Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как ухаживать за норковой шубой, что бы сохранить отличное состояние на долгие годы?

2 октября 2017 - Злюка Админ ;)
Как ухаживать за норковой шубой, что бы сохранить отличное состояние на долгие годы?

Многие женщины предпочитают курткам норковые шубы. Это отличный аксессуар, который не только красиво выглядит, но и отлично греет. Девушки просят мужей подарить шубу или сами зарабатывают на ее покупку. Тем более, покупка такого изделия может быть достаточно быстрой, ведь купить женские норковые шубы можно с помощью интернета. Вам не придется ездить по бутикам и выбирать лучшее качество, ведь оно доступно в вашем компьютере. Но одно дело купить шубу, а другой – за ней ухаживать. Натуральный мех – это очень нежный материал, который требует тщательного ухода. Что бы норковая шуба прожила у вас долго и оставалась в прекрасном виде, придется выучить некоторые правила по уходу за ней.

Профилактика

Лучшим лечением будет профилактика. Так и в случае ношения норковой шубы, лучше изначально выполнять простые правила ношения, которые обеспечат отличное состояние изделия в дальнейшем. Носить норковую шубу нужно только в сухие и морозные дни. Конечно, летом такую верхнюю одежду не оденешь, так же и в дождь. Лучше всего даже в особо солнечные дни не надевать шубу, ведь прямые солнечные лучи плохо влияют на мех. Но что делать, если непогода застала внезапно? Не всегда прогнозы сбываются. Если капли дождя попали на меховое изделие, нужно быстро стряхнуть их и высушить норковую шубу.

Сушка шубы

Что бы качественно и без вреда меху высушить шубу, нужно выполнять такие правила:

  • Повесить изделие на вешалку;
  • Не сушить под прямыми лучами;
  • Не сушить мех феном, обогревателем и прочими приборами;
  • Если изделие насквозь промокло, аккуратно промокните его тряпкой.

Просто оставьте шубу в покое, и пусть она высохнет при комнатной температуре.

Чистка шубы

Если на норковую шубу попадет грязь, то лучше всего сначала ее высушить. Потом можно аккуратно снять ее щеткой или тряпкой. Она беспрепятственно отпадет. Если на мех попало жирное пятно, нужно присыпать его опилками, которые впитают жидкость. Опилки можно убрать пылесосом на минимальной мощности.

Истирание меха

Что бы избежать истирания мест, больше всего поддающихся трению, нужно отказаться от некоторых вещей. Если вы любите носить сумку на плече, то кладите в нее меньше вещей. Не носите часы, а руки не кладите в карманы. Если обладательница шубы водит машину, ей лучше всего оставлять верхнюю одежду на заднем сидении.

Хранение шубы

Хранить шубу нужно на вешалке с широкими плечиками. Не вешайте другую одежду близко к вещи, ведь натуральному меху нужна хорошая вентиляция.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика