Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как избавиться от пятен от прыщей в домашних условиях

19 мая 2017 - Злюка Админ ;)
Как избавиться от пятен от прыщей в домашних условиях

В подростковом возрасте почти каждый страдал от угревых высыпаний и воспаленных прыщей. Акне может возникать по разным причинам, у подростков это – гормональный всплеск. Как только половое созревание окончится, стабилизируется половая жизнь, акне исчезает почти бесследно.

Почти – потому что следы от прыщей могут беспокоить еще долгие годы, даже если вести здоровый образ жизни, следить за питанием и грамотно подбирать косметические средства для лица. Как избавиться от пятен от прыщей в домашних условиях, без кислотного пилинга или воздействия лазером?

Почему остаются пятна после прыщей

Любой, даже сильно воспаленный прыщ можно излечить за несколько дней. А вот след от него может остаться на всю жизнь. Происходит это по двум причинам:

- самостоятельное грубое выдавливание прыщей без соблюдения санитарных мер предосторожности;

- неправильное лечение акне в условиях косметологического кабинета.

Ну и конечно же, если лечение угревой сыпи не проводится вовсе, а прыщи просто маскируются тональным кремом, таких последствий, как красные, лиловые и коричневые пятна на лице от прыщей, рубцы и шрамы, не избежать.

Потому, если не хочется потом искать средство от постакне, лучше с самого начала не давить прыщи, тем более, грязными руками, не удалив косметику с лица, и не запускать состояние кожи.

Рецепты от пятен на лице после прыщей

Что можно сделать, если пятна уже есть, а вот средств на лазерное удаление не хватает или же есть противопоказания к нему? Помогут народные средства.

  1. Глина и розмарин. Нужно взять столовую ложку белой или зеленой глины, развести ее теплой водой – добавлять ее по каплям, чтобы получилась густая, однородная масса. Тут же добавить 4-5 капель эфирного масла розмарина. Маску нанести на проблемные участки лица на 10-15 минут. Когда она полностью высохнет, смыть водой. Делать процедуру нужно 2-3 раза в неделю. На ночь можно смазывать пятна и рубцы точечно розмариновым эфирным маслом.
  2. Томат и крахмал. Эти два доступных средства великолепно дополняют друг друга: натуральные кислоты и витамины в помидорах осветляют и тонизируют кожу, а крахмал сужает поры и повышает упругость. Кожа становится чистой и подтянутой, приятного свежего цвета. Для маски нужно очистить томат от кожицы, удалить семена, измельчить мякоть. Взять столовую ложку томатного пюре и смешать с таким же количество крахмала. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть теплой водой.
  3. Яйцо и лимон. Для приготовления этой маски понадобится только свежий белок куриного яйца и две столовых ложки свежеотжатого сока лимона. Белок нужно слегка взбить до образования пены, соединить с лимонным соком и тут же нанести на лицо. Такой состав очень сильно осветляет кожу. Поэтому если е хочется распрощаться с бронзовым загаром, а нужно просто вывести отдельные пятна, маска точечно наносится только на проблемные зоны.

Хорошо отбеливает кожу и ускоряет ее регенерацию смесь из эфирных масел. Придется потратиться на их приобретения, но результат того стоит. Основа смеси – это оливковое масло холодного отжима, его нужно две столовых ложки. Затем добавляется по 4 капли масла лаванды, розмарина, нероли и чайного дерева. Смесь хорошо встряхивается, используется для точечного смазывания пятен и прыщей и добавления в различные маски.

Если же совсем нет времени смешивать компоненты для отбеливающей маски, то можно просто несколько раз в день протирать лицо кусочками свежего огурца, а при возможности накладывать на пятна кашицу из этого овоща. Но кожа должна быть предварительно очищена от косметики – только так можно избавиться от застарелых проблем и не допустить появления новых.

Комментарии (2)
Voloshka # 23 мая 2017 в 17:56 0
Для удаления акне очень хорошо маска скраб - 3 таблетки ацетилсалицилловой кислоты и подсадной ложки мёда. Таблетки намочить водой, чтоб легче их было растолочь. Смешать с мёдом и нанести на кожу лица. Работает как маска, раскрывающая корочки на акне. Потом ватным диском снимаешь - и работает как скраб, извлекающий загрязнения из пор. Такая маска, я думаю, поможет и для удаления пятен . Главное регулярность и умренность.
Voloshka # 23 мая 2017 в 17:57 0
*ах т9! Полчайной ложки!!!!!
Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика