Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Признаки начала родов. Какие признаки скорых и преждевременных родов?

10 августа 2014 -
Признаки начала родов. Какие признаки скорых и преждевременных родов?

Роды – это очень ответственное и волнительное событие в жизни каждой женщины. Особенно страшно первородящим будущим мамочкам, так как их ожидает полная неизвестность. Очень важно научиться различать начало родов и их предвестники.

 ____________________________

 

Содержание

1. Предвестники родов: 10 признаков приближающихся родов

2. Главные признаки начала родов

3. Причины, симптомы и признаки преждевременных родов

Признаки начала родов, видео

 

Предвестники родов: 10 признаков приближающихся родов

 

признаки начала родовПодготовка к родам начинается задолго до их начала. Примерно за две недели можно наблюдать изменения в организме женщины.Выделяют десять основных предвестников родов.

 

1. Живот опускается вниз. За несколько недель до родов живот заметно становится ниже. Дышать легче, а вот ходить уже сложнее. Это признаки родов у первородящих, у опытных мам чаще всего такое явление отсутствует вплоть до самих родов.

 

2. Жидкий стул. Если во время беременности женщину мучили запоры, то где-то за неделю до родов эта проблема исчезнет. В организме будущей мамы вырабатываются гормоны, которые размягчают матку, а вместе с этим и другие мышцы. В результате стул становится жиже.

 

3. Потеря аппетита. Это также признаки скорых родов. Организм отдыхает перед ответственным событием и тратит меньше сил на переваривание пищи. За несколько недель до родов вес женщины может уменьшиться на несколько килограмм, кроме этого начинают спадать отеки.

 

4. Уменьшение активности плода. На последних неделях малыш становится совсем большим и ему очень тесно в животе у мамы, поэтому и активничает он намного меньше.

 

5. Частая перемена настроения. У женщины практически всю беременность наблюдаются перепады настроения, но перед родами это особо ощутимо. Часто накатывает усталость и депрессия, а через пару минут женщина ощущает себя счастливой как никогда.

 

6. Инстинкт гнездования. Признаки скорых родов – это не только изменения в организме. В последние дни женщине хочется комфорта и уюта, кроме этого хочется побыть одной, забиться в угол и чтобы ее никто не трогал. Это организм требует спокойствия перед важной миссией.

 

7. Боли в спине. Признаки скорых родов могут быть не совсем ощутимы. Если, например, у женщины всю беременность были проблемы с поясницей, то этот признак, который вызван смещением ребенка вниз, может быть незаметен.

 

8. Тренировочные схватки. Они болезненны, но не регулярны. Если интервал между ними не сокращается — не стоит беспокоиться. Достаточно выпить но-шпу и все пройдет.

 

9. Отхождение слизистой пробки. Всю беременность она закрывает цервикальный канал, защищая полость матки от инфекций. Пробка – это густая слизь прозрачного или желтого цвета, возможно с примесью крови. Она может отходить как за две недели до родов, так и за пару дней, и даже в самом процессе.

 

10. Мягкая шейка матки. Ближе к родам шейка размягчается и становится все короче. За несколько дней может уже быть открытие в несколько пальцев.

Наверх

 

Главные признаки начала родов

 

признаки начала родовСуществует два основных признака, которые бывают у каждой женщины. Они свидетельствуют о том, что роды уже начались. Незаметить или пропустить их невозможно.

 

1.Схватки. Первые схватки похожи на боль при менструации. Тянет поясницу и возникают ноющие болит внизу живота. Важно понаблюдать за периодичностью. Если схватки регулярны и перерыв между ними сокращается – стоит собирать вещи и ехать в роддом. Ложные схватки длятся недолго. Если выпить но-шпу или полежать в ванной они могут сразу исчезнуть. Когда схватки настоящие, уменьшить боль могут только очень сильные обезболивающие. Они периодичны и становятся с каждой минутой все сильнее.

 

2. Излитие околоплодных вод. У некоторых женщин воды отходят перед схватками, у других же – перед потугами. Главное – чтоб они были светлые и не имели запаха. Иногда случаются ситуации, когда в процессе беременности воды начинают подтекать. В этих случаях врачи наблюдают за женщиной и пытаются как можно дольше продлить беременность.

 

Случаются ситуации, когда врач прокалывает пузырь специальным инструментов, чтобы ускорить родовую деятельность.Стоит заметить, что ребенок может находиться без околоплодных вод не более12 часов. Это самые верные признаки начинающихся родов. У кого-то они более выражены, у кого-то – менее, но присутствуют у каждой женщины в любом случае (исключением является плановое кесарево сечение).

Наверх

 

Причины, симптомы и признаки преждевременных родов

 

признаки начала родовПрактически все будущие мамочки мечтают родить здорового малыша. Однако случается, что ребенок появляется на свет раньше положенного времени. Преждевременными считаются роды в промежутке с 28 по 37 неделю.Выделяют следующие, самые часты причины начала родовой деятельности раньше срока:

 

— гормональные нарушения;

— перерастяжение матки;

— стрессовые ситуации;

— инфекция;

— неспособность шейки матки удерживать плодное яйцо;

— болезнь матери;

— гибель плода.

 

Признаки преждевременных родов практически такие же, как и при доношенной беременности. 40% таких родов начинается с отхождения околоплодных вод. Очень часто бывает кровотечение, так как шейка матки не совсем подготовлена к процессу рождения ребенка. Рвота, боль при мочеиспускании, острая и длительная боль внизу живота, давление в нижней части таза – это также признаки преждевременных родов. И, конечно же, не обойтись без схваток, они могут быть менее болезненны, однако присутствуют всегда.

 

Беременность и рождение ребенка – это очень сложный процесс. Однако, если знать все нюансы, хорошо подготовится морально и физически – главное событие в жизни женщины пройдет без осложнений. Зная признаки начинающихся родов, можно спокойно готовится к этому волнительному событию и не поднимать панику раньше времени. Если все же есть сомнения – лучше заранее обратиться к врачу с волнующей проблемой.

Наверх

 

Признаки начала родов, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика