Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Поздние и ранние роды – плюсы и минусы. Легкие роды – советы и рекомендации врачей

10 августа 2014 -
Поздние и ранние роды – плюсы и минусы. Легкие роды – советы и рекомендации врачей

Роды в любом возрасте это радость для любой будущей мамы. Ведь если ребенок желанный, не имеет значения сколько вам лет,18 или 35. В наше время очень много женщин стараются сначала построить карьеру, а потом начинают задумываться о детях. А как говорят: время -то идет, и года тоже.

 

Вроде вчера было 25 лет, а сегодня уже 35. Очень часто женщины не замечают, что годы берут свое, а детей нету, и когда решаются родить ребенка, то им уже по 35–40 лет. Также очень часто бывает, что женщина долго лечится от бесплодия, не теряя надежды стать мамой в любом возрасте. И многие получают вознаграждение, даже в том возрасте, когда много женщин впервые стают бабушками. И никто не может отказаться от такого шанса, подаренного судьбой.

 ____________________________

 

Содержание

1. Плюсы поздних родов

2. Минусы поздних родов

3. Ранние роды-хорошо или плохо?

4. Плюсы ранних родов

5. Советы врачей, чтобы роды прошли легко

Легкие роды, видео

 

Плюсы поздних родов

 

поздние и ранние роды1. Главным плюсом есть то, что поздние роды омолаживают женский организм. Гормоны, которые вырабатываются во время беременности хорошо тонизируют кожу, происходит нормализация давления, укрепляются кости. Организм женщины как бы возвращается в более молодые годы. Также может снизиться уровень холестерина, риск инсульта и остеопороза намного уменьшается. Инфекции мочеполовых путей могут появляться реже, климакс начинается позже. Поздние мамы меньше страдают на проблемы со слухом .

 

2. Психологический настрой женщины может быть более позитивным. Если ребенок желанный, много женщин в старшем возрасте почти не страдают депрессиями. Врачи и психологи считают, что в позднем материнстве женщина расцветает, в психологическом плане более зрелая, чем молодая мама. В 35–40 лет будущая мама намного ответственней относится к своему положению.

Наверх

 

Минусы поздних родов

 

ранние и поздние родыСколько бы радости ни испытывала женщина в ожидании ребенка, но и присутствие минусов в такой беременности есть.

 

1. Последнее время, гинекологи, все время твердят о том, что существует огромный риск родить ребенка с патологией. Это может быть порок сердца, болезни желудка, синдром Дауна. Но часто больные дети рождаются и у молодых мам, причиной могут быть и тяжелые роды, и отклонения во время беременности.

 

2. В позднем возрасте начинают воспаляться разные хронические заболевания, которые могут вызвать осложнения. Разные вредные привычки женщин, курение, алкоголь нездоровый образ жизни, особенно после 35 лет негативно влияют на беременность.

 

3.Риск прерывания беременности после 30 лет увеличивается до 50%, а после 40 лет еще больший. Также такие женщины имеют много шансов на внематочную беременность.

 

4. При поздних родах увеличивается риск получить осложнения самой женщине. Могут быть большие разрывы, так как половые пути не обладают нужной эластичностью, кровотечения. Гинекологи рекомендуют при поздних родах делать кесарево сечение.

 

5. Гормональный фон женщины в 30–40 лет меняется. И при беременности может не хватить нужного гормона для нормального развития ребенка, что осложнит протекающую беременность.

Наверх

 

Ранние роды-хорошо или плохо?

 

ранние и поздние родыНужно сказать, что ранние, как и поздние роды сейчас встречаются очень часто. Только отличие в психологическом плане огромное. Очень часто ранняя беременность не запланирована, и когда будущая 15-летняя мама об этом узнает, то кроме эмоций страха, стресса, и испуга скорей всего ничего не испытывает.

 

Она боится сказать родителям, происходят разборки с будущим отцом. Беременность протекает в стрессе и негативных эмоциях. Очень важно, чтобы родители понимали, что поддержка нужна всегда, какая бы ситуация ни получилась, ведь стресс матери отображается на здоровье будущего малыша.

Наверх

 

Плюсы ранних родов

 

ранние и поздние роды1. Вы будете молодой мамой. Если сначала будет тяжело, то через несколько лет мама поймет, что рождение в раннем возрасте -это не ошибка.

 

2. Если будущей маме 18–20 лет, риск разных врожденных аномалий и хромосомных отклонений ребенка минимальный.

 

3. Организм матери достаточно здоровый, еще не успели отобразиться разные жизненные факторы: стресс, усталость, недосыпание.

 

Но также существуют и минусы таких родов, это:

 

-нагрузка на еще растущий организм матери

-психологическая и социальная неготовность к материнству

-роды у мам-подростков часто требуют оперативное вмешательство. А кесарево сечение в таком возрасте может негативно отобразиться в будущем

-дети рождаются с маленьким весом, а рожденные мамами-подростками на 10% увеличивается риск развития врожденных аномалий.

Наверх

 

Советы врачей, чтобы роды прошли легко

 

ранние и поздние родыВсе беременные женщины хотят чтобы были легкие роды, придерживаясь, этих советов это не будет проблемой.

 

1.Можно записаться на курсы по подготовке к родам.

 

2.Делать физические упражнения, они укрепляют мышцы тазового дна.

 

3.Гулять на свежем воздухе.

 

4.Заниматься аквааэробикой, это занятие также укрепляет мышцы.

 

5. Можно применить эпидуральную анестезию, это безопасная процедура. Только беременная женщина решает применять ее или нет.

 

Но очень часто бывает что женщина проходит через тяжелые роды и поэтому много малышей рождаются с разными отклонениями, да и сама мама после родов может получить разные осложнения. Идя в роддом, нужно себя настраивать что все будет хорошо, ведь правильный психологический настрой, облегчит процесс родов.

Наверх

 

Легкие роды, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика