Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как не попасть на подделку рюкзаков и ранцев?

11 июня 2018 - Злюка Админ ;)
Как не попасть на подделку рюкзаков и ранцев?

Летние каникулы проходят незаметно и уже не за горами начало нового учебного года. Родители начинают задумываться о покупке канцелярии, школьной форме и школьном рюкзаке. Рюкзаки и ранцы – это одни из важнейших атрибутов для родителей и школьников. Ранцы отлично подойдут для самых маленьких, а рюкзаки для подростков. Рынок предлагает обширный ассортимент рюкзаков и ранцев. Приобрести школьные атрибуты можно в обычных и интернет-магазинах. Интернет-магазин сетей LIBRARIUM и «ВиВат, Канцелярия!» - Vv.ua предлагает обширный выбор рюкзаков и ранцев.

Родители хотят приобрести качественный товар по низкой цене, но даже не задумываются о мошенниках, которые хотят продать им некачественные школьные атрибуты под знаком оригинальной фирмы. В последнее время развивается продажа бюджетных подделок известных фирм, которые уступают качеством и не стоят своих денег. Они могут навредить здоровью ребенка. Как не попасться на подделку рюкзаков и ранцев?

Гарантия от производителя

В интернет-магазине «Vv» доступны рюкзаки и ранцы таких известных компаний:

  • Kite;
  • 1 вересня;
  • Yes;
  • GoPack.

В их качестве, износостойкости и надежности нет сомнений. Но после покупки заветного рюкзака или ранца от известной и доверенной компании нередко клиенты обращаются в магазин и жалуются на некачественный товар. Происходит это из-за того, что некоторые наземные бутики и интернет-магазины продают подделки фирменных изделий, выдавая их за оригинал. Чтобы не попасться на подделку обращайте внимание на детали, которые ее выдают.

Первым признаком подделки является отсутствие или низкий срок гарантии. Получить документ можно обратившись к консультанту интернет-магазина или бутика. Если гарантия не была предоставлена, тогда стоит удержаться от покупки в данной торговой точке.

Качество материала

Перед покупкой рюкзаков известных фирм важно ознакомиться с характеристиками изделия оригинала и сравнить с товаром, продаваемым в магазине. Рюкзаки и ранцы обладают определенной плотностью и весом. Перед покупкой важно сравнить характеристики с реальным товаром. Если качество материала не будет соответствовать заявленному – тогда следует отказаться от покупки.

Качество пошива

Кривые швы на изделии и торчащие нитки чаще всего свидетельствуют о некачественном пошиве, что в дальнейшем приведет к быстрому изнашиванию – рюкзак просто придется выкинуть из-за его неспособности выполнять заявленные функции.

Проверить качество швов можно потянув за лямки рюкзака. Некачественные швы сразу будет видно. Оригинальные фирменные рюкзаки изготавливаются с прочными швами, которые предназначены для выдерживания большого веса, что важно для школьников.

Фирменные знаки

Каждый оригинальный рюкзак обладает фирменными знаками. Это может быть название компании на лямках, на внутренней подкладке или снаружи изделия. Подделка также обладает такими знаками, но не всегда они соответствуют оригиналу. Ознакомьтесь с фото оригинального рюкзака или ранца и сравнивайте его с товаром, который хотите приобрести.

Запах

Перед покупкой в наземном бутике обязательно понюхайте рюкзак. Неприятный химический запах свидетельствует о том, что изделие выполнено из некачественных материалов. Скорее всего, рюкзак является подделкой.

Оригинальные рюкзаки чаще всего обладают невыраженным слабым запахом или он вовсе отсутствует.

Низкая стоимость

Цена подделки может резко отличаться от средней цены оригинальных рюкзаков определенных фирм на рынке. Если цена на товар низкая, при этом на него не действует скидка, то, скорее всего, данный рюкзак или ранец не оригинальный.

Следуйте советам и правилам выбора перед покупкой в наземных бутиках и интернет-магазинах чтобы не попасться на мошенников и не приобрести некачественную подделку. Лучше заплатить рыночную стоимость оригинального изделия и ваш ребенок проносит его не один сезон.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика