Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Где остановится и отдохнуть в Пунта-Кане?

8 мая 2017 - Злюка Админ ;)
Где остановится и отдохнуть в Пунта-Кане?

Пунта-Кана в Доминиканской Республике для многих ассоциируется с райским отдыхом. Она расположена на восточной части острова Гаити в окружении Карибского моря и с каждым годом привлекает все больше туристов. Чистейшие пляжи с белоснежным песком, пальмы и безумно красивое море как с рекламной брошюры — отнюдь не все элементы, привлекающие путешественников.

Где остановиться

На Пунта-Кане есть множество красивых и хороших комплексов, где можно провести действительно незабываемое время. Для семейных пар с детьми рекомендуем курортный комплекс Club Med Punta Cana. Он отлично подходит как вариант совмещения отдыха на райском пляже протяженностью 600 метров вместе с культурными мероприятиями.

Для пребывающих в этом комплексе действуют много программ для взрослых и детей, которые уже включены в проживание. Например, игры в теннис, гольф, цирковая трапеция и много других. Это удобно будет тем, кто не знает, как самостоятельно распланировать свой отдых и желает приехать «на все готовое».

Также в отдых часто включено:

  • 3-х разовое питание,
  • барное меню,
  • различные программы для деток от 4 лет и подростков,
  • спортивные и другие развлечения для людей всех возрастов.

При этом можно бронировать как целый пакет, включая перелет, так и отдельно проживание. Однако, из России добраться напрямую в Пунта-Кану невозможно, только чартерными рейсами. Для детей в комплексе действует гибкая система скидок. Например, детям до 6 лет проживание бесплатно.

Что посмотреть

В Пунта-Кане есть множество достопримечательностей, которые смогут разнообразить пляжный досуг насыщенным активным времяпровождением. Среди них стоит выделить различные парки, коралловые рифы, водопады — эти природные ресурсы поразят своей красотой даже самого искушенного путешественника.

Архитектурные достопримечательности, на которые стоит взглянуть: Крес прощения, колодец Св. Девы. Они расположены в Сальвалеон-де-Игуэй и привлекают множество паломников, как и обычных туристов.

Основной природной достопримечательностью является заповедник «Индигенус Айс». Он представляет собой нетронутый человеком тропический лес. В нем насчитывается больше 500 видов растений и сотни птиц, которых практически невозможно увидеть в других местах, так как они относятся к исчезающим видам.

В Пунта-Кане по возможности рекомендуется побывать в парке «Маринариум». Это парк, который находится в открытом море. Здесь можно поплавать с маской, насладиться красотой коралловых рифов и смелым заняться дайвингом.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика