Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Где и как покупать машинки для шитья

7 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Где и как покупать машинки для шитья

На данный момент сфера торговли швейным оборудованием стала массовой, отчего выбрать что-то конкретное бывает непросто. На рынке присутствуют как бюджетные швейные машинки, так и профессиональные варианты, включая компьютеризированные коверлоки. Кроме того, сам процесс приобретения также имеет свои особенности, о чем поговорим ниже.

Оверлок и другие возможности

Если вас уверяют, что есть стандартные версии со встроенным оверлоком, это не совсем так. Функция оверлока доступна только моделям, которые так и называются. Для большего понимания сути, перечислим наиболее востребованные дополнительные операции у стандартных швейных машинок:

  • создание оверлочной строчки;
  • шитье в противоположную сторону;
  • создание трикотажного шва;
  • пришивание крючков, пуговиц и пр.

Оверлок же выполняет конкретную функцию оверлочивания, что очень удобно при шитье. Данное устройство позволяет шить, обметывать и обрезать рабочую ткань. Оверлоки отличают по числу используемых нитей, которое может достигать десяти, хотя наиболее популярными считаются модели с трехстрочным швом. Любой швейный магазин Киев это или другой город, предложит вам большой выбор подобных устройств.

Что лучше для дома

При выборе бытовой модели, обращайте внимание на такие факторы:

  • стоимость (качественная техника априори не стоит дешево);
  • соответствие заявленным возможностям (у машинки среднего класса достаточно мощный двигатель, а количество операций от 15 (для электромеханических) или от 40 (для электронных);
  • тип челнока желателен горизонтальный;
  • ширина зубатой рейки и число зубцов на нижнем транспортере должны быть наибольшими;
  • страна-производитель не имеет ключевого значения.

Опираясь на перечисленные рекомендации, вы без проблем найдете нужную именно вам модель. В интернет-магазине швейные-машинки.com.ua можно найти широкий ассортимент от производителей разного уровня и по существенно отличающимся ценам, в зависимости от комплектации и производительности.

Онлайн или обычный магазин?

Хотя ответ на этот вопрос и кажется вполне очевидным, все же обозначим причины, по которым приобретение швейного оборудования в интернет-магазине гораздо выгоднее. В стоимость не включаются никакие дополнительные расходы (зарплата продавцов-консультантов, аренда торгового зала, коммунальные услуги и пр.). Кроме того, вы можете сидя дома, в спокойной обстановке выбрать то, что необходимо именно вам, без назойливых консультантов. А еще, нет нужды тратить большое количество времени на поиски и сам визит в магазин. Все еще сомневаетесь в выгоде онлайн-покупки?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика