Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как правильно выбрать квартиру для аренды на короткий срок?

2 июля 2018 - Злюка Админ ;)
Как правильно выбрать квартиру для аренды на короткий срок?

Аренда квартиры – не простое задание, потребность в котором возникает чаще неожиданно и не в самый лучший моменты в жизни человека. Арендодатель ищет добросовестных и порядочных съемщиков, а съемщики стараются найти квартиру с оптимальным соотношением цены и качества. Часто одна и другая сторона не подозревают о подводных камнях, которые выплывают после подписания договора. Некоторые считают, что работа через риелтора абсолютно безопасна, но не всегда так и происходит.

Нередко между съемщиком и арендодателем возникают неприятные ситуации, разборки и решения проблем, возникших уже после подписании документов. Лучше всего обратить внимание на некоторые моменты еще до оформления договора, чтобы избежать проблем в будущем и снять хорошую квартиру на короткий срок. Подробней узнать о съеме и покупке квартир в Новосибирске можно на сайте https://novosibirsk.etagi.com/realty/.

Ищем жилье

Интернет стал «золотой жилой» для поиска хорошей квартиры в аренду на короткий срок в Новосибирске и других городах России. Страницы специальных сайтов для поиска жилья пестрят разнообразными объявлениями с привлекательными условиями. Снимать квартиру по таким объявлениям можно на короткий и длительный срок.

Большинство объявлений в интернете по аренде квартиры оставляют посредники, а услуги риелтора обойдутся в 50% от стоимости аренды. Для снятия жилья на короткий срок наем риелтора не выгоден, поэтому многие предпочитают заниматься самостоятельными поисками.

Для того чтобы поиск и сделка прошли успешно, съемщик должен придерживаться таких правил:

  • Не платите риелтору или владельцу до оформления договора;
  • Убедитесь в наличии документов на жилье;
  • Заключите договор.

Обратите внимание на цену. Слишком низкая стоимость аренды квартиры может свидетельствовать о том, что в дальнейшем вас ждет множество неприятностей. Желательно заранее осмотреть жилье, которое вы будете снимать для проживания.

Как уберечься от неприятностей?

Если владелец жилья предлагает стоимость квартиры ниже рыночной, постарайтесь узнать во время телефонного звонка, что стало причиной такой «щедрости». Если владелец не может ответить на вопросы и ничем не обосновывает низкие цены, значит, стоит задуматься о другом варианте.

Приезжайте осматривать квартиру лишь при дневном свете. Расслабьтесь и постарайтесь тщательно осмотреть помещение, чтобы заметить все неприятные нюансы, которые могут испортить проживание в дальнейшем.

Оформляем договор

Договор складывать обязательно, ведь там прописаны все обязанности арендодателя и съемщика. Это один из важнейших этапов аренды квартиры. Без составления договора вы не сможете в дальнейшем отстоять свои права.

Арендодатель должен обязательно предоставить паспорт, идентификационный код и документы, которые подтверждают владение жильем. Проверяйте договор перед тем, как его подписать. Обязательно ознакомьтесь с текстом, который прописан в документах.

Как не попасть на аферистов?

Очень часто арендодатели просят оплатить залог в виде определенного процента или суммы. Вносить какую-либо плату заранее не стоит. Платить арендодателю нужно после подписания договора и лишь тогда сделка будет совершена безопасно.

Работая с риелторами, вы также можете попасться на мошенников. Оплачивать услуги нужно лишь после совершения сделки.

Совершая поиск жилья самостоятельно, запаситесь временем и силами и не делайте ничего в спешке.

О чем еще нужно помнить?

Еще до поездки на осмотр квартиры и встречу с арендодателем узнайте как можно больше информации во время телефонного разговора. Не переживайте, если звоните владельцу часто и напоминаете о том, что претендуете на аренду именно этого жилья. Арендодатель может совершить сделку с другим человеком раньше и даже не сообщить вам об этом. Особенно это происходит часто во время летнего сезона при поиске квартиры для отдыха.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика