Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гобеленовые картины – роль в интерьере и актуальные модные течения

20 января 2017 - Злюка Админ ;)
Гобеленовые картины – роль в интерьере и актуальные модные течения

Рисовать можно только не с помощью красок и кистей, но и разноцветными нитями по методу ткачества. Такие картины всегда преисполнены особым шармом, теплом и уютом. На протяжении многих столетий гобелены украшали дома аристократов и дворцовые залы. Сегодня этот вид декоративно-прикладного искусства стал доступен каждому и переживает очередную волну популярности.

Современные гобеленовые картины изготавливаются в фабричных условиях на специализированных станках. По качеству исполнения они не уступают изделиям, выполненным вручную. Это продукция с «живыми» глубокими красками и неподражаемой роскошной фактурой.

Преимущества гобеленовых картин:
•    наполняют жилище атмосферой комфорта;
•    придают интерьеру лоск и респектабельность;
•    всегда высоко ценятся, вне зависимости от дизайнерских тенденций;
•    положительно влияют на акустику комнаты (поглощают эхо);
•    идеально сочетаются с текстилем и мягкой обивкой схожего типа;
•    не выцветают и не истираются с течением времени;
•    нетребовательны в уходе (достаточно их периодически отдавать в химчистку).

«Студия текстильного дизайна» в Иваново предлагает вниманию оптовых и розничных покупателей широкий выбор гобеленовых картин собственного производства. В каталоге фабрики представлены гобелены различной тематики и колористической гаммы, начиная от нежно-акварельных тонов, до самых экзотических цветовых сочетаний.

Форматы и варианты расположения гобеленов
Гобеленовые картины выпускаются в широком спектре размеров. Чаще всего встречаются форматы 35х50, 35х55, 50х70, 60х70, 70х97 и 120х70 см. Возможно также изготовление картин под заказ в любом другом необходимом размере. При выборе тканой картины нужно отталкиваться от площади помещения и места, которое она будет занимать.

Идеальное расположение гобеленовых картин:
•    у изголовья кровати;
•    за диваном или обеденной группой;
•    в телевизионной зоне (над экраном);
•    над комодом, низким столиком или буфетом;
•    на свободной стене в коридоре или прихожей;
•    над камином или в специально выстроенном портале;
•    возле письменного стола (за ним или перед ним).

Самыми универсальными являются среднеразмерные картины, поскольку их можно размещать где угодно. Они красиво смотрятся как по отдельности, так и в сочетании с другим настенным декором.

Для интересного оформления интерьера лучше всего подойдет горизонтальный длинноформатный гобелен, размером около 150х50 см. Такие картины всегда служат центром дизайнерской композиции, привлекая к себе основное внимание.

Совсем миниатюрные работы, размером например 17х24 см, идеально подходят для оформления небольших комнат, в частности спален и детских. Они создают атмосферу укромности и домашнего комфорта. Маленькие гобелены хорошо выглядят в количестве 3-4 штук, когда развешиваются в хаотичном порядке.

В свою очередь длинными вертикальными гобеленами формата 70х135 можно красиво обрамить какой-либо предмет мебели. Это может быть большая напольная ваза или красивый винтажный стол. Не существует таких интерьеров, в которые нельзя вписать гобелен. Это беспроигрышный декор.

Гобеленовые картины для любителей архитектуры
Особое место в каталоге «Студии текстильного дизайна» занимают гобелены с архитектурой и изображением различных достопримечательностей. Они будто служат «окном» в далекие страны и навевают мысли о путешествиях. Это одна из лучших тематик для оформления гостиных и кабинетов в классическом стиле.

На сайте Gobelen-rus можно заказать гобелен с видом на живописный православный храм, мечеть, средневековый замок, Красную площадь, фонтаны Петергофа, Зимний дворец, утреннюю Ривьеру или набережную Невы. Очень популярны также пейзажи Варшавы, Праги, Лондона и Парижа. Можно подобрать картину с видом на Мулен Руж, Эйфелеву башню, Биг-Бен или Староместскую площадь.

Анимализм и природа в исполнении гобеленов
Картины в стиле анимализм способны привнести в жилище частичку дикой природы. Ивановская фабрика предлагает украсить интерьер реалистичным изображением африканских львов, снежных барсов, тигров, лошадей или лесных зверей, в частности волков и оленей. Имеется большой перечень картин с райскими птицами, снегирями, журавлями, лебедями и павлинами.

В свою очередь, гобелены с пейзажами гармонизируют интерьер и поддерживают уют. В каталоге есть красочные картины, которые передают магию зимнего леса, красочность осенней листвы, свежесть весны и морского бриза.

Дизайнеры ивановской фабрики позаботились также о тех, кого больше вдохновляют цветы и натюрморты. У фабрики есть гобелены с нежными васильками, багровыми маками, подсолнухами, сиренью, ландышами, ирисами и другими представителями мира флоры. Для оформления кухонь и столовой есть специальные картины с винным ассорти, фруктами, ягодами и всевозможными яствами, вызывающими аппетит.

Сюжетные гобелены, которые цепляют взгляд
К этой категории относятся тканые репродукции работ известных художников и просто фантазийные картины, в которых прослеживается сюжетная линия. Они увлекают своей недосказанностью и заставляют смотрящего фантазировать.

Художественные направления, в которых исполняются гобелены:
•    академизм в лучших традициях таких мастеров живописи как У. Бугро или К. Брюллов;
•    возвышенный ренессанс, например, с изображением ангелов Рафаэля Санти;
•    эффектный модерн, в частности знаменитые работы Г. Климта в золотых тонах;
•    романтичное, легкое, грациозное рококо со сценками из жизни аристократии;
•    сюрреализм и абстракция со свойственной им экспрессией и красочностью;
•    африканский, египетский, русский былинный и античный стиль.

На сайте Gobelen-rus.ru есть также отдельные линии гобеленов известного текстильного дизайнера Евгения Шишкина. Его работы проникнуты добротой и наивностью, которая наверняка понравится любителям современного искусства. Для верующих людей у фабрики имеются гобелены религиозной тематики с изображением Спасителя, Богоматери, Николая Чудотворца, Георгия Победоносца и других святых. Создана также отдельная серия картин со сказочными персонажами и милыми животными для оформления детских комнат.

«Студия текстильного дизайна» занимает лидирующие позиции на российском рынке гобеленовых изделий. У компании есть несколько собственных магазинов в Иваново, Москве и Волгограде. Каждый желающий может посетить салон, чтобы убедиться в качестве предлагаемых товаров. Студия продает гобеленовые картины оптом в любом количестве и принимает также заказы на производство эксклюзивных тканых картин. Станьте дилером современной преуспевающей текстильной фабрики!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика