Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Платные роды: кто предоставляет услуги и как заключить контракт? Чем платные роды лучше бесплатных, в каких условиях клиника может не соблюдать условия договора

10 августа 2014 -
Платные роды: кто предоставляет услуги и как заключить контракт? Чем платные роды лучше бесплатных, в каких условиях клиника может не соблюдать условия договора
От стандартного варианта наблюдения беременности и принятия родов может отказаться любая женщина. Он подразумевает бесплатное обслуживание, которое часто оказывается условно бесплатным. Рожать с комфортом, пусть даже не очень дешево, согласятся многие беременные.

 

В таком случае заключается контракт на роды с этой же клиникой, в которой можно получить бесплатное обслуживание. Практически в каждом крупном муниципальном роддоме сейчас есть платное отделение. Также платные услуги предоставляют клиники акушерства и гинекологии, центры планирования семьи, центры акушерства и семейной медицины, перинатальные центры.

____________________________

 

Содержание

1. Что такое контракт на роды? Как он заключается, какие предлагаются услуги?

2. Какие документы требуются для заключения контракта?

3. Какие вопросы важно предусмотреть в контракте на роды? Когда клиника может не соблюдать условия договора?

Платные роды, видео

 

Что такое контракт на роды? Как он заключается, какие предлагаются услуги?

 

платные родыВ специальном договоре прописываются услуги, которые получит роженица, и их стоимость.С кем именно заключается контракт, зависит от принадлежности заведения. Если этоплатное отделение в государственном роддоме, то он заключается со страховой компанией, которая его обслуживает. Как правило, ее офис располагается в клинике для удобства женщин. Если это частный медицинский центр, то контракт на роды заключается с главврачом. Ответственность за его соблюдение также несет главврач. В перечень услуг входят, как правило, принятые во многих платных роддомах услуги. Также каждая клиника может добавить свойственные ей дополнительные услуги.

 

Всегда внимательно читайте договор, задавайте уточняющие вопросы, не стесняйтесь узнавать самые незначительные детали обслуживания и упоминать о них в дополнительных пунктах.

 

Перечень услуг, который предлагает большинство платных отделений и клиник:

 

1. Ведение беременности, начиная с 36 недели; принятие родов и наблюдение в течение месяца.

 

2. Выбор конкретного врача, который будет наблюдать роженицу лично с первого дня и до окончания контракта.

 

3. Отдельная палата с удобствами (телевизор, туалет, душ). Возможность посещения близкими людьми, присутствие супруга, совместное нахождение с малышом в палате.

 

4. Возможность сделать анестезию, кесарево сечение. Кроме этого возможны вертикальные роды, роды в воде (практикуются не всеми клиниками). 5. Ведение родоразрешения врачами разных специальностей.

 

Следует отметить, что не только платные роды обеспечивают совместное пребывание ребенка и мамы в палате. По стандартам ВОЗ во многих бесплатных роддомах также мамы лежат в палате вместе со своими малышами. В большинстве муниципальных клиник в палате лежат 2 роженицы.

Наверх

 

Какие документы требуются для заключения контракта?

 

платные родыКроме стандартных паспорта и обменной карты Вам потребуется предоставить договор страхования с компанией, которая обслуживает выбранную клинику.

Страховка на платные роды выгодна тем, что претензии и спорные вопросы, если они у Вас возникнут, будут решать квалифицированные юристы.

 

Кроме этих документов женщина должна иметь родовой сертификат, который выдается, начиная с 30 недели беременности. Но если он отсутствует, это не является причиной отказа ни в частных роддомах, ни в муниципальных.

 

Также у роженицы должен быть обязательный медицинский полис, который выдается гражданину РФ по месту работы или регистрации.


 

 Наверх

 

Какие вопросы важно предусмотреть в контракте на роды? Когда клиника может не соблюдать условия договора?

 

платные родыЖелательно заранее обдумать все моменты родоразрешения и прописать их в контракте на роды. Вот наиболее распространенные вопросы, которые нельзя игнорировать:

 

1. Названия обезболивающих средств и анестезии, которые могут применяться.

 

2. Фамилия врача, который будет принимать роды. А также фамилии врачей, которые будут присутствовать, и их специальности (реаниматолог, анестезиолог, педиатр).

 

3. Как происходит продление контракта в случае послеродовых осложнений? Следует внести в договор условия более длительного пребывания в клинике, а также медпомощи в экстренных ситуациях.

 

4. Подробно узнайте о предоставляемом питании, времени посещения близкими людьми. Следует отметить, что существует немало уважительных причин, когда условия контракта могут не выполняться со стороны учреждения.

 

При этом клиника будет права, и компенсацию роженица не получит. Например:

 

1. Роды принимал другой врач. Оговоренный в договоре доктор может заболеть именно в этот день или присутствовать на других, более сложных родах.

 

2. К Вам не пустят родственников и даже мужа,если клиника закроется на карантин.

 

3. Если у Вас роды прошли с осложнениями, Вы перенесли кесарево сечение или малыш родился раньше срока, он не будет находиться с Вами в одной палате.

 

Любые решения о платных родах принимайте обдуманно и заранее. Спрашивайте мнение других женщин, которые уже пользовались услугами выбранной Вами клиники, тщательно изучайте договоры контрактов. Лучше сравнить условия нескольких учреждений и выбрать подходящий вариант. Помните, что важны мелочи, например, удаленность выбранной больницы от Вашего дома. В случае вызова Скорой помощи Вы можете быть доставлены в другую, ближе расположенную клинику, если роды будут стремительными.

Наверх

 

Платные роды, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика