Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как правильно выбрать кроссовки

28 апреля 2017 - Злюка Админ ;)
Как правильно выбрать кроссовки

Кроссовки – универсальный вид обуви, который многие люди предпочитают из-за их удобства и приятного внешнего вида. Несмотря на спортивную направленность, большинство людей в них не бегает, а ходит на учебу, работу, прогулки и т.п. Существует даже специальное разделение по назначению:

  • Для бега. Это самые легкие кроссовки, которые имеют гибкий носок и подошву с хорошей амортизирующей основой. Этот вид обуви практически никак не должен ощущаться, чтобы легче было заниматься спортом.
  • Баскетбольные. Это так называемые сникеры. Такие кроссовки обеспечивают надежную фиксацию голеностопного сустава, так как именно он чаще всего страдает при занятии данным видом спорта.
  • Футбольные (или, как их еще называют, бутсы). Их тоже существует множество вариантов, но в целом их главная особенность заключается в наличии шипованной подошвы и гибкого носка, что обеспечивает хорошую устойчивость во время бега.
  • Теннисные и волейбольные. Эти два вида спорта предполагают высокую степень активности и много движений, поэтому на первом месте стоит устойчивость подошвы. Чем лучше амортизация подошвы, тем качественней считаются кроссовки.
  • Кроссовки для скейтбординга, или, как их еще называют, скейтеры. Основное требование к такому виду обуви – высокая прочность и надежность. Скейтбордисты часто используют подошву как тормоз, поэтому она должна быть очень износостойкой, в идеале – из хорошей резины.
  • Кроссовки для занятий фитнесом. Здесь важно в первую очередь, чтобы подошва была тонкой и гибкой. Движения должны быть максимально легкими и естественными.
  • Casual. Это обычная повседневная обувь, которая очень хорошо смотрится, но при этом не слишком удобна для серьезного занятия спортом.

Последние – наиболее распространенные. Существует огромное разнообразие Casual-кроссовок в плане дизайна и форм. Некоторые из них универсальны и подходят в том числе для спорта, другие – нет. Вот здесь, к примеру, представлен большой ассортимент действительно качественных кроссовок итальянского производства, сделанных из натуральной кожи: https://cashmere.ru/goods/all-goods/PHILIPPE-MODEL/.

Кожа против синтетики

Бренд Philippe Model является одним из самых популярных в Европе, однако на территории СНГ о нем слышали немногие. Продукцию этой компании любят даже в Голливуде, что само по себе весомый аргумент в копилку репутации бренда. Их философия заключается в том, что обувь должна изготавливаться из натуральной кожи, в противном случае это издевательство над ногами. Давайте разберем, какие преимущества обеспечивает кожаная обувь:

  • Очень долго носится. Кожа – очень прочный материал, который не так уж просто повредить. Синтетика, напротив, после двух-трех стирок теряет форму, лопается, затирается. Если кожаные кроссовки способны прослужить 3-6 лет, то сроки службы синтетики едва ли достигают 2-х лет.
  • Хорошо подходит для любой поры года. Особенность кожи заключается в том, что летом она обеспечивает хороший воздухообмен (ноги не преют), а зимой, напротив, удерживает тепло. В результате значительно снижается риск подхватить какой-нибудь грибок. Наверное, многие знакомы с ситуацией, когда от синтетической обуви после целого дня ходьбы исходит неприятный специфических запах. С кроссовками Philippe Model такая ситуация недопустима.
  • Кожа хорошо адаптируется под форму ноги человека, в результате чего в ней ходить намного удобнее.
  • Привлекательность. Изделия из натуральной кожи всегда смотрелись более солидно и дорого.
  • Свидетельство высокого статуса. Что и говорить – обувь из натуральной кожи могут позволить себе только люди с высоким уровнем дохода.

Некоторые предпочитают покупать синтетическую обувь, аргументируя свой выбор тем, что кожа носится долго, но довольно быстро устаревает морально. Это не совсем верно. Если вы отдаете предпочтение именитым брендам, которые создают классические модели кроссовок, то такие вещи никогда не устаревают морально. Классика, как говорится, вечная.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика