Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ипотека для молодой семьи: ипотечные программы

12 декабря 2017 - Злюка Админ ;)
Ипотека для молодой семьи: ипотечные программы

Накопить собственными силами на жилье очень сложно в наше время, особенно тогда, когда у тебя уже есть молодая семья. Воспитание ребенка, поддержание семейного очага и заработок денег не так легко поддерживать. Уделять время всем делам сразу практически не возможно, из-за этого, молодые семьи нуждаются в поддержке. Для них были созданы специальные ипотечные программы, которые позволяют молодым семьям получить денежную поддержку при предъявлении нужных документов. Ипотека – практически единственный путь получить жилище большинству молодых семей. Причин этому достаточно много: высокая стоимость жизни в стране, инфляция, проблемы с работой и недостаточно высокой оплатой труда. А с новыми ипотечными программами купить квартиру в Вологде будет абсолютно реально.

Что такое ипотека для молодых семей

Ипотека для молодых семей – это отличная возможность обустроится в жизни, и помочь следующим поколениям жить в лучших условиях. Это государственная или банковская помощь при покупке жилья. Существуют два вида программ:

  • Государственные;
  • Банковские.

Молодая семья может воспользоваться программами, существующими в кредитных организациях. Все они отличаются по своим условиям и сути. Так же они значительно отличаются от поддержки, которую может предложить государство.

Как взять ипотеку?

Прежде всего, лучше попробовать получить ипотеку от государства. Для того чтобы стать участником программы поддержки молодых семей, вам нужно стать в очередь, по окончанию которой вы получите улучшение жилищных условий. Полученная выплата не может быть использована на удовлетворение своих или чужих потребностей. Она используется на такие цели:

  • Покупка жилья на вторичном рынке;
  • Приобретение недвижимости;
  • Строительство жилья.

Если вы собираетесь обратиться в банк для получения ипотеки, тогда вам понадобится полный комплект нужных документов. Соберите бумаги, которые подтверждают официальный доход семьи. Организация может потребовать дополнительные документы.

Стоит заметить, что некоторые банки неохотно идут на дело с молодыми людьми. Это обусловлено тем, что мужчин могут забрать служить в армию, а девушку могут уйти в декретный отпуск.

Но не стоит опускать руки, ведь есть специальные программы ведущих банков. Найти подробную информацию о них можно в интернете или связавшись напрямую с организацией.

Федеральная программа для молодых семей

Получить федеральную поддержку можно в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». Она рассчитана на молодых людей, которым не более 35 лет. Опять же, чтобы воспользоваться поддержкой программы, нужно стать в очередь.

Размер предоставляемой субсидии на жилье будет зависеть от средней стоимости его в вашем регионе. В любом случае, при получении поддержки, могут возникнуть непредвиденные сложности. Чтобы узнать положение в вашем регионе, ознакомьтесь с форумами в интернете. Люди, которые уже воспользовались федеральной программой, подскажут, как лучше поступить и что делать в определённых ситуациях.

Банковские программы

В отличие от государственных программ, банки менее лояльны, и скорее всего не дадут молодой семье безвозмездную поддержку. Для того чтобы узнать об условиях, свяжитесь напрямую с интересующим банком. Программы подразумевают предварительные взносы, которые отличаются в процентах. Ищите выгодные условия для получения поддержки.

Некоторые банки позволяют отсрочить оплату кредита. Например, в случае рождение ребенка в определенный период.

Стоит ознакомиться с программами таких банков как:

  • Сбербанка
  • ВТБ 24

Некоторые программы предлагают удобные условия, которые реально выполнить и они не принесут вред будущей жизни семьи.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика