Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Детские наручные часы

27 февраля 2017 - Злюка Админ ;)
Детские наручные часы

Наручные часы для ребёнка это нечто большее, чем просто аксессуар, который отсчитывает минуты и указывает на точное время. Это ещё и предмет, который становится активным участником игрового процесса, предмет, благодаря которому можно более активно знакомиться с окружающим миром, познавая новое и доселе неведомое. Разнообразие часов для самых маленьких пользователей ожидает вас на странице https://www.moyo.ua/chasi_i_ukrasheniya/narychnie-chasi/dlya_kogo_detskie/, поэтому пришло самое время определиться с тем, какие именно модели бывают, и что учитывать при выборе того или иного варианта.

Виды детских наручных часов

Классификация детских часов может быть разнообразной. Наиболее часто они различаются по виду циферблата и способу функционирования. Так, более знакомы всем и каждому часы с механической основой. Основу их составляет особая пружина, благодаря которой активируется механизм, обеспечивающий передвижение стрелки в рамках циферблата. Погрешность хода незначительная и достигает нескольких секунд. Защита от влаги и пыли минимальная, а то и вовсе отсутствует. Тем ребятишкам, которые приемлют активный образ жизни, выбор в пользу таких приспособлений крайне нежелателен.

Кварцевые часы функционируют за счёт устанавливаемой внутрь батарейки. Для таких аксессуаров характерна максимальная точность, они могут иметь, как стрелки, так и дисплей. Корпусу присущ меньший вес, нежели у механических аналогов, а исполнение может быть максимально вариативным и разнообразным. С точки зрения стоимости такой вариант достаточно экономичен и доступен для каждого.

Электронные часы могут быть оснащены исключительно электронным дисплеем. У них потрясающая точность хода, большой функционал и вполне приемлемая ценовая политика. Разнообразие выбора также никого не оставит равнодушным.

Завершают классификацию «умные» часы, имеющие привязку к ПК или ноутбуку посредством специализированного программного обеспечения. Функционал достаточно разнообразен и по многим аспектам не отстаёт от часов для более взрослых пользователей. Одно из главных преимуществ аксессуаров подобного типа заключается во встроенном GPS-модуле, посредством которого можно за короткий период времени отследить местоположение ребёнка.

На что обратить внимание при выборе

При выборе более подходящего варианта детских часов следует принимать во внимание целый ряд факторов. Это и конкретный возраст ребёнка, его предпочтения, стиль жизни, активность и многое иное. Так, первоочередной акцент следует уделить ремешку. Говоря о материалах, нужно особо выделить текстиль, пластик, резину или силикон. Каждый из них обеспечивает максимально комфортное ношение, не причиняя даже малейшего неудобства, да и с точки зрения травмоопасности это самые выгодные решения.

Что до циферблата, то стекло его должно иметь основу в виде акрилового или же минерального стекла. В самом крайнем случае можно подобрать модель с пластиковым покрытием, которое даже при разбитии не нанесёт малышу и незначительного вреда. Желательно, чтобы выбранные часы обладали противоударными свойствами и имели водонепроницаемую основу – так можно гарантировать, что в независимости от условий эксплуатирования часы сохранят свою работоспособность и функциональность на протяжении длительного периода.

И помните, по возможности стоит отдать предпочтение часам с обычным, а не электронным циферблатом. Это расширит кругозор ребёнка и позволит ему более свободно ориентироваться во времени.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика