Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вторая беременность и роды, как проходят, в чем отличаются вторые роды от первых, и какие существуют факторы риска

10 августа 2014 -
Вторая беременность и роды, как проходят, в чем отличаются вторые роды от первых, и какие существуют факторы риска

По мнению большинства, существует значительная разница между первыми и вторыми родами. Некоторые утверждают, что она уж очень большая: кто-то говорит, что вторые роды протекают легче и очень быстро, а другие, что все проходит сложнее. Кому верить и в чем же заключается различие?

____________________________ 

Содержание

1. Какие основные отличия повторных родов от первых

2. Какие существуют положительные стороны от повторной беременности

3. Какие есть особенности вторых родов и почему они проходят легче

4. Какие существуют факторы риска при повторных родах

5. Какую роль играет возраст

Вторые роды — в чем отличие от первых, видео

 

Какие основные отличия повторных родов от первых

 

вторая беременность и родыОбъяснить отличия от повторной беременности от первой можно многими факторами это и здоровье самой женщины, возраст, условия ее профессиональной деятельности, как протекает повторная беременность. Значительную роль играет то, как она питается и какая степень ее физической активности.

 

К примеру, при первой свей беременности, женщина уделяет много времени своему самочувствию, здоровью, а если вторая беременность и роды, то не остается на себя достаточно времени из-за заботы об имеющемся малыше. И к тому же, ее очередная беременность воспринимается порой не так ярко и она может быть обделена вниманием близких и плохо себя чувствует. Всё это может сказываться на течении ее беременности, а также сложности самого родового процесса.

Наверх

 

Какие существуют положительные стороны от повторной беременности

 

 Положительные стороны от повторной беременности также есть и они очевидны. К примеру, женщина уже набралась материнского опыта и лучше разбирается, как удовлетворить потребности ребёнка, умеет понять его и правильно воспитать. Такая мама уже более осознанно планирует повторную беременность, знает, как себя подготовить ко второй беременности, и чего ей стоит опасаться.

При первых родах чаще всего наступает сразу момент счастья, а потом она омрачена тревогами и волнениями. Если опыт ее первых родов не был самым удачным, то есть возможность все проанализировать и исправить ситуацию.

Наверх

 

Какие есть особенности вторых родов и почему они проходят легче

 

Вторые роды, чаще всего протекают легче и намного быстрее, чем первые при условии, что отсутствуют осложнения. У многих девушек спрашивают у меня вторые роды как проходят легче или тяжелее, а она уже и не помнит, как первые прошли, и говорит — легко.

Но в чем именно легко тут нужно разобраться.

 

В самую первую очередь, это будет касаться самой болезненной первой фазы родов — когда происходит раскрытие шейки матки. Период ваших схваток при повторных родах значительно сократится. Объяснять это можно тем, что ваш организм, уже однажды прошел подготовительную стадию и в следующий раз приходит в это состояние готовности намного быстрее, а иногда даже незаметно для самой роженицы.

 

вторая беременность и родыС психологической стороны женщина более подготовлена ко вторым родам и меньше испытывает страхов. Отсутствие у нее страха приведет к большим результатом.

 

 Во-первых, она сможет расслабить мышцы и это облегчит весь родовой процесс, а во-вторых, младенец легче появиться, когда мама спокойна и не оказывает ему никакого сопротивления.

 

Женщина уже знает, как нужно правильно дышать и это сможет обеспечить хорошую подачу ребёнку кислорода.

 

Благодаря имеющимся знаниям как нужно правильно тужиться, она сможет избежать нежелательных разрывов и малыш не будет длительное время проходить через родовой путь.

  

Наверх

 

Какие существуют факторы риска при повторных родах

 

Все что было описано выше относится к нормально протекающей беременности. Но бывают и ситуации когда появляются осложнения, тогда и повторные роды проходят тяжелее, чем первые. Какие это обстоятельства?

 

В самую первую очередь,на протекание и появление осложнений при родах влияет ранее перенесённый аборт или выкидыш. Также наличие заболеваний в мочеполовой системе. Если заболевание хроническое, стоит предварительно проходить лечение для того, чтобы свести к минимуму неблагоприятное воздействие на эмбрион. От недостатка гормона жёлтого тела или имеющаяся миома матки возможен выкидыш. Истощённость вашего организма после того как было уже несколько подряд родовых деятельностей.

 

Так как роды оставляют свой отпечаток на организме женщины и хоть вторые роды проходят быстрее, но дальнейшие из-за изношенности организма имеют осложнения. Некоторым даже женщинам не удается дождаться, чтобы наступила 39 неделя беременности, вторые роды заканчиваются преждевременно. Научными исследованиями было выдвинуто мнение, что если бы женщины рожали с частотой кошки, то их продолжительность жизни составила бы 9 лет.

Наверх

 

Какую роль играет возраст

 

вторая беременность и родыФактором риска также является возраст мамы. Оптимальная граница для деторождения 18 — 30 лет. При ранней беременности (это до 18 лет) могут сопутствовать физиологические проблемы. Ведь организм ещё не может переносить такие мощные нагрузки, ну и с моральной стороны тоже есть нюансы — девушка ещё не в силах осознавать важность этого момента и подходить к вопросу вынашивания и родов здорового ребенка достаточно ответственно.

 

После 30 лет способность к вынашиванию и к зачатию снижается почти на 50%. Вероятность встретится с опасностями после 30 лет, значительно увеличивается. Хотя можно встретить женщину, у которой 40 неделя беременности вторые роды и ей 45 лет и современные технологии могут позволить ей провестиродоразрешение, тем не менее, лучше не затягивать с этим важным событием. Тем более, что по медицинской статистике, риск рождения малыша с синдромом Дауна увеличивается у женщин после 30 лет.

 

Это можно объяснить тем, что с увеличением возраста увеличиваются и мутантные гены в организме женщины. При любых обстоятельствах, независимо первая у вас беременность и роды или же повторные, главное одно, что это значительное событие в вашей жизни и вашей семьи. Появление новой жизни — это продолжение рода и это великое таинство. Поэтому любые роды — это дар Божий и к нему нужно отнестись соответствующе.

Наверх

 

Вторые роды — в чем отличие от первых, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика