или неправильно подобранный материал могут навредить Вашему здоровью. Это может быть аллергия, проблемы со сном или различные кожные заболевания. Что бы уберечь себя и свою семью, стоит ответственно отнестись к выбору материала наполнителя и чехла для одеяла. Именно такие одеяла вы найдете в каталоге магазина A-elita по ссылке http://www.a-elita.su/odeyala .

Виды наполнителей

Магазины спальных принадлежностей готовы предложить своим покупателям такие виды наполнителей для одеял:

  • пух;
  • шерсть;
  • из растительных материалов;
  • шелк;
  • синтетические.

Пуховой наполнитель стоит на первом месте в списке, ведь он является самым популярным. Почти у каждого дома завалялась старая подушка или одеяло с таким наполнителем. Этот наполнитель делает изделие мягким, и оно отлично подходит для людей с больными суставами. Но не спешите бежать в ближайший магазин за пуховым одеялом. Люди с чувствительной кожей склонной к аллергии или астматикам стоит отказаться от такого мягкого удовольствия, ведь пуховой наполнитель легко вызывает аллергическую реакцию организма. Более подробно о пуховых наполнителях и видах одеял с ними вы можете ознакомиться на сайте http://www.a-elita.su/odeyala_lebyajiy_puh.

Шерстяной наполнитель более безопасен и даже очень полезен. Обладателям одеяла из кашемира и шерсти не будет страшен лютый мороз, а для теплой погоды производят облегченные варианты.

Шелковый наполнитель считается самым дорогим и элитным. Он не вызывает негативных реакций кожи. Шелковые одеяла легкие, отличны для летнего периода, а зимой хорошо сохраняют тепло.

Одеяла на основе растительных материалов

Лучшим вариантов для любителей здорового образа жизни являются одеяла на растительной основе. Они легки, позволяют телу свободно дышать, гипоалергенные и полностью безопасны для здоровья. Они приятны на ощупь и к телу. Они хорошо адаптируются к любому сезону. Зимой такие одеяла отлично сохраняют тепло, а летом почти не чувствуются на теле. Наполнителями для таких одеял могут быть:

  • бамбук;
  • хлопок;
  • волокна пальм;
  • водорослей и т.д.

Важно выбрать действительно настоящие растительные материалы. Только тогда они действительно будут выполнять данные природой функции и проживут очень долго на вашей кровати.

Ткань для чехла

Так же очень важно уделить внимание ткани чехла. Почти из любого материала можно сделать стильный и красивый чехол. Хорошо сшитый чехол из качественного материала не позволяет "начинке" вылезти наружу.

Самый популярный вариант - хлопок. Это недорогой материал, который универсален и комфортен в своем использовании.

Очень популярен среди девушек шелковый чехол. Он не только приятен к телу, но и имеет ряд полезных свойств. Он не повреждает волосы, и не вызывает раздражения. Но чем лучше ткань, тем больше придется заплатить за такое удовольствие. Но что важнее, деньги или здоровье?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика