Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как правильно выбрать цепочку в ювелирном магазине Skydiamond?

13 ноября 2017 - Злюка Админ ;)
Как правильно выбрать цепочку в ювелирном магазине Skydiamond?

Цепочка украсит любую шею, несмотря на то, мужская она или женская. Если девушка решила приобрести такое украшение - она делает выгодное вложение. Цепочка сделает шею более изысканной и элегантной, при этом подойдет под любой наряд. Мужчина с цепочкой будет смотреться более солидно, если выбрать подходящий вариант. Именно про это и пойдет речь в статье. Благодаря советам и разбору характеристик цепочек в ассортименте магазина Skydiamond по ссылке http://www.skydiamond.ru/chains-1.html, вы сможете самостоятельно выбрать качественное ювелирное изделие.

Рынок ювелирных изделий представляет большое количество разнообразных моделей и видов цепочек. Данная статья поможет разобраться в изобилии вариантов и выбрать из них самый лучший.

Выбираем металл

Основой любой цепочки является металл. Именно его в первую очередь нужно выбирать. Конечно, первое, о чем думают будущие владельцы украшения – это драгоценные металлы. Чаще всего из ассортимента выбирают цепочки из таких металлов:

  • Золото;
  • Серебро;
  • Платина.

Драгоценные металлы используют для изготовления различных ювелирных украшений. Они высоко ценятся на рынке. Они считаются престижными, а так же лучшим образом украшают шею владельца.

Если вы все же решили выбрать цепочку из представленных в ассортименте металлов, обратите внимание на указанную в описании пробу. В каталоге ювелирного магазина Skydiamond проба указана в описании каждой цепочки, что доказывает качество изделия. Ювелирные мастера так же предпочитают сочетать разные материалы в одном изделии. Это поможет сделать цепочку уникальной. Нужно выбирать «правильное» сочетание металлов, которое не будет смотреться дешево или слишком вычурно.

Плетение

Если приглядеться к цепочке вблизи, можно увидеть, что по структуре она напоминает плетение из звеньев. Действительно, украшение состоит из трех частей:

  • Переплетенные звенья;
  • Замок;
  • Заводное кольцо.

В ювелирном деле существуют типы плетения, с которыми лучше ознакомиться перед выбором цепочки:

  • Якорные;
  • Перлины;
  • Панцирные;
  • Комбинированные;
  • Фантазийные.

Каждый из видов лучше осмотреть, и выбрать более симпатичный. Обратите внимание на диаметр проволоки, из которой изготавливаются звенья. Чем они шире, тем массивней будет казаться цепь. Массивные цепи больше подойдут для сильной мужской шеи.

Длина цепочки

Длина – это не менее важный аспект, на который нужно обратить внимание при выборе цепочки. Слишком длинная или коротка цепочка может стать самым нежеланным украшением для владелицы. Правильно подобранная длина сможет подчеркнуть достоинства и отвести взгляды от недостатков. Например, если девушка хочет подчеркнуть изящную шею, она может выбрать короткую цепочку. Если же будущая владелица цепочки имеет пышный бюст, или просто хочет обратить внимание на декольте, тогда она может смело выбирать среднее или длинное украшение.

Цельные или пустотелые?

Цельность цепочки имеет значение при выборе. Цельные цепи имеют тело, заполненное металлом, что делает ее более ценной. При этом, она прибавляет в весе, что не всегда комфортно для хрупкой девушки. Пустотелые сородичи имеют пустое тело, из-за чего цепь может быть массивной на вид, но неощутимой при ношении.

Удобный и качественный замок

Подбирать замок нужно полностью под свои предпочтения. Вспомните, какой из видов замков удобней для вас. Различают такие виды замков:

  • Круглый замок;
  • Замок-карабин;
  • Замок-коробка;
  • Магнитный замок;
  • Замок-тогл.

Замок должен без особых усилий открываться и закрываться, а так же сочетаться с самим украшением.

Полезные советы для правильного выбора

Если вы приобретаете цепочку для ношения с подвеской, тогда выбирайте более простое плетение и не массивные размеры, чтобы это не отвлекало от главного аксессуара. Профессионалы советуют выбирать длину украшения под возраст. Например, молоденькие девушки выбирают чаще короткие, а более взрослые дамы – длинные. К этому способу подбора так же относится и размер. Молодым девушкам не советуется приобретать массивные украшения – они будут негармонично смотреться на хрупкой шее.

Как носить?

Короткие цепочки универсальны. Их можно одевать как под рубашки, так и под пуловеры. Они будут отлично смотреться в наряде с открытым декольте. Длинные модели цепочек подойдут не под каждый наряд. Очень модными стали большие цепи. Они подходят как для повседневных выходов, так и для светских мероприятий под платье.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика