Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как снять двухкомнатную квартиру без проблем?

28 мая 2018 - Злюка Админ ;)
Как снять двухкомнатную квартиру без проблем?

Реалии современной жизни не позволяют каждому желающему приобрести собственное жилье в Томске. Высокие цены на квартиры с качественной отделкой в домах благополучных районов могут неисправимо ударить по кошельку.

Если жилье нужно срочно целесообразно и выгодно будет его арендовать. Временное жилье по цене и комфорту подойдет в различных жизненных ситуациях. Снять 2х комнатную квартиру можно по низким ценам, что позволит арендовать даже элитное жилье.

Аренда двухкомнатной квартиры в Томске пройдет без проблем, если съемщик ознакомится с основными правилами и нюансами выбора, осмотра квартиры и составления документов.

С чего начать?

Аренда квартиры делится на три категории в зависимости от срока проживания:

  • Помесячная;
  • Посуточная;
  • Почасовая.

Выбирать одну из категорий съемщик должен в зависимости от своих нужд.

Перед тем, как начать поиск квартиры в интернете или по объявлениям в прессе определитесь, насколько вам нужно арендовать жилье, сколько вы готовы за него платить, а также в каком районе должна располагаться двухкомнатная квартира?

Арендовать квартиру можно через агентство или непосредственно у владельца. В первом варианте опытные риэлторы помогут с поиском, выберут подходящие варианты, учитывая требования клиента, договорятся с владельцем и предоставят готовое жилье для переезда. Во втором варианте придется потратить время и даже деньги. Особое внимание уделите осмотру, ведь именно на этом этапе вы определите добросовестность владельца и оцените реальное состояние квартиры. Обратите внимание на такие детали:

  • Состояние ремонта;
  • Шумоизоляция;
  • Наличие счетчиков.

Подписываем договор

При аренде жилья через агентство договор составляется обязательно. Обязательно ознакомьтесь с документами, которые подписывайте. Потратьте достаточно времени, чтобы ознакомиться со всеми пунктами, оговорить цену и срок аренды. В документах должны быть указаны все значимые предметы в квартире, что убережет съемщика от необоснованных претензий со стороны арендодателя. Уточните, кто будет отвечать за ремонт поломанной мебели или техники в квартире.

Как не попасть на мошенников?

Снимать двухкомнатную квартиру в Томске нужно внимательно, ведь деятельность мошенников не прекращается. Злоумышленники всегда хотят заработать на невнимательных и особо доверчивых квартиросъемщиках.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, внимательно читайте договора и старайтесь знакомиться только с оригиналами. Не видитесь на особо дешевые квартиры, которые выглядят дороже.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика